1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отговорите от покупки авто.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем HTC, 10.12.09.

  1. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    Собрался в кои-то веки брать новое авто (Nissan Almera Classic PE+ с АКПП) с новогодними скидками за 510 000 и тут угораздило проехать на 10 летнем Lexus RX-300, который продает сейчас друг.
    Цена та же, состояние идеал, пробег 140 000, 201 л.с. кожаный салон, камера, навигация. В принципе мозгом понимаю, что это старье, которое скоро начнет сыпаться и доить меня, но тачка произвела такое сильное впечатление, что очень серьезно задумался над выбором. Отговорите, плиз, от покупки этого лексуса:)
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    ежегодный "транспортный" налог;
    стоимость запчастей;
    угоняемость....
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    "новое" и "десятилетнее"
    о чём тут вообще думать-то??
     
  4. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    rr, да там такое состояние ухоженное, что даже не скажешь, что ей 10 лет.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    не покупай
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Класс авто значительно выше. Комфорт тоже, но и расходы на содержание так же будут пропорционально выше. Готовы - берите.
    Нет, смотрите что-то попроще. А так сравнение сильное новая табуретка или старый лимузин :)
    Я бы искал золотую середину.
     
  7. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Купил Ниссан- еби...я сам.
     
  8. zador

    zador Участник

    176
    0
    Однажды, давно, был счастливым обладателем такого аппарата (алмеры). А как был счастлив, когда продал!!! Обладал 7 мес. За такие деньги я бы взял свежую короллу, например, или кореянку, если уж Вам симпатичны "жОлтые маленькие производители авто"... Да что угодно, благо выбор позволяет. А вообще после обладаниями несколькими "японцами", стал больше смотреть в сторону европы
     
  9. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    ИМХО, брать новую машину!;) понятно, что Лексус - это класс:coolz: , но и его эксплуатация денежек тянуть будет:wow: , тем более, что предполагаемая новая - очень не плохая авто!:)
    почитал два поста перед моим:bigeyes: что Nissan такая плохая марка авто?:wow:
     
  10. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.556
    565
    HTC, деньги нужно тратить на то, к чему лежит душа! :d Иначе зачем все это?
     
  13. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    milaman, кстати да.
    Made in Japan. Но с 1,3 будет грустно, кондиционеры на них не ставят. Его хорошо бы в полной комплектации взять за 569.
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    ...Осаго с коэффициентом 1.6,
    Дорогая резина,
    На мойке будет проходить как "джип",
    Расход в городе под 17 литров.
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    за 499 - 1.3 литра и с кондером. 1.3 между прочим - это 82 лошади. Все уже забыли классику с 75 кобылами? Нормальный машин...

    добавлено через 1 минуту
    Не говоря уже о том, что Япония она и в Африке Япония...
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно, главное Лохану не попадаться, а то порвет :gigi:
    Но 98 лошадок по-любому лучше 82-х, тем более заметной экономии на топливе не будет, а заметная разница в тупости при разгоне - будет.

    И всегда можно будет сказать - у меня комплектация - полный фарш :haha:
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Никто не спорит, что 1,6 лучше. Да, Лохану лучше не попадаться ))) Я уже молчу про свой Матиз )))
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Класика весит 1000 кг, а лансер 1200. Даже 1.6 лансеру маловато.
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    IvUs,
    ну фиг знает, у отца Волга со 131 л.с., а на Сонате 137 л.с., масса примерно одинаковая, но динамика не сравнимая - на Сонате, он говорит, прямо вжимает при разгоне :)
     
  20. HTC

    HTC Активный участник

    541
    0
    а что с ней не так было? Европа конечно гуд. Новый Гольф с 7 ступенчатой DSG наверное самолет, только стоит почти как два Ниссана, так что не вариант при таком бюджете.
    мне с автоматом надо, а Лансер на автомате 569 стоит.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    У меня был лансер 1.6 на ручке. Пока один или с 1 пассажиром - вполне нормально по городу ползать. Полный салон или трасса - начинает ощущатся нехватка тяги.
    1.3 пустой будет ехать примерно как 1.6 с полным салоном. А если в 1.3 посадить несколько пассажиров - будет совсем печально.

    добавлено через 31 минуту
    У шевроле до 31 декабря на лацетти скидки до 100 тыс. Возможно найдется машинка с автоматом влезающая в бюджет.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    497 лачети самая дешевая с автоматом стоит.
     
  23. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    аче тут думать, 10-летнихй Лехус, да еще Жып почтишта, полюбому лучше нового нисана, причем абсолютно во всех отношениях, и сравнивать его с новыми дроческопами ширпотребкласса просто глупо. Вот только вопрос-
    а по карману-ли будет ездить на таком авто? Вот это самый главный и основной вопрос, и на него надо верно ответить самому себе и желательно еще до покупки, чтобы потом без штанов не остаться :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    стоит чёрта вспомнить, как он появится!:d
    правда, я с ним согласен:shuffle:
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    я бы лучше взялза 650 тысяч 5 летней лексус в хорошем состоянии, а так не корректное сравнение, с такми успехом можно сравнить с новым авто классом выше с первоначальным взносом 40%..
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    HTC,
    давай мне пару рублей и ты точно в ближайшие 2 года не захочешь иметь машину:d :d :d
     
  27. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Алмеру? За такие бабки???
    Не надо...
    По словам работника их центра, у ниссана на сегодняшний день три толковые машины: Ноут, Патрол и Zка :)
    Остальные одноразовые.