1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна ли России сегодняшняя армия?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ржавый, 03.05.05.

  1. Ржавый

    Ржавый Новичок

    2
    0
    Нужна ли России сегодняшняя аримия?

    Недавно уволился из рядов вооруженных сил, что могу сказать бюрократии там полно, и слишком много денег воруют.Наэти деньги можно было бы содержать армию наемников знающих свое дело.
    И так ваши мнения и доводы по этому вопросу нужна ли сегодняшняя армия какая она есть я за сокращение военного аппарата.
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Не нужна! - толку нету.
     
  3. RE

    RE Участник

    465
    0
    Нужно ввести ускореные курсы молодого бойца-студанта, 1-2 месяца, и чувак научится собирать-разбирать автомат и ездить на танке(причём курсы дневные), а для тупых и 2-х лет не хватит:)
     
  4. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Армия нужна. Сегодняшняя - нет.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Если коротко, то согласна с Пиводуем.
     
  6. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Согласен только с предыдущим оратором:

    и немного расширю сказанное: естественно нужна, а вот какая - тут стоит задуматься.
    Так как я категорически против контрактной армии и за армию на основе всеобщей воинской повинности, допускаю еще возможность сочетания принципов и той и другой армии (но не в сегодняшнем ее варианте).

    P.S. вообще-то такая тема уже пробегала: Забреют всех, кроме инвалидов/Армия
     
  7. Малинка

    Малинка Гость

    Нужна, конечно.........только где ж ее взять?.....
     
  8. Рыжий

    Рыжий Гость

    Армия в нынешнем виде не нужна.
    А какая нужна?
    Сказать трудно, пока не определены задачи Армии. Так сказать Военная Доктрина. Пока не ясно для чего нужна армия - невозможно сказать какая она нужна.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Армия - этс есть социальный институт, предназначенный для защиты государства от врагов, отстаивания национальных интересов.
    Что же в нашем случае... это прежде всего бесплатная рабочая сила для государства. Страшно жить становиться:smokin:
     
  10. Рыжий

    Рыжий Гость

    Армия это прежде всего инструмент для решения определённых задач. И пока не будут выяснены эти задачи, понять какая армия нужна невозможно.
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Рыжий Разумеется. Но сама постановка вопроса темы была провакационной.
    Посмотри, еще раз название темы: Нужна ли России сегодняшняя армия?

    Ответы однозначные выбивают сам вопрос, из колеи.
    Нужна ли армия России - нужна. Это очевидно.
    Нужна ли армия сегодня? - Нужна. Это тоже очевидно.
    Нужна ли сегодняшняя армия? - Ответ все равно нужна.

    Провокацию слышишь в вопросе?

    Действительно богат русский язык.

    А вот для чего, нужна? Опять уже сказали. Например mOlh0k

    А вопрос опять остается открытым.
    В чем проблема?
    А проблема в том, что человек отслуживший в армии, так и не понял зачем он там служил.
    Так зачем же свои проблемы валить на армию?
    Может лучше потереть извилину от фуражки, и подумать?
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57

    так он и не поймёт, пока в кармане не прибавится...

    Westfalen добавил [date]1115242154[/date]:
    всё остал"ное про голый патриотизм-полный бред
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Эт так кажется. На патриотизме. Голом. Живет каждая страна. И твоя вторая родина тоже. :)
    Я думаю, это один из принципов построения страны. Любой страны. Нарушая, разрушишь.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    моя родина-Волго, а там где сейчас живу, всё поддерживается на финансовой поддержке государства
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну, Westfalen Это просто обязательства общества выражены деньгами. :)
    [off]Где твоя Родина, я знаю[/off]
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57

    рад, что не забываеш:D
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    В данном случае, не все меряется деньгами. Разумеется "солдат" должен быть отблагодарен страной. Отблагодарен, по полной программе. Но "солдат" служащий только за деньги, это наемник. Наемник опасен. Опасен потому что у него принцип только деньги. Нужно, всего лишь правильно выбрать наемника. Наемника -патриота. Или воспитать. :)
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    чем опасен наёмник, служасчий за ден"ги во имя родины?:)
     
  19. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Опасен тем, что может начать служить другой "Родине", за большее количество бабок.

    Гость 57 добавил [date]1115245125[/date]:
    Во времена Ивана Грозного набирали опричников, из числа "выблядков". Т.е. незаконно рожденных.

    [off]Блин, сейчас Амина заколбасит [/off] Но в то время, это слово было литературным. Амина Не долби. Это правда было литературным :)
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость 57
    болше никто не предлaгает...:D
     
  21. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ага. Эт пока, не предлагает. Как только дело дойдет до "смертоубивства". Можно тут же подсчитать, что дешевле, перекупить "бойца".
     
  22. RE

    RE Участник

    465
    0


    Ну да Гость 57 конечно прав, но лично мне армия сегоднешняя ненравиться из-за дедовщины/землячества, а так я б может и захотел бы служить после института, но чёи-то мне н хочется свою задницу под дедов или кавказцев подставлять...
     
