1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем alkir, 07.03.11.

  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Посоветуйте зеркалку с объективом для съемки различных пейзажей
    бюджет ориентировочно 20-25тр
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    alkir, попробуйте воспользоваться поиском по форуму
     
  3. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Ну что тут сказать... Красненькую бери!!

    Или же воспользуйся дельным советом PanProfessor'а :)
     
  4. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Советую за эти деньги найти БУ любительскую зеркалку. Т.к. сам любитель Canon, то и посоветовать могу лишь из их линейки скажем 550D. И прикупите к нему на оставшиеся деньги объектив под свои задачи. Советую именно этот вариант, т.к. в зеркалке в первую очередь снимает именно объектив, а фотоаппарат лишь даёт возможности. А вообще советую просто воспользоваться поисковиком. Почитать отзывы о фотоаппаратах и объективах и прикинуть что получиться приобрести на ваши 20-25.
    А если не хотите тратить на это время, то действительно тогда
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Для пейзажей можно и Sony NEX взять: качество снимков, как у зеркалки, цена 15 тыр, бонусом видео снимает.

    Зеркалка, конечно, универсальнее, но надобно помнить, что универсальность эта за отдельные бабульки идёт (оптика + аксессуары). К нексам пока что выбор доп. штучек небольшой, так зато и цена как у бэушной зеркалки.

    В целом я бы так сказал, что в наше время начинающему любителю выбирать приходится между нексами и зеркалками. Остальные псевдозеркалки дороже нексов, хотя, на мою вкусовщину, самсунги NX вроде как чуток получше нексов. Но и подороже.

    20-25, вообще говоря, некоторый перебор. Вполне можно за 10-15 тыр фотик взять, и качество пейзажиков будет ровно тем же самым. Если выбираете именно для пейзажей и именно по качеству картинки.

    Т.е., если плясать от обратного, то из зеркалок лучшим комплектом для пейзажей будет кенон 5D Mark II или Sony A850 с каким-нибудь широкоугольным фиксом, но это уже цена вопроса под сотню тыр. С противоположного конца находятся всяческие многопиксельные цифромыльницы с большой матрицей. Кстати, далеко не худший вариант, особенно если это фуджик. Ну и чуток подороже идут псевдозеркалки и младшие зеркалки.

    На мой неопытно-непросвещённый взгляд, чиста для пейзажиков превосходно сгодится любая самая младшая зеркалка (только пикселей побольше) или некс, ну и штатив в обязательном порядке. По поводу оптики - отдельный разговор. Самые дешёвые зеркалки - это сони 230 и кенон 1000.

    К плюсам вообще зеркалок можно отнести то, что для них доступны фиксы, а у них резкость выше, чем у зумов. К плюсам соневских зеркалок можно отнести то, что для них по относительно невысоким ценам доступна бэушная минольтовская оптика.

    Кстати, возможно, ещё более замечательным вариантом будет приобрести к зеркалке переходник с резьбы M42 и прикручивать различную резьбовую оптику. Для пейзажей автофокус, по сути, нафиг не упёрся, а в цене какая-то экономия будет, возможно, и довольно заметная. На разницу в цене можно хоть бы и штативчик получше взять.
     
  6. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Покупаю свою первую зеркальную фотокамеру, в денежных средствах ограничена, и брать буду в городе, не в Интернете, поэтому выбираю между двумя более доступными моделями Nikon D3100 Kit 18-55 VR и Canon EOS 1000D Kit 18-55. Больше душа лежит к Никону и отзывы на фотосайтах лучше, но Кэнон дешевле на 2тыс.Что посоветуете? А вообще в выборе фототехнике можно полагаться на интуицию? Или это всё глупости? :)
    Заранее спасибо.
     
  7. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Yulay_86, никон
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Yulay_86, б/у 500D kit на гарантии
     
  9. dron04

    dron04 Новичок

    38
    0
    Yulay_86, зайдите в магазин и пощупайте оба аппарата. Атак по мне, Никон - это только фотоаппарат. ИМХО.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лучше на то, как оно в руках лежит и при этом учесть, что у кенона есть сервис-центр местный, а у других фирм - нету. У меня сейчас один знакомый ненароком угробил никон (негарантийный случай) и мается с ремонтом. Всё-таки лучше, когда сервис под боком.

    Короче говоря, если только умом выбирать, то кенон, но к нему может просто душа не лежать, и тогда лучше брать что-нибудь другое :)

    Допустим, другой мой знакомый кенон в руках держать вообще не может. В его случае покупать кенон - то же самое, что покупать неудобную обувь и пытаться разнашивать. Будучи сам крутым железячником и прекрасно понимая, что такое авторизованный сервис, он, тем не менее, купил соньку.
     
