1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаишник убил школьника!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irbis07, 28.10.09.

  1. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    Застреленный гаишником тувинский школьник был трезв
    В крови школьников, которые 25 октября были ранены инспектором ГИБДД в Туве, алкоголя не обнаружено, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Барун-Хемчикскую центральную больницу.

    Ранее СКП РФ сообщал, что одиннадцатиклассник с подругой был остановлен инспектором в селе Кызыл-Мажалык за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Со слов гаишника, пьяный школьник направил на него предмет, похожий на пистолет, после чего инспектор выстрелил в него.

    Позже школьник скончался. Его спутница, задетая выстрелом, находится в больнице.

    Ранее, как отмечает ИТАР-ТАСС, родные погибшего, его учителя и одноклассники заявили, что школьники были трезвы и не могли оказать сопротивления инспектору ГИБДД.

    В частности, министр образования Тувы Петр Морозов заявил, что лично знает этих учеников. В тот день, по словам министра, они возвращались с открытия в соседнем поселке буддийской ступы - Субургана. Он подчеркнул, что все данные, которые приводятся в милицейской сводке, были записаны лишь со слов сотрудника ГИБДД.

    Сам инспектор сейчас находится дома под подпиской о невыезде. Сразу после произошедшего он был отстранен от работы. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий".
    http://lenta.ru/news/2009/10/28/tyva/
     
  2. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    ну, с кем не бывает.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А с каких это пор школьникам можно за руль садиться? Или у них там в Туве все можно?
     
  4. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0
    Какая разница школьник/не школьник за рулем? Права с 18 лет выдаются. Да и не об этом речь.

    добавлено через 1 минуту
    А девушка говорить в состоянии?
     
  5. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    и что его за это стрелять надо?
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    каждый день стали всплывать истории про нашу доблестную.....
    обожаю эту страну
     
  7. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    это, вообще, о ком? О школьнике или милиционере?
     
  8. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0

    Не верю я этой нашей доблестной. Особенно в этом случае.
     
  9. irbis07

    irbis07 Активный участник

    734
    49
    просто гайцу показалось что человек за рулем направил на него предмет, похожий на пистолет, интересно показалось пьяный, показалось пистоле!!!
    Итог человек мертв а он только находится дома под подпиской о невыезде.
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Есть мнение, что ментов надо сажать в обычные зоны.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    :drug: Что-то он на него совсем страшное направил видать
     
  12. Золотая рыбка

    Золотая рыбка Читатель

    572
    0
    Щас всем все казаться начнет:)
     
  13. мож ты отсель уже куда-нить свалишь?
    нормальный папа ребёнка уже б сидел в СИЗО за застреление человека с мнимым зрением.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    "Месть - это такое блюдо, которое хорошо холодным" (с)
    Ребенка не вернешь, и папа лет на несколько может отправиться за решетку... Хотя я б, наверное, уже поехал...
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    не люблю нашу доблестную, но вы не допускаете, что за рулем бонально сидело наглое бухое быдло? Которое вполне могло угрожать. и целиться чем-то похожим на пистолет. Так что не все так просто.
     
  16. protsushock

    protsushock Новичок

    69
    0

    Читайте внимательнее первое сообщение:
     
  17. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А вы не думали, что некоторые 16-летние особи бывают такие, которых кувалдой не уложишь и ведут себя неадекватно по отношению к милиции да и просто и к окружающим, особенно в присутствии женской особи. Мой дядя очень давно тоже застрелил при исполнении 16-летнего парня, который оказывал сопртотивление и пытался отнять у него пистолет. Почему-то я никогда, когда меня останавливали, не пытался ничего направлять на сотрудников милиции и тем более отнимать у них пистолеты. Если сам факт какого-то ненормального поведения имеет место быть, то не такой уж он и паинька был этот мальчик, каким его все пытаются теперь представить. Не надо судить однобоко. Нас там не было и мы не можем судить объективно.
     
    Последнее редактирование: 29.10.09
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RacerF1,
    у нас тут не америка, и оружия в свободной продаже нет. менту что-то померещилось, и он застрелил ребенка.

