1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Хорошая новость" - Полицейские должны оказывать необходимую помощь пьяным

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Gorsar, 29.02.12.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Полицейские должны оказывать необходимую помощь пьяным, чтобы предупредить угрозу их жизни и здоровью

    29 февраля 2012

    Соответствующий приказ Министерства внутренних дел публикует "Российская газета". Отныне стражи порядка не имеют права не замечать нетрезвых граждан. В зависимости от состояния пьяного, полицейские должны вызывать "скорую", оказать первую медицинскую помощь и охранять данного гражданина, чтобы его никто не избил и не ограбил.
    .........................................................................................
    аха...а утром опохмелить и поцуловать на дорожку...:beer:
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да вроде так всегда было! С времен Совка.
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Видела, как два тогда ещё милицАнера отняли на улице у нетрезвого гражданина мобильник. В личное пользование.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Всегда так было на бумаге
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    "Тихо, шифером шурша, крыша едет не спеша" - это я про МВД :hah:

    Аналогии:

    Представляю диалог: "Вы пьяны? Нет? Тогда это не к нам! Видите же, написано чёрным по белому - оказывать помощь пьяным, а вы ни в одном глазу, окажете себе помощь сами" :p

    Ещё: "На вас напали? А сколько вам лет? 30? Ну, вы уже не молоды, но и не стары. Извините, ни в одну категорию по оказанию помощи не попадаете" :d

    Сольвейг, дык, это ж до принятия закона было :shuffle: Теперь всё кардинально изменится :d:d:d
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    подобрали, обобрали, обогрели
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Дату хорошую выбрали. Если что - можно объявить год невисокосным, и все сегодняшние приказы отменить :shuffle:
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    В начале 90-х со мной работал один дедушка. Его отец рассказывал ему, что до революции поллюцейские пьяным ловили ямщиков и отправляли олкашей домой. Касательно денех на проезд он тоже рассказывал, но за 20 лет подзабыл, а неправду говорить не хочется. Ну а уж, если олкаш не в состоянии говорить или бузотёрил, то его доставляли куда следует.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Скотина нажралась, а за ним приглядывать должны. Лучше бы отстреливать разрешили.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Litron, а раньше у самого разве такого не было ни разу?
     
  11. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    С месяц назад, знакомый на днюхе наклюкался основательно, все гости решили на ночь остаться у хозяев мероприятия, а этому домой приспичило в 2 часа ночи, так еще и ушел забыв барсетку с документами/деньгами/телефоном, ну идти вроде недалеко 5 остановок, дальше рассказывает, пошел пешком, первая же пилицейская машина его забрала, как пояснили "на всякий случай, от греха подальше", домой не повезли, отвезли в отделение, сказали проспись и иди домой, утром разбудили, спросили где живет, дали 20 рублей на маршрутку, дело было на Спартановке, знакомый этот до сих пор в шоке, т.к. говорит готовился к худшему, а тут полный сервис, на те вам.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Воланд, на хороших полицаев нарвался. А могло и в правду хуже быть.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не было ни разу. Я больше 1.5 литра пива не выпивал никогда :)
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну это понятно! А перед этим воттки сколько? ;)
    А у меня было разок: проснулся в некоем неизвестном месте на травке. Потом сообразил, что я ещё жив и куда мне следует идти. Думаю, подбери меня менты ночью - хуже мне точно бы не было. Ну а на расстрел я тогда бы тоже не обиделся бы - так хѢрово было...
    Потом ещё много чего куда более неприличного вспомнил. В общем, стыдно уже много лет как за тот случай.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Жаль, что его тогда не расстреляли... Не парил бы мозг тысячам людей вокруг сейчас... :d
     
  16. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Как правило, самыми рьяными борцами за трезвость являются завязавшие закодированные алкоголики.

    ---------- Сообщение добавлено 29.02.2012 15:50 ----------

    Посоветуйте ненавязчиво обратиться к проктологу - уж больно всё неспроста, а то может воспользовались беспомочным состоянием, затейники такие! Тем более до сих пор в шоке.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да бывают нормальные поллюцейские!
    Не по теме немного. В 1995 году из Москвы в Пензу ехали на машине с прицепом через небольшой участок Мордора (Мордовии, извиняюсь). Трасса пустая. Остановились посцать. Подлетает гаёвская машина с рязанскими номерами (в Мордоре то). Говорят, мол, живо в машину и вперёд! "Вчера тут такое было, такое было!". В общем, километров 10 они нас с цветомузыкой сопровождали. А Мордовия тогда была довольно бандитским регионом.
     
  18. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    трезвый;)

    не согласна!!!! очень много знакомых,которые (как оказалось) не пьют вообще,просто потому что НЕЗАЧЕМ.
    Я помню как меня остановил ГАИШНИК и попросил пройти тест на алкоголь,когда я ему сказала что не пью,он мне заявил что тогда точно мне нужен тест и проверка крови т.к я скорее всего в прошлом алкашка и лечилась от алкоголизма в клинике.Люди уже не верят,что существуют те,кто способен жить без алкоголя!
     
  19. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Как правило им, в отличие от завязавших и кодированных, глубоко по фиг, кто и сколько потребляет.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    у одного знакомого так всю ЗП взяли на "сохранение" и не вернули...
    обман всё это.
    как грабили милиционеры беззащитных пьяных граждан, так и будут. И не один закон этого не поменяет.
     
  21. igrofob

    igrofob Участник

    454
    0
    Совсем недавно, году так в 2007, шли с днюхи до дому. Я - слегка весёлый, друг - слегка раскоординированный и евойная супруга - вообще неупотребляющая. До дому метров 400, около 23.00, гуляем, под локотки друга слегка фиксируя. В районе перекрёстка у "Белого Аиста" налетает парочка милицаев с горячим предложением "проследовать вплоть до выяснения...бла-бла..." Из цепких объятий блюстителей нравственности вырваться удалось только после угрозы жены друга позвонить их шефу,- она сама в гор. администрации работает. Видеть надо было их кислые фейсы,- такой упакованный "клиент" сорвался!:(
    Но с тех пор токмо на такси старались по таким поводам передвигаться...:d
     
  22. Irishka6111

    Irishka6111 Участник

    309
    0
    так и есть! мне вот пофиг)
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Irishka6111, да умничка!
     
  24. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Да кто бы сомневался...на бумаге одно, в жизни другое...Вот Нургалиев успел заявить на всю страну, что с коррупцией в органах покончено, а по жизни только и успевают новые уголовные дела заводить, которые ну совсем "прикрыть" нельзя...:iq:
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    в данном случае это правило не работает :)
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Когда ж его подписали? второй день у всех глаза круглые, наших алкашей собирают в окресностях и лечут.
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    :hah:

     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Многие этим ночью и промышляют.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    С времён Совка для них целое спецмедучреждение существовало...
     
  30. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а как полицейский определит пьяный человек или трезвый? полицейский- не врач. никто кроме врача не может определить пьян человек или трезв = никто кроме судьи не вправе назвать подозреваемого преступником.