1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один новый развод по смс. Мошенники.

Тема в разделе "Связь", создана пользователем minitor, 07.09.09.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сегодня, не поверите, попал на 300р...
    Ни когда не вёлся на все эти телефонные и интернет-разводы. Но...
    с утра, я ещё толком непроснулся, приходит сообщение на телефон, типа - Вам отправлено ммс-сообщение, перейдите по ссылке чтоб его посмотреть (ммс я не подключал).... и будь я дураком зайди... 300р за фото голой бабы(((((((((((((((( как я мог повестись....
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а нас то что требуеца?скинуться по рублю?
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Тебе жалко 300 рублей на одежду для голой девушки? Зима ведь скоро.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    прости,но хоть знакомая была на фото?
     
  5. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    фотограффу пофик на развод, ему фото интересно))):d Вот до чего доводят издержки профессии. :d
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    просто если фотка знакомой,то вроде и развод не обидный?!;)
     
  7. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    А вот как раз когда подключен ММС на телефоне такие разводы не прокатывают уже.Сообщение просто загружается в телефон и всё, причём бесплатно.
    А вот у тех у кого не подключена услуга могут быть такие разводы как типа отправьте смс и денежки по такому то номеру!
     
  8. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Объясните пожалуйста, за что сняли 300 руб. при переходе по ссылке? Траффик? Или просто за то что ткнул в ссылку? Каким образом?Я чего то не понимаю.
     
  9. =Сергей=

    =Сергей= Активный участник

    899
    0
    Сцылко просто волшебная.Приносит бабло своему хозяину и не жужжит :)
     
  10. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    =Сергей=,

    в Яндекс.Директ ее.... :d
     
  11. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
    Не слышал я что-то о таких ссылках. Может кто-нибудь механизм объяснить?
     
  12. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Он жадина!:shuffle: :d
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Со мной случилось что-то похожее, но попал я уже на 1200 руб. Короче такая история. Вчера в настройках своего телефона обнаружил папку MMS2009. Я стал припоминать, что неделю назад мне приходили бесплатные настройки от МТС. Я без каких либо подозрений зашел в эту папку. Появляется картинка голой женщины и сообщение: "Подтвердите что вам 18 лет". Я жму "Да". Приходит уведомление, что вам пришло сообщение с номера такого то (и указан 4-х значный номер). Надпись принять сообщение и варианты "Да" и "Нет". Я жму "Нет". Кнопка "Нет" не работает. Я жму еще несколько раз на "Нет", результатов нет. Жму на "Да". Тут же снова приходит такое же сообщение. И так раза 4. Потом я просто выключил телефон, что бы остановить эти сообщения. Короче сегодня утром обнаружил, что с моего счета списали 1200!!!!!!!!!! рублей. Я в шоке!! Звонил оператору. Они сказали что будут выяснять, в чем проблема. Говорят, что это не по их вине а по вине какого-то провайдера, который предоставляет данные услуги. Дали их телефон. Провайдер "Первая альтернативная". Я отзвонился и туда. Наорал. Потребовал вернуть деньги. Припугнул, что буду писать заявление в ОБЭП по факту мошенничества, потому что правила проведения никаких рассылок мне не сообщались и я не устанавливал эту фигню на свой телефон. Девушка-оператор спорить и оправдываться не стала, записала мои даннные и сказала, что в течении 2- дней со мной свяжуться и дадут ответ. Короче вот такая история.....Проверьте у себя в настройках, может у кого то тоже появилась эта папка MMS2009. :iq:
     
  14. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Вот сц*ки, хоть совсем телефоном не пользуйся. Так нае***, что и не поймешь. 1200 - не за что выкинул и еще должен ждать от них ответ, что они соблаговолят решить, отдать деньги или послать подальше... Это же фактически мошенничество. Да, только в этой стране чудес, такое возможно.

    добавлено через 3 минуты
    Pavlo, скинь
    Алек :) ГЫ, он еще не
     
  15. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    О, хорошо что напомнили, надо позвонить в билайн мне.

    Недавно пришла смс-ка.

    Отправитель: +79512659875
    Текст: *Beeline" Ув.Абонент Ваш номер блокируется! инфо: 8-9512-659-875.

    Я сразу поняла - развод. Для подтверждения, ввела номер в поиске яндекса и почитала отзывы.
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Маришка,

    все гораздо проще, смотрим тут

    почитал "отзывы" из яндекса. люди перезванивают (!!!) на эти номера... как например этот - Курганская область )))) и становятся лохами не мытьем так катаньем, попадая на межгород.
     
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я ни когда не попадал в такие ситуации, но вот что мне стало интересно:
    на счету у меня было что то 20-30 р, сняли 300р, т.е МТС со своего счета перевело жуликам 280-270р... странная ситуация, т.е чтобы мне взять кредит у банка нада идти в банк, нести кучу бумаг, и не факт, что нме дадут кредит, а МТС "просто так" переводит СВОИ деньги (мой счёт то уходит в минус и не факт что я буду платить) кому то там... мне кажется, что сговор на лицо!!!
     