  11. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    canon 550d найти бу
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это сейчас у вас комплект никона стои на 2тыр дешевле. Никон сразу становится дороже тысячи на 4 как только появляется желание купить светосильный объектив. Ну и время и проблемы на вероятный юстировку или ремотн никона в нашем городе, несопоставимо больше. Не знаю бедет ли связыватся с юстировкой сам связной, сильно сомневаюсь.
    1000D не советую потому что там в комплекте и объектив без стабилизатора, а покупать отдельно 18-55 IS то он будет без грантии. И видео в 1000D нет.
    Вам лучше взять на гарантии б/у 500D 18-55 IS или б/у 550D 18-55 IS, или дождаться нового 1100D 18-55 IS II - он и по цене не высок и объектив у него со стабилизатором и видео он снимает.
     
  13. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Эх, думала купить зеркалку проще Nicon плохо, как пишет UncleSam нет сервис-центра, я знала об этом, но не предавала значение. Сanon 1000d, много отзывов нехороших, что цветопередача плохая, и видео нет это верно заметил DimaP , о б/у даже не думала, видимо зря, надо будет за фотобарахолкой последить.

    Спасибо за ответы, буду искать и думать.
    В этих сложностях выбора и покупки, можно найти даже плюсы, потому что, та вещь которая сложно достаётся имеет большую ценность, чем та, что легко. А ещё надеюсь, что мне как новичку любая зеркальная камера после обычных понравится. Я ведь не увижу тех недостатков, что видят профи.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Yulay_86, если не торопитесь, то подождите пока в продаже появится 1100D EF-S 18-55 IS II. Там и гарантия точно будет, и видео, и объектив приличный. Ну или мониторте местную фотобархолку, 500D, 550D все же поинтересней будут, но не сильно:)
     
  15. Uncle Sharic

    Uncle Sharic Новичок

    84
    0
    [off]
    Информация с nikon.ru:
    Волгоград
    ООО "Планета-Сервис"
    400107, ул. Рионская, д. 3, тел.: (8442) 36-64-20, e-mail: [email protected]
    ООО "Скала Телеком"
    400001, ул. Рабоче-Крестьянская, д.14, тел.: (8442) 972- 429, e-mail: [email protected]

    Это устаревшая информация или они оптику/тушки не чинят?[/off]
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Uncle Sharic, и раньше не чинили. Это просто пункт приема.[/off]
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Yulay_86, я традиционно предлагаю всем начинающим рассмотреть вариант Сони :) Во-первых, это самые дешёвые из зеркалок (дешевле 1000-го кенона), во-вторых, пункт приёма в сервис есть в городе, в третьих, ассортимент у сонек сумасшедший, тыщу пицот наименований всех фасонов, размеров и расцветок, ну и, в-четвёртых, Sony NEX-3 (псевдозеркалка) даёт зеркальную по качеству картинку и снимает видео по символической цене, ещё даже дешевле 230-й соньки. Ну до землетрясения, естественно, она была символической.

    Смысл такой: начинающему нет смысла особо вдумчиво выбирать ФОТОСИСТЕМУ, потому что, ежели чего, аппарат продаётся целиком как есть и покупается новый. Это вообще не составляет проблемы, если нету вспышки и доп. стёкол, и потери денег получаются минимальные, буквально в пределах 2-3 тыр. А начинающему эти прибамбасы поначалу и не нужны особо-то. А уж когда возникнет нужда (если вообще возникнет), то там уж думать сколько влезет, оставаться на системе или менять.

    Ну или вариант б/у. Он привлекателен, помимо прочего, тем, что при продаже денег практически не теряешь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 16:02 ----------

    Кстати, о пунктах приёма. Планета-Сервис по гарантии возит в ремонт бесплатно (Sony, Samsung, вон говорят, что ещё и Nikon), а негарантийные случаи у них, мягко говоря, недешёвые. За одну пересылку в Нерезиновку они берут так, как будто бы коробку сопровождают два ФСБ-шника с пистолетами.
     
  18. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Может так и сделаю. И не только, потому, что вы хорошо написали, но и потому, что просто люблю компанию Sony, и доверяю ей совершенно, это не в тему, но мой мобильник Sony Ericsson К790i делает такие классные снимки, что я с ним уже 4 года и расставаться не собираюсь, да и компактный фотоаппарат тоже был Sony.
    Вопрос в том, что репутация Nikon и Сanon очень велика, сами понимаете о чем я и всем кто переходит на зеркалку хочется покупать камеры именно этих компаний, да бы «ближе» быть к профессионалом.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 19:55 ----------

