1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большая раздвижная дверь

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Антуан, 11.08.13.

  1. Антуан

    Антуан Участник

    252
    0
    Раздвижная дверь размер 2 м общий размер проема 4 м
    Подскажите кто нибудь знает где можно найти фурнитуру под такую дверь и само полотно из чего можно сделать
     

    Вложения:

  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у вас есть достаточный парк оборудования чтобы изготавливать такие конструкции? Если есть - то вопрос неясен. Но скорее всего нет, а платить людям за их работу и окупание инвестиций в дорогостоящее оборудование нет желания, а хочется колхозить
     
  3. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Знаю. Тулака. Набор для раздвижных дверей. Возьмите на всякий случай пару наборов. Ценник одного около 2 кр. Дверное полотно можно сделать из двух скрученных между собой листов ЛДСП (с кромкой). Если нужно потолще - еще один прикрутить. Если Вы боитесь, что видимость саморезов будет со временем Вас немного напрягать, листы можно склеить. Потом в цвет полотна купить дверных доборов по размеру (скрыть верхнюю направляющую) или воспользоваться тем же ЛДСП. Да и брус надо купить где-нидь, 50х50 минимум. Ручку с замком само собой.
    :d:d:d:d:d
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Отделка ЛДСП 8 или 10 мм, дверь ЛДСП 25мм :)
    правда подвесная фурнитура может не выдержать такого веса :d

    можно поискать по России кто делает из тамбурата, но какая у него ширина максимальная - я не знаю
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну... колхоз дело добровольное. А вдруг выдержит?!!! Опять же есть фурнитура для стеклянных триплексов или подъемно-сдвижных дверей. Стоит около 1 тысячи рублей (европейских правда).:d
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    имя, тоже угораешь?)))
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    zyu-zik, да. Вспомнил просто одного типа, который утверждал, что все продавцы/строители - это двидварасы, спекулянты и крохоборы, а все можно сделать самому. Разговор был про стеклопакеты (не про окна, а сами стеклопакеты). Ему на одном из форумов посоветовали сделать так:
    Ну конечно можно сделать окно самому ... Да еще как просто-то ... Там ума-то не надо никакого вообще.
    Я расскажу сейчас как надо делать:
    1. Берете какие-нито палки, которые остались от постройки забора, штакетины.
    2. сколачиваете из них рамку;
    3. натягиваете на них ПВХ пленку. с обоих сторон.
    Это будет 1 кам. пластиковый стеклопакет.
    Если нужен 2-х камерный пластиковый стеклопакет, берете еще 4 палки., прибиваете их поверх предыдущих, а поверх этих палок натягиваете еще один слой пленки.
    Это будет 2-х камерный пластиковый стеклопакет.

    Если нужны противовзломные пакеты - обычную пленку заменить на армированную.

    Если надо в этническом стиле - пленку заменить на рыбий пузырь, или на бычий пузырь ...
    Если надо цветные окна - всю эту благодать намазать сверху краской нужного цвета.

    И все получится.

    Так же, можно и из алюминия, и из стали, и из дерева делать окна.

    И вообще: не надо слушать этих рвачей-фирмачей - они же наживаются на вас. У них прибыль 100%, а то и 300% ...
    Такая корова нужна самому! ...

    PS. Кстати, в моей технологии производства окон вообще не применяется электричество, нагревательные элементы, сжатый воздух ... Только пиво. И побольше - лучше с водкой. Ну для дури ...


    Как только стеклопакет будет готов, можно браться за профиль:

    Лучше сделать так: взять где-нидь крошку ПВХ, выточить из болванки длинную фильеру по сечению профиля, растопить крошку и самому (!) (обязательно САМОМУ) экструдировать профиль. Как только закончите с профилюгой, сварите из песка стекло. Только обязательно все надо делать САМОМУ! Ибо экономия. :aga:
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    хехе, а еще можно: куплю термопласт фитинги делать для ..., а то покупать дорого, да и вообще в хозяйстве пригодится)
    а по теме, пойдет любая фурнитура заданной длины, но крепить надо по взрослому.
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не соглашусь. Металл может деформироваться, некачественный металл может это делать еще быстрее. А если крепления роликов деформируются, дверь нормально работать не будет.
     
  10. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Ну от партизаноа в лесу, даже немцы не застраховались;-)
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну что накинулись? :)

    У меня вот дед сам себе шкафы делал. Дверцы офигенно лёгкие, т.к. делались из деревянного каркаса и обшивались шпоном.

    Тут большое полотно тоже можно скольхозить из каркаса и обшить тонкой фанерой. Шпаклянуть и покрасить (этнический стиль - намазать глиной). Тогда и стандартная фурнитура выдержит.
     
  12. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    У меня практически такая же дверь по габаритам, только ещё с окном в ней. Но полотно не цельное, а наборное из досок. Всё (изготовление, установку) делали "Двери в дом", больше не нашёл никого, кто бы согласился. Использовались 2 комплекта для монтажа стандартной сдвижной двери.
     
  13. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Полотно, каркас с двух сторон закрыть фанерой, зафанеровать пласти шпоном нужной породы( дуб бук ясень) кромку, из шпона 3-4мм.При соответствующем наборе рубашки вид будет как у массива это если нужна фактура дерева.А если отделка под краску тогда отделку шпоном исключаем, вместо нее шпаклевка шлифовка окраска.
    на вскидку такая дверь будет не сильно тяжелее стандартной ,обычной из массива.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    филёнка называется у тебя :)
     
  15. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Я заказывал в фирме которая делает шкафы купе. Полотно металлический профиль и матовой стекло. Монтируются два листа из гипсокартона в верху и внизу направляющие и полотно ездит между этих двух листов.