  18. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    я задал вопрос оператору МТС. Она что-то промямлила про то, что деньги списываются не сразу а через определенное время. И они не могут знать сразу куда и за какие деньги отправляет СМСки клиент. Кстати, в том, что МТС тут замешан, я почти уверен.
     
  19. aleksxxxx

    aleksxxxx Активный участник

    639
    0
    На мой взгляд, если бы хотели сотовые операторы, то быстро бы прикрыли бы эту лавочку, деньги то в никуда не уходят, отследить всегда можно, и номера повторяются и смс-ки...было бы желание, или выгода (что вернее).

    добавлено через 2 минуты
    А как они тогда эту услугу организуют? Это же все равно проходит официальным путем с учетом налогов и т.д. т.е. они должны знать кто и куда...
     
  20. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Итак, господа, история продолжается. Я все-таки добился возврата 900 руб из снятых с моего счета 1200!!! Как я писал ранее оператор МТС 08.09.09 дал мне телефон фирм, ответственных за то, что с меня списали деньги. В одну из них я дозвонился в тот же день. Серьезно с ними ругался. Пугал правоохранительными органами:) . В общем, как мне там сказали 3 СМС из 4-х пришедших ко мне (за которые с меня содрали 300 руб за каждую) их рук дело. Они записали мои данные и адрес электронки. В тот же день от них пришло сообщение, что возврат д.с. будет произведен в течении 3-х суток. И вот, по истечении 3-х суток на мой счет вернулись 900 рублей. Во вторую фирму дозвонится не могу, так что похоже оставшиеся 300 руб мне отвоевать не удасться, но все же 900 рублей мне вернули!!!! Так что, все таки не надо успокаиваться и дарить мошенникам свои кровные. Звоните оператору. Ругайтесь с ними. Звоните в фирмы-провайдеры, занимающиеся подобными рассылками (их телефоны должны быть у оператора связи). Давите на них!! Пугайте ОБЭП и прокуратурой. Всем удачи!!;)
     
  21. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Pavlo, молоедец, так держать !
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    эт точно. и бабу голую посмотрел и деньги вернул :)
     
  23. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Pavlo,
    кинь фотку сюда. Раз ты бесплатно смотрел и мы имеем право.
    :d
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576


    Вместо того, что бы пугать, надо сообщать... А то отвоевал сам, а др. пусть сами выкорабкиваются... Надо причину убивать, а не следствие...
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Pavlo,
    респект !!!
    интересн было бы знать как работает бухгалтерия всех этих сотовых компаний....получается, что работает она очень странно: некая стороняя компания (якобы им неизвесная) выставляет им счёт на оплату на N рублей, сотовая компания тупо его полачивет и вешает на меня долг. А если я его не оплачу? А если в суд подам? компания сильно рискует... а риски кто ей оплачивает?
     
  26. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да вот номер какой наберешь и как спишут суму какую нить, потом не дозвонишься и концы не найдешь. Все таки 300 автор похоронил.
     
  27. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    надеюсь, что еще не все потеряно. Дозвонится не удалось, но я нашел их сайт в интернете и буду пытаться выходит на них через него. Сайт, кстати, вот http://www.incore.ru/. А вот и страничка конторки, у которой я уже отжал обратно свои 900р http://www.alt1.ru/ Врага, как говорится, нужно знать в лицо:d Судя по названиям разделов на их сайте с МТСом они дружат по полной. Так, что наши догадки по поводу причастности оператора находят подтверждения.

    добавлено через 1 минуту
    баба, кстати, была так себе:d :d :d
     
    Последнее редактирование: 11.09.09
  28. flyboys

    flyboys Читатель

    449
    0
    Да не хорошо они конечно делают, людей разводят обманным путем на большие деньги. Пересажать бы их всех кто к этому не посредственно причастен и замешан.
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Я как то попытался отключить "платные сервисы" у МТС. В техподержке по телефону говорят что это возможно, приходите в абон. отдел и пишите заявление, а в абон. отделе ни чего не знают об этом. Написал им Претензию, перезвонила потом девушка и сказала, что мы все выяснили, на вашем тарифном плане отключить не возможно. Я спрашиваю, а на каком возможно, не знаю, говорит, перейдите на какой нибудь другой и попробуйте. А смена тарифа то платная...
    Вот такой сервис.
     
  30. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А мне тоже приходила смс-ка "Качай бесплатно!" и вот эта ссылка http://siki.ru/?pid9043 А после неё аж четыре раза подряд пришла настройка wap/gprs на телефон, хотя я её не заказывал! И Билайн у меня, так что это глобальный заговор :spy: