1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Магазин тканей для фотосессий

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Alexman, 18.08.11.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Добрый день, коллеги!
    Подскажите пожалуйста, где в городе-герое можно купить легкую, "летающую" ткань?
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    в магазине тканей .)
     
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    doberman*,
    дык понятно, но куда ни заходил -максимум ткань для занавесок.
     
  4. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    doberman*, К.О. :)

    Alexman, недавно фон тканевый покупал на каком-то тканевом складе. То, что в других магазах по 200-300 р./метр, там по 70 лежит, можно брать от 5 метров. Магазин в районе памятника морякам-североморцам, за Зацарицынским Диамантом. Там ОЧЕНЬ много разных тканей.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Сергей А. Максимов,
    Спасибо за наводку!;)
     
  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    так ты вроде тоже на вопрос не ответил.. спрашивали про летящую -> шефон, а ты про фоны начал.
    он есть практически везде.. 2-3 точки прошел и найдешь. никогда проблем не было.
     
  7. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    doberman*, ну я не очень в них шарю, ежели честно (кто есть "шефон", к примеру, мне неизвестно), но согласен, что мой фон - не летящий совсем. :) Но там много всяко-разного, и я думаю, Alexman, имеет шанс найти там, что ему надо. :) Ну и дёшево, опять же...
     
  8. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    Денис, только шефон или есть какие то другие варианты? что вообще лучше взять для этих целей?
     
  9. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    ну главное же посоветовать .)
    только шефон.. есть тонкий, есть плотнее.
    ну выбор там, действительно, большой.. и цены хорошие. но не сильно отличается от других.. ему метра 3-4 надо - поэтому разница не существенная будет.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А я бы все-таки посоветовал шИфон. Найти в магазинах будет гораздо проще ;)

    P.S. Но я впечатлен твоим авторитетом - несколько человек повторили ошибку, никто не решился поправить :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2011 14:25 ----------

    Alexman, есть очень большой магазин тканей рядом с оптовыми складами, которые в Ворошиловском, за элеватором. У меня есть друзья, которым по роду деятельности постонно нужны разные ткани в больших количествах, они постоянно закупаются именно там. Сам там был, цены самые низкие там. Есть еще в ворошиловском доме быта магазины с неплохим выбором.
     
  11. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    что за бред))) я вообще не мастер по тканям, поэтому и спросил что спрашивать в спец. отделах :)
     
  12. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    спасибо большое, Кирилл! что бы мы без тебя делали.. прям как в фильме "о чем говорят мужчины" говорили бы "шефон дайте", а никто бы нас не понимал .)
     
  13. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Akvilon, Кирилл, повторился только один чловек, а я "шефона" в кавычки взял. На всякий случай. :) Потому как закралось подозрение, но, поскольку слово мне незнакомо в приципе, написал как есть, ибо гуглить было лень.

    Типа, отвёлся. :d
     
  14. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Spiller, Сергей А. Максимов, расслабьтесь, это была шутка.
    doberman*, всегда пожалуйста, обращайся в любое время ;)
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    На тракторном выбор вроде большой , И брать надо который не мнется.
     
  16. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Банально - но, вродь, никто и не напрягался... :)

    Ох уж, эти прекрасно мнущиеся ткани... Да-да, нужны те, что не мнутся. а то потом - фотошопь их... Ну или снимать на дырках, стремящихся к ф/1.2... Или гладить непосредственно перед сессией (пришёл к невесте - "а где у вас тут утюг?") :)
     
  17. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    все верно
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Мне, кстати, вчера в контакте приходил спам о том, что в Волгограде открылся специализированный магазин тканей для фотосессий, во как :)
     
  19. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Раз специализированный - наверное, дорогой. :)
     
  20. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    неужели магазин ковров открыли новый? .)
     
  21. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    :)))
     
  22. Vigen

    Vigen Участник

    265
    2
    На Североморцев оптовый магазин тканей. Подкладочная ткань,в районе 30-50 руб п.м.: Шифон,органза...
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    В точку! )))
     
  24. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Мужики спасибо! Возле элеватора действительно крутой магазин! И цены оптовые!:)
     
  25. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    Подскажите есть ли там ткань для софтбокса светоотражающая. Я её давно ищу, каркас готов, а вот про ткань такую ни кто не знает и не слышал. Подскажите как она называется что спрашивать иль в инете поискать!
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Такой ткани там нет.
    Пойди в туристический магазин и купи самый тонкий коврик. Толщина примерно 2-3мм (это если тонкий найдешь), основа вспененая резина, с одной стороны покрыт металлизированной тканью. Можно еще использовать "светоотражающие шторки" продаются в атомагазинах и на авторынках (под лобое стекло их обычно крепят, когда машина стоит на солнышке) или в строительных магазинах есть утеплитель-изолятор, тоже вспененая "хрень" (не знаю как называется) белого цвета и с одной стороны наклеена металлизированная ткань, но это будет уже потолще.
    А вот именно ткань как в софтбоксах навряд-ли удастся найти.
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Wawa, на форуме Осипова есть раздел по самодельным софтбоксам. Там ОЧЕНЬ много информации. И по конструкции, и по материалам. Настоятельно рекомендую ознакомиться.

    p.s. Из достопного в Влг, лучше всего, наверное, утеплитель из строительного магазина. Ничего из магазина тканей точно не подойдет.
     
  28. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    нет и быть не может, потому что это композит ;о)
    Делается просто - покупаешь подходящую чёрную ткань и в строительных магазинах тонкий теплоизол, или как он там называется (пенополиэтиленовая основа, фольгированная) Складываешь вместе и проглаживаешь утюгом... полиэтилен плавится и прилипает к ткани.. Получается практически такая-же ткань, как и в софт-боксах - плотная, жёсткая, метализированная ;о)
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот это уже хороший практический совет )
     
  30. Wawa

    Wawa Участник

    141
    0
    д. Женя спасибо за отличный совет! Сам не допер. т.к. теплоизол использую заместо шторки от солнца в авто и каждый день думал как же шить поролон :bigeyes: