1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор андроидофона

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем The Chief, 24.05.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Я посмотрел туеву хучу андроидофонов и запал на HTC Legend (A6363). Хорошие его стороны я уже увидел - приятный amoled экран, вменяемые габариты, удобно лежит в руке, тонкий металлический корпус, предельно строгий дизайн без метросексуальных фитюлек.

    Вопрос ставлю так - что плохого могут сказать граждане про него? Или вдруг посоветуете более интересный аппарат за те же деньги?
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Туфта на постном масле. За практически вдвое меньшие деньги можно взять Lg Optimus One. Amoled экран - это вырвиглазный пи..дец, рассчитанный на школоло вау-эффект. Металл в корпусе - это хреновая связь, что в общем-то и подтверждают владельцы легенд на форумах. Плюсов у Легенд перед Оптимус - ни одного. Я уже молчу, что за цену Легенд можно взять аппарат тупо выше классом - Acer Liquid Metal.
    Вот из этих двух и выбирайте. Больше до 15 000 ничего нормального нет.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Говнокорпус, говноэкран, говнокамера. Игрушка для школоты и нищебродов. Ах, да - ещё говнозвук с фоновым шумом.

    Acer? С псевдохромированными панельками, которые облезут через месяц? Спасибо, я ещё с ума не сошёл.
     
  4. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    The Chief, это все написал нищеброд у которого нет денег на "понтовый не облезающий 4й-5-6-7й айфон"?)
    что за логика )
     
  5. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Айфон - такая же лопата, как и Galaxy S/SL, только стоит в 2 раза дороже ни с хера. Лопата, понимаете? Чудовищный лапоть, поднося который к уху, человек становится посмешищем для окружающих, а носить постоянно гарнитуру неудобно, да и не полезно, если она BT.
     
  6. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Ну так бы сразу и написали: "посоветуйте мне что-нибудь из HTC". А то выглядите по-меньшей мере странно. :hah:
    Кстати, получше, чем у Легенд. По-крайней мере откровенных косяков сборки, как на Легенде не наблюдается:
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201653&st=40#entry5944785
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=201653&st=20#entry5808424
    Экран абсолютно нормальный. Охота портить глаза амоледом - Ваше дело.
    Опять таки - несмотря на меньшее разрешение, снимает лучше, чем на Легенд и макросъёмка лучше. На HTC никогда не было нормальных камер.
    Фоновый шум есть в 99 % мобил и плееров. Вы аудиофил со стажем и Вас это так беспокоит ? Выход есть:
    http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90560&modelid=7266329&show-uid=979266213062215382
    О Господи ... Да берите свой Легенд ! Офигенный телефон ! Это же HTC, у которого ничего не стирается и не облезает, не глючит и не ломается - ведь так ?
    О, золотые слова ! Как раз про Легенд. )
     
  7. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    в свое время взял в германии жидкого и доволен ;)
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Это с iPhone'ом - то?

    Если над Вами все смеялись, когда вы говорили по iPhone'у, то, поверьте, телефон тут не причём. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 11:34 ----------

    А, кажется понял. Может Вы путаете iPad и iPhone? С первого тоже можно общаться (как минимум, по Skype).
     
  9. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Ну уж. В Легенде как раз понятно, за что. За алюминиевый корпус, в частности. Ну, сборка даже с первого взгляда у легенды качественней оптимуса.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 11:37 ----------

    Нет, не путаю.
     
  10. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Вот это, кстати, интересный вариант. 802.11n, BT 3.0. Емкость аккумулятора, правда, подгуляла. Буду смотреть.
     
  12. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Ну это так ... финтифлюшки. Главное - оперативки 512 Мб и дроид 2.3 из коробки. И цена близка к адекватной.
    Один фиг что на Легенде ...
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Почему у моего самса R0 нет никаких фоновых шумов? ЧЯДНТ?
     
  14. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    А Вы Оптимус лично слушали ? Может и у него нет ? :d А то народ вон и на HiFiMan жалуется - мол, соотношение сигнал/шум можно было-бы и получше сделать ... :hah:
     
  15. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    :hah::hah::hah:
    Это относится практически ко всем тачфонам, за реееедким исключением. И не надо спорить с физикой/математикой - достаточно взять размеры:
    Айфон 4 - 59x115x9мм
    Ваш ХТЦ - 56х112х12.
    Разница в 3мм по бокам... это ниочём. Все тачи - лопаты по определению, ибо экран... должен быть большой. Тока Нокия 5800 и иже с ними ещё не смотрится как лопата.
    каждый раз когда беру свою старую Nokia 6300 передёргивает... что звонилка бывает такой маленькой:) Отвык:)
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Все вы злые и противные. :p Подумал мозгом и купил таки Оптимус. Корпус таки говно. И разговорный динамик - тоже.
     
  17. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Зачем ты послушался
    ?:)
    Ну сам виноват, вини свой мозг теперь:)
    "И голова у него - какашка. И руки у него из какашек. И сам он - КАКАШКА" (с):d
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ухаха:d а то что на большом качественном дисплее лазить по инету удобно, удобно смотреть фильмы, играть и читать книги?!
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скорее, школоло #адротство, делать всё это на таком маленьком экране :p

    PS: у легенды аккум, по слухам, живёт просто непростительно мало, полдня. Даже у меня на древнем дешёвом Колоске аka Спике неделю пашет (в режиме телефона).
     
  20. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    Может быть. (тоскливо) Но какой же у него обалденный корпус...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:15 ----------

    "Лазить по инету" удобно на минимум 7" экране. А 3.5" ни в руку не помещается - лапоть, ни браузить на нём невозможно - глаза сломаешь.
     
  21. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Ну и правильно. Он стоит своих денег в отличии от Легенды. А что-ж не Wildfire S ?
    Kok,
    Даже за 6500 твой Оранж никто не берёт ... как и мой Майлстоун за 8500 ...

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:18 ----------

    The Chief,
    Вот тут плюсану прям бешено !
     
  22. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Сколько Вам лет?

    Поинтересовались бы хоть, какое разрешение у ретино-дисплея iPhone 4. Браузить инет на нём - одно удовольствие. Да и на младших моделях это тоже очень удобно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:19 ----------

    На удобство браузинга в первую очередь влияет разрешающая способность, а не размер экрана.
     
  23. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    X-FI,
    Все уже давно поняли, что ты неадекватный фанат. :d
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.674
    944
    В профиль посмотреть Заратустра не позволяет? 35.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:31 ----------

    Я похож на кретина? Я знаю, БЛДЖАД, какое у него разрешение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:32 ----------

    На 3.5"? Леденящий душу звездец это, а не браузинг. Имел сомнительное удовольствие попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:36 ----------

    А если не металл по всем статьям - то и переплачивать не хочу. Корпус Легенды охрененен с моей точки зрения, за него я был готов платить. А в WildFire не вижу причин переплачивать.

    От покупки Galaxy S удержали только габариты девайса. Они слишком велики для меня.

    PS: 2.3 нам через пару недель обещают. Лыжа аж пяткой себя в грудь лупит, шо уже готово, вот как дотестируют - так и сразу.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:41 ----------

    Есть определённый минимум линейного размера, после которого браузинг уже не особо адекватен. На мой взгляд, это 7". А совсем уже, по всем статьям бредОв - на экранах менее 4".

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 21:46 ----------

    Первый, штоле? И я бы не взял. :) А вот XT720 я всерьёз рассматривал.
     
  25. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    [​IMG]
    вот эт я понимаю лопатка, сранение с хтс дизайр С
     
  26. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Что из того, что я написал, было неадекватно?

    Неадекватность в данном случае - это когда человек пользуется чем-то одним (например, HTC), а про всё остальное априорно говорит, что это г. и полная лажа "судя по обзорам, слухам и т.д.".

    Я пользовался несколькими андройдфонами, планшетниками на андроид, смартфонами на Windows Mobile и Symbian. Но, объективно, iOS и соответствующие устройства (iPhone, iPad) мне показались наиболее качественными, удобными и приятными в работе, о чём я и написал, не "обсирая" всё остальное.
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    The Chief,
    Это палка о двух концах. Чем больше металла в корпусе - тем хуже приём/передача радиоволн. Против физики не попрёшь. Мне вот просто смешно становится, когда вижу телефон с корпусом, состоящим по большей части из металла.
    Ну это да... Главное - чтоб не как Моторола и SE :d
    Почему ? Большой, тяжёлый ?
    Они мало чем отличаются.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:00 ----------

    X-FI,
    В том-то и прикол, что не объективно, а субъективно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:01 ----------

    То, что серфинг на 3-4-5 дюймовом экране удобен.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:02 ----------

    и вот это
    это вообще бред. Если следовать этой логике, то если в 3.5 дюйма Айфона впихнуть разрешение FullHD, то серфить станет вообще ппц как удобно. :hah:
     
  28. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Check'ист, читайте внимательно, "объективно ... мне показалось". Я сказал за себя, а не за всех. :p