1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно! Опасные пауки в Волгоградской области.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем 333-s, 26.07.13.

  1. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Друзья, будьте осторожны! В связи с изменением климата до нас добрались вот такие твари (см. ниже):

    Укусил сегодня в обед в огуречных грядках (возможно пара, потому как на пальце два прокола), ощущения крааайне неприятные, будто раскаленное железо прислоняют..

    Немного ИНФЫ.

    Речь идет о жёлто-коричневом паучке из семейства трубчатых (по латыни - Cheiracanthium punctorium), длина тела которого достигает 1,6 см. Хелицеры паука (когтевидные членики, см. фото) складываются навстречу друг другу, что позволяет атаковать более крупную добычу.

    Продолжительность жизни - около года. Паук питается насекомыми, которых он ловит в свою трубовидную паутину.

    Следует иметь в виду, что этот паук прыгает и может быстро бегать. Как и другие пауки, они склонны кусаться в обороне.

    Пришел к нам ядовитый паук из Средиземноморья, где всегда и обитал. Перемещение на север связано с потеплением. Теперь он обитает в Германии, Италии, Франции, Швейцарии и Австрии. И у нас вот появился.

    Симптомы укуса

    Укусы этого паука не смертельны, но вызывают сильную болевую реакцию, температуру и головные боли, опухание поражённого участка и появление язвы на коже. Место укуса становится сине-красным. Укусы могут даже вызвать головокружения и обмороки, может начаться рвота.

    Примерно через 3 дня эти симптомы исчезают, но место укуса может ещё долго оставаться покрасневшим и припухшим.

    Если у человека ослабленный иммунитет могут возникнуть более серьёзные проблемы со здоровьем, обостриться хронические болезни.

    Боль могут облегчить местные охлаждающие компрессы.

    При укусе следует принять антигистаминные препараты, выпить как можно больше воды, использовать кортизоновые мази.

    Ну и, конечно же, надо обратиться к врачу.
     

    Вложения:

  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Твою мать, фублин :frustrate:frustrate:frustrate
    Этому городу еще пауков не хватало мерзких
     
  3. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    Особенно внимательно следите за детьми. Взрослому перенести укус проще, хотя боль достаточно сильная.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    да чурки привезли или с фруктами попал. Если зиму научится пережидать, то и расплодится. Ненавижу всех насекомых, пауков и змей.
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Со Средиземноморья? А что сразу не Путин с вертолёта кидал? :d

    Год назад такой паук укусил родственницу на юго-западе нашей области.

    Кстати, на даче уже который год тьма фаланг. :spider:
     
  6. kotopes

    kotopes Гость

    я у том годе сколопендру первый раз в жизни увидел, чуть не обосрался. Длинной сантИметров 20-25. Жалко фоток нет под рукой. Сидит такая на кирпиче размеров почти в длину кирпича, оранжевая, противная...
     

    Вложения:

  7. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    kotopes, Это форумчанку нашу :d
     
  8. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    aztec, [​IMG] наша хорошая!
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Как же они наши -25 переживают, если они из Средиземноморья?:bigeyes:
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    но праааатииииивная :gigi:
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    тут фаланга распоясалась. Соседи за это лето уже 3-х убили. К одному даже в дом забролась. Вот такое чудное созданье.
    [​IMG]
     
  12. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Ко мне бы в дом такая забралась бы, я бы наверно как и он по потолку бы убегал!!! Вот гадость то!!!!!!
     
  13. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    В начале месяца На Сарпинском фаланга встретил.
    Живучая тварь.

    Новый вид пауков в области? Вот она, глобализация..
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Тогда уж арахнизация...
    Да что вы, у нас по жизни степи пустыни, всякого "добра" всегда хватало...
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    вай - какая няшка.

    Пару лет в детстве был бум - ловили тарантулов и устраивали бои на деньги, жвачки и прочее. Ловили их так -> нитка, на конец нитки прилепливали смолу и увеличительным стеклом нагревали смолу, скатывали в шарик, и дождавщись когда смола затвердеет, кидали в норку и дразнили тарантула. Он кусал(прилипал - типа как когда ириски ешь) и я его вытаскивал. Иногда тарантул жопой затыкал нору- тогда беспонт его дразнить. В таком случае протыкаешь смолу иголкой чтобы она снизу острием торчало - и тогда полюбому тарантул "драконится". [​IMG]
    p.s. Лучшим уловом считалась самка - она крупнее и толше [​IMG]

    а глаза то какие у них красивые ))
    [​IMG]
     
  16. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    какая отвратительная рожа
     
  17. MirMur

    MirMur Новичок

    81
    0
    Дача на Пичуге. Года 3 подряд нашествие фаланг. Со степи идут. Бегают быстро. В дом пытались пробраться. Интересно ночью с фонарикам по общей дороге пройти. Они как мышки шныряют.
     
  18. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да очень интересно, конечно
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Всё ты ничего, но они агрессивные сверх меры. Ты на неё с тапком, а она хлебало раскрывает и на тебя кидается. :spider:
    Бывает, даже верещит зверски!
     
  20. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    А ты ей огурец/кляп туда))
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Сольвейг В следующий раз могу изловить и передать тебе для вскармливания. :)
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ппц.зима хочу. градусов 35. Чтоб вся эта шушара вымерзланах
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Черная злобная зверюга, Чтобы они вымерзли, надо чтобы к -35 ещё и снега не было. Да и то гарантий никаких. А вот озимые и фруктовые деревья с виноградниками полягут. :bigeyes:
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Зуб, я так и знала. Ну не может быть этот мирок устроен как надо. Все через универсальный интерфейс!:d
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А какие паучищщи по вечерам на центральной набережной на нижней террасе!!! Все парапеты железные ими облеплены как гирляндой!!! Ужас!!! Огромные!!! И народ стоит, облокотившись на парапет, и будто не замечает. Жесть!:spider::spider::spider: Наверняка ядовитые:spider:
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Фаланга не ядовита, но укус весьма болезненный. С укусом в тело человека попадают сгнившие остатки пищи, которые есть на ее не слабых челюстях, в результате происходит быстрое загноение раны.
    Меня в красной армии за пятку кусала фаланга... Блин, больно, аж пипец! Как ржавый гвоздь в ногу воткнули. Расковырял рану ножом, улил одеколоном, йодом и зеленкой. Обошлось без последствий.
     
  27. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    А я обычно во дворе подкармливаю таких :pig:
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    это когда одна, а вот к примеру, проснулся утром, а в постели их несколько десятков, и по тебе ползают, и что делать? Бить тапком их нельзя, могут прыгнуть на лицо и покусать, да и жижей своих тушек всю постель изгадят. Лучше всего тут всегда иметь под подушкой баллончик дихлофоса, и аккуратно брызгать им в пауков, они его не любят и сразу убегают.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    ванёк, мне такое очень трудно представить. Я два года в закавказье прожил среди кишащих скорпионов, фаланг и змей. За все время только пару раз скорпионы заползали в помещение и две гюрзы постоянно жили в бытовке и на кухне. Фаланг не видел ни разу не то что на постели, но даже в помещении (за исключением, когда их специально приносили для боёв :d )...
     
  30. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Главное не пить, как Джефф Ханнеман ))) тогда все обойдется