  23. Infinite

    Infinite Гость

    В сегодняшней армии только терять 2 года. Причем, если ты не обладаешь особыми физическими способностями+стойкими моральными устоями, тебя опустят сразу же, т.к. ты "дух" и все такое. А если обладаешь, скорее всего, назначат командиром взвода, и будешь заставлять остальных, таких же, как и ты, работать, и все такое. А наказывать за неисполнение приказа будут только тебя. Придется либо "доносить" (что очень не любят), либо держать всех в железных рукавицах. Но второй вариант нааамного сложнее чисто морально выдержать. Зато будут уважать.
    Причем понятия сейчас в армии чисто "отмороженные". Устава нет на самом деле. И если интеллигентный человек, скажем, выпускник ВУЗа, пойдет в армию, 90% что его там опустят. (имею ввиду реально высшее образование, а не купленное)
    Я считаю так, что человеку, думающему головой, нужно применять свои знания в своих, прежде всего, целях, и для общества. А в армию идти - если голова работает - грех. Поэтому большинство тех, кто сейчас в армии - либо отморозки, либо те, у кого нет возможности отмазаться. Вот она, реальная картина.
     
  24. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты где этой хрени наслушался? Другого слова не скажешь. Бред. Бред салаги. При этом салага думает что он может стать командиром взвода. Ну полная бредятина. Я просто выпадаю. Слов нет.
     
  25. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Сегодняшняя армия в том виде в каком она есть, возможно она не нужна, однако не будь у нас сейчас и такой, уважаемые, я думаю Китай бы был крайне рад, США... тоже может быть, но сначала Китай:) А нас русских и так мало, согнали бы в резервации, как индейцев, мы б и не пикнули. Их 200 волгоградов в армии служит.
    И еще, вы очень узко смотрите на проблему, вы почему то под словом "армия" подразумеваете солдат срочной службы, тогда тему подругому поставьте "нужна ли нам такая срочная служба". Вы размышляете об армии с позиций солдат, попробуйте размышлять с позиций маршала, вы сразу будите по другому строить фразы.
    Вы забываете о атомных подводных крейсерах, ракетных дивизиях ядерного сдерживания, об стратегических бомбардировщиках, космических войсках и службах раннего обнаружения. Вы что думаете там только срочники служат? Мальчики и девочки, в это вовлечены десятки тысяч лучших людей страны, это не в тапки какать, пардон. А теперь на секунду представьте что происходит ВОТ ЭТО статья не нова но ситуация мало изменилась. Давайте поаккуратней с армией, срочники не виноваты что они срочники, но им там не место, безусловно переход на проффесиональные рельсы необходим, только поздно затеяли разговор - процессы уже идут, армия так или иначе через пять-шесть лет или будет проффесиональной или этой страны не будет на карте. Других вариантов нет.
    Если все оставить в ВПК так как есть то очень скоро государственным языком на этой территории станет или английский или китайский, но армия тут абсолютно не при чем. Не армия себя укомплектовывает, армия не зарабатывает денег на торговле вооружением. Это вопросы к правительству.
    Почемуж уважаемый дембель Ржавый не спросил "а нужно ли нам такое правительство"? И был бы прав задаваяс вопросом.
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Infinite

    Блин я сразу не заметил этой фразы. Исходя из этой фразы на высокотехнологичном вооружении должны сидеть отморозки и идиоты. А место отморозкам - в колониях разных режимов.
    В армии место не только тех людей у кого голова работает как надо, а лучших из числа таковых.
     
  27. RE

    RE Участник

    465
    0
    Desdichado
    Здесь я один - и он один, на широкой улице где простор (для маневра:cool:), а не где-то в туалте 7*3,
    одному против пятерых!

    Я не слышал чтоб срочников обучали на высокоточтном оружии, это 2 года начальной военной подг.

    Infinite
    Слишком сгустил краски, но у срочников походу так(к счастью еще не проверял).
     
  28. Нолемоций

    Нолемоций Участник

    238
    0
    Desdichado :

    контрактной она будет, а не профессиональной. контракт сейчас подписывают:
    1) разнообразный отмороз, который на "гражданке" делать ничего не умеет. комиссия покупается, так что в эту категорию попадают и зеки, и торчки, и кто только не.
    2) срочники, которым а) понравилось в армии, б) кажется, что после армии они работу нормальную не найдут, в) отцы-командиры промыли мозги ака "вселили гордость". профессионализм? в принципе, со временем...
    3) ну и, наверное, профессионалы. их я пока не встречал, правда.
    ну это я в масштабах своего полка...

    вообще считаю, что армия д.б. контрактно-призывной. контракт заключать с военнослужащими на командных должностях (управленческих и т.п.), т.е. с офицерами, прапорщиками, сержантами. призывать - срочников, как сейчас и практикуется. контрабасы на рядовых должностях, мягко говоря, кладут [неприличное слово из 18-ти букв] на службу и на командиров. срочникам это сделать сложнее... да и в случае ****ы набрать n-ое количество срочников куда проще, чем контрактников.

    в идеале профессиональная армия это клево, даже не вопрос. но это же вакуум нужен и сферические в/с...
     
  29. Infinite

    Infinite Гость

    Гость 57

    В каком году демобилизовался и откуда? Еще кто бред тут несет. Я бы не стал говорить, если бы не было на самом деле.

    Desdichado
    И после этого

    когда я говорю
    , я имею ввиду как раз это.

    Так и есть на самом деле. Сидите тут, смотрите в свой монитор, и обсуждаете армию. Удачи. Сначала наведайтесь в любую часть (если есть полномочия) и посмотрите, что там творится. А потом обсуждайте глобальные проблемы современной армии.
     
  30. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Бессомненно одно, что старая и легендарная Красная Армия развалена, а новая так и не создана. Даже названия частей, боевые знамёна - не сохранены. Где переемственность? Даже большевики после Сталинграда! 6февр. вернулись таки к военной форме царской армии, а георгиевские ленты на наградах...