1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши самые любимые роллы?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Любопытное Котэ, 28.01.12.

  1. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Мы берём роллы в СушиВёсла в Диаманте. Раньше нравились роллы с "типичным японским названием" "Волжские"- сыр Буко, угорь и лосось. Вкуснючие...Но в декабре они немного поменяли ассортимент и этих роллов не стало. Стали брать Филадельфия с угрём. Вкусные. Но хочется разнообразия, а все подряд брать пробовать не айс. Если на форуме есть единомышленники, просьба поделиться, кому какие роллы и сеты нравятся?
     
  2. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Любопытное Котэ, самые лучшие - домашние)
    Частенько покупаю в Сакуре даже запомнил:
    Кани Тани Хотто - горячие роллы с каменным окунем и крабом.
    Окинава - сыр, угорь и креветка
    Калифорния маки - мясо краба, огурцы, майонез, икра тобико.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Прадо" мне у них нарвятся. Неплохие роллы. "Калифонию" не беру, она вся с майонезом.
    "Шиитаки с сыром" тоже неплохие. "Филадельфия" тоже попрет.
    Сеты не беру, т.к. почти во всех есть суши, а я их не ем.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Больше всего люблю Филадельфию (кстати, из всех заведений в городе именно Сушивесла мне и нравятся больше всего). Беру сеты, в которые эта самая Филадельфия и входит. Все, что брала, понравились.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    А мне нравятся с лососевыми шкурками.
     
  6. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а я чет насмотрелся из какой рыбы их делают и чет боюсь покупные брать-в пору самому семгу покупать и делать
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Када уж я их попробую, эти ваши роллы.:d
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Поддерживаю :shuffle:
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Никогда не ел и есть не буду, пытались угостить, понюхал - чуть не вырвало.
    Онищенко меня поддерживает.

     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    В суши весла только беру, когда на двоих, если гости, то только сама делаю.
    В веслах берем сет 2 или мои любимые Банито: рис, нори, стружка тунца, угорь, огурец, спайси соус. 195 г.
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Открыли для себя новую сеть "рисовый ниндзя" названия непривычные, но роллы самые вкусные их всего, что пробовали. Учитывая, что выбираемся минимум раз в неделю - перепробовали почти все. Из самых любимых - "единство множества", золотая катана, северный воин, день на татами, ну и шоколадный ролл Правды.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нашли кого слушать.
    Во-первых, в сибири весьма популярна строганина, которую делают из сырой рыбы.
    Во-вторых, суши у нас из сырой рыбы не делают, делают из соленой.
    В-третьих, соленую рыбу у нас исторически тоннами ели, ту же селедку.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    уксусом воняет дико возле этих сушивесел просто дико. выводы?
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    D Сибири же самая высокая заболеваемость паразитами. Нравится - е+шьте. Мы только домашние, с солёной рыбой. Хотя и это не панацея, но довольно редко паразиты таки в солёной рыбе, особенно садковой сёмге (а она практически вся такая).
     
  15. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Как можно вообще брать суши в Суши Весла?
    Самые вкусные - Якитория(но дороговато), Гранд Кафе. В последнем - самурай, москва, венеция, филадельфия - самые лучшие, на мой вкус.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Самые вкусные - "Гинотаки" в Москве.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не об этом. Я это к тому, что господин Онищенко несет пургу, по поводу того, что на нашей территории нет традиции есть сырую рыбу.

    Еще раз, у нас все роллы только с соленой рыбой. Наверно, где-то делают из сырой, но это экзотика.

    Совсем не панацея. Нарушение технологии и алес песец, паразиты из брюшной полости ушли в мясо. Для селедки особо актуально, т.к. ее не солит только ленивый
     
  18. Vovec800

    Vovec800 Участник

    377
    2
    поддерживаю,
    какая гадость. :)
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нерусь :d:d:d
     
  20. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А теперь, поднимите руки те, кто ел настоящие суСи, а не эти казахские поделки. :d:d:d

    Из того, что продается в Волгограде - самые вкусные (конечно же ИМХО) - в Никко. Потому что конторка малюсенькая, в тираж не вышли и поэтому качество хорошее. А эти ваши весла и прочие - делают на от*бись.
     
  21. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    фу! буэээ... как вы можете эту гадость есть??? - из сырых или плохо проваренных ингредиентов, приготовленных какими-то мутными нацменами, по каким то анрил-космическим ценам :eyes: взрослые люди вроде...
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Всему виной алкоголизм: жахнул стопарик - роллом закусил. :d

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 23:12 ----------

    Кстати, сырую рыбу используют только морскую и только свежую. Меньше шансов подцепить заразу,в отличии от речной. Это одна из причин, по которой японскую кухню адаптировали под наши желудки. И к слову, в Хе - используют сырую рыбу.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну не скажи, я роллы с зеленым чаем ем.
     
  24. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    слияние культур - ЖКТ симбиоз :)
     
  25. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хз, по мне - так котлет навертел, нажарил - и ешь!
    один раз попробовал эти ваши роллы - и то, был нетрезв, - сделал вывод, что можно было и не пробовать, ибо составленное о них представление не подвело.
    Гадость и воняют, одним словом.
    А у лавок с бурятами или калмыками (которые, типа, под Епонцев косят), как тут уже говорилось, нестерпимо воняет уксусом, или чем там они это поливают.
     
  26. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На вкус и цвет...Я привел частный пример.

    Вроде того. Просто заказывать соленые огурцы уже вроде как не комильфо (хотя иногда идут на ура), а совсем не закусывать - тоже не варик. Это если в заведении, где уже все меню перепробовал и сам не знаешь чего хочешь (зажрался короче). На вынос я уже редко беру, т.к. тоже все меню перепробовали. Кстати, ролы или суши с лососем или икрой неплохо идут с коньяком и виски.:shuffle:
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По поводу "настоящих" и вкусных суши... Мне больше всего нравятся в московской сети "Гинотаки", в нашей "Якитории" не дотягивают, имхо. Это из сетевых. Друзья, живущие в Москве, тоже ходят, в основном, туда. И вот один дружок на днях ездил туристом в Южную Корею (который в том числе столовался в "Тануки" и "Гино"). Приехал назад, пишет "Какое же у нас суши ГЭ! Везде в Москве" :d
    Я вот и думаю, может, ну их "настоящие" суши, а то потом в "Суши Весла" вообще есть не сможешь. :) Это как с игристым вином. Все любят "Советское шампанское" ровно до тех пор пока хоть раз не попробуют настоящее французское. :)
     
  28. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    ди902, В принципе - да. Несколько лет назад, смотрел передачу на эту тему. Японцы приезжали спецом в Рашку с инспекцией. В Москве всего 3 или 4 места оказались труЪ, остальные - пародия.
    Что касается вина, то мне хватило Чинзано и Мартини (именно игристые вина, а не вермуты), чтобы осознать всю глубину падения нашего "Советского" :d Но, относительно недавно появившееся "Советское", производства СПб - вполне качественное. До западных конечно не дотягивает, но из массы отечественного пойла - отличается. Но я редко пью игристые вина, что называется в охотку или по случаю, поэтому на экспертное мнение не претендую :shuffle:
     
  29. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Everwesss, читаешь мысли мои прям :)

    nemesis_vog, моя мысль сводится всего лишь к тому - что эта продукция, своих денег не стОит ни разу, ...а так - продукт как продукт
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Petrovich-vlg, В принципе, да.