    езда на машине без прав не такое преступление, которое карается смертной казнью.
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сколопендра, а объясните мне, что и зачем можно было направлять на сотрудника милиции??? Я никого не осуждаю и не защищаю, но факт ненормального поведения подростка присутствует.
    Все просто зацепились за "красивую" фразу - мент убил ребенка, как это сенсационно звучит. Но у меня был сосед, который в 16 лет одним ударом кулака мог убить, он машина с малым набором функций мозга. Вы знали лично того "ребенка", что так обвиняете мента в том, что ему мерещится? Вам просто приятнее раздувать сенсацию, чем подумать объективно, что там могло быть на самом деле
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RacerF1,
    ну... гайцу показалось, что водитель пьяный... гайцу могло показаться, что на него что-то направили. вы о поведении мальчика знаете только со слов того, кто его застрелил. может, к гайцу белочка приходила?
     
  21. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Кстати, этот самый "предмет" нашли потом?
    Вполне возможно, что алкоголя и не было в крови, но пацанчик мог ехать с клуба под воздействием какой-нить синтетики с папиным травматом в кармане. Я на стороне гаишника.
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Согласен с RacerF1, что там на самом деле произошло - неизвестно.

    А новость изначально пытаются подать в негативе для гаишника. Сейчас идет охота на ведьм (ментов) и журналюги (вот уж сволочей хуже наверно не найти) вполне могли извратить факты.

    добавлено через 2 минуты
    Еще неплохо бы узнать, кто родители этого парня. Многое может проясниться
     
  23. Lexej

    Lexej Участник

    484
    0
    Гаишники, как и остальная наша "доблестная", последнее время вестерны очень полюбили.

    Да пусть хоть парень укуреный был, гаишник не прав. Показалось ему. Какие-то подслеповатые гаишники пошли.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    какие-то невероятно крутые люди, на шестерке ездят.
    мне так не показалось. наоборот, говорилось, что школьники в состоянии алкогольного опьянения. я еще подумала, что лучше так, чем они бы кому-то в лоб вылетели.
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Оговорюсь сразу, я никого не защищаю и не оправдываю. Говою лишь о том, что нельзя делать вводы по однобокой информации.

    Все кто тут клеймит гаишников, давайте представим такую ситуацию: вы сотрудник милиции, останавливаете машину. За рулем сидит молодой человек, который выглядит вполне себе совершеннолетним (11 класс), права и документы на машину он по требованию не предоставляет (он же "ребенок", откуда у него права и документы?), при этом начинает бузить и направляет на вас что-то похожее на оружие. Ваши действия?

    Школьник без прав в открытую разъезжающий на автомобиле вполне себе может оказаться сыном шишки какой-нибудь. И в таком случае он, почувствовав себя хозяином жизни вполне мог наезжать на гаишника.

    добавлено через 1 минуту
    Это село какое-то, подозреваю, что феррари там не очень распространены.

    добавлено через 2 минуты
    Если он себя неадекватно вел, вполне могло показаться, что он пьян.

    добавлено через 5 минут
    Ну не верю я, что гаец ни с того ни с сего остановил машину, достал ствол и начал стрелять.
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Hermes,
    вы давно были в деревне? там класса с пятого народ ездит на папиных машинах или мотоциклах, это нормально :)

    если гаишник остановил даже пьяного взрослого водителя - что, водителя можно застрелить на месте?
    конечно, гаец сейчас будет говорить, что действовал в состоянии самообороны.
     
  27. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Я не по наслышке знаю что происходит в селах, и об инцидентах с подростками в трезвом состоянии я не слышал. Причем опьянение не обязательно алкогольное, сейчас на каждом углу продается куча всякой дури, даже на остановках уже листовки раздают свободно. Знакомый сам рассказывал взял на остановке листовочку, пошел по адресу, купил и потом не мог домой идти, потому что его "штырило и шел он через джунгли". А алкоголя в крови не было.
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    евсюкова вспомните

    добавлено через 1 минуту
    а я никогда не видела вирусы... но это не значит, что они не существуют
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Сколопендра, еще раз спрашиваю, ну хоть одну, хоть самую бредовую версию выдвиньте, что можно, будучи остановленным сотрудником ДПС, направлять на него и для какой цели? Я даже не могу себе представить что мог послушный "ребенок"-трезвенник направить на него просто так или для чего-то?
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    RacerF1,
    бумажник