    В том то и делаю, что тороплюсь, на фотокурс в апреле собираюсь.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не надо её любить или не любить. Фирма как фирма, ничего особенного. Вообще от любви к фирме лучше избавиться с самого начала фото-карьеры :) Ничего конструктивного такая любовь в себе не содержит, только с панталыку сбивает. Фотоаппарат - это всего лишь железяка со стеклянными и пластмассовыми вставками. По сути, корпорации кенон/никон/сони/пентакс/олимпус - машины для зарабатывания денег, т.е. нечто по определению бездушное и безжалостное. Любить таких монстров означает заниматься самообманом. Выбрал модельку, да и купил. Любовь идёт лесом. Мы им и так деньги платим. Это ли не проявление наших чувств :d
    В сегодняшнем мире всё очень скоротечно. Кенон и никон делают репортажные камеры лучшие в мире. В то же время, в младшем секторе своё влияние они довольно-таки подрастеряли. Там уже Сони всё к своим липким ручонкам прибирает, и делает это ОЧЕНЬ грамотно. Моё мнение такое: на сегодня младшие зеркалки сони - лучшие в мире в своём классе по техническим параметрам (A580). И если с этим может кто-то поспорить, то с ценами спорить не получится: сони дешевле всех прочих (NEX, A230).

    В секторе псевдозеркалок сони отстаёт по фишкам от олимпуса и самсунга, но давит их ценой (NEX). На сегодняшний день у сони есть то, чего нету ни у кого больше. Это аппараты с полупрозрачным зеркалом, сочетающие преимущества и, к сожалению, недостатки зеркалок и беззеркалок (A33/55). В студии сони несколько превосходит кенон/никон (A850). В репортажном секторе сонька со своей древней и единственной А700 огребает по полной от кенона, никона и олимпуса.

    По оптике - отдельный вопрос. Есть у соньки много интересных стекляшек, равно как и досадных дырок в линейке предложений.

    В общем, ничего волшебного. Говорю это как бывший соневик, ныне снимающий кеноном :) У тех, кто сразу купил кенон-никон, обычно пренебрежение к другим фирмам, в том числе и сони. Я же имею возможность смотреть на вещи несколько ширше :d Кстати, в переходе с системы на систему нет ничего фатального, если делать это обдуманно.

    Вообще говоря, несколько неосторожно собираться на конкурс без опыта съёмки :shuffle:
     
  20. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Хм... Ни в коем случае не претендую на профессионализм, и даже на продвинутого любителя. Но купил себе именно sony a500. Хотя до этого были canon a520 и sx120is. Купил совершенно осознано и целенаправленно. За относительно небольшие деньги я поимел: встроенный стабилизатор (о плюсах и минусах оного много спорят, но он есть), полноценный лив вью и поворотный экран (очень удобно при съемке из неудобного положения), недорогую и качественную минолтовскую оптику и т.п. И вообще, как говорит народ "в руку лег". Из недостатков: в нашем городе хрен чего под эту платформу найдешь (но легко находится через интернет, в столице и за бугром). От фотографий получаю удовольствие, что еще надо?
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Кстати, вот список того, что на рынке есть из зеркалок и псевдозеркалок. Короче говоря, из не-мыльниц.
     
  22. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а у меня со стабилизатором :look:
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Аня), бывет и такое, но чаще без него. Советовать искать 1000D в комплекте именно со стабилизатором смысла не вижу, т.к. это запутывает. И видео все равно в 1000D нет:)
     
  24. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Решила лучше немного "переплатить" и купить Canon 500d новый. Везде вроде бы отзывы хорошие.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Yulay_86, разумно:)
    Но что-то не нравится мне эта тенденция - люди с форума с дефицитом бюджета уходят:)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не только с форума :) В принципе, куда ни плюнь - везде всё дороже выходит, чем навскидку казалось.
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну не у всех, я на что рассчитывала, то и вышло...НО потом приобреталась сумка...светофильтр...всякие тряпочки...
     
  28. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ничее только начало - далее подйет: вспышка -полтиник 1,8 - полтиник 1,4 - обьектив 17-85 новая тушка - обьектив 17-40л - обьетив 16-35л -обьектив 24-70л тушка 5дмарк3-батблок-новый пых - обьектив 70-200/2,8 , набор обективов 35л, 50 f1.0 ,135л, 300л- запасная тушка 1дс к ней штатник SIGMA AF 200-500 mm , потом - лейка м9 для того чтобы в женскую сумочку бросить и на корпоротиве за столом фоткаться , хесель чтобы по резче чуток было на общих фото--- а потом продать все и купить дом на лазарном побереьжье!!!!
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    NekS, вот вспышка мне уже нужна)) Но я сначала поучусь :)
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Аня), соберёшься вспышку брать, не повторяй моей (и не только, думаю, ошибки), не бери самую простую фирменную. У кэнона, на сколько я знаю, "голова" вспышки начальной не крутится во все стороны, а без этого - почитай что деньги на ветер.

    Так что бери - хоть и стороннее - но крутяще-смотрящее во все стороны!!! :)