1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Должен ли мужчина просить прощения у женщины, если она виновата?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Вечный гость, 29.09.03.

Должен ли мужчина просить прощения у женщины, если она виновата?

  1. Я женщина: да, должен

    4 голосов
    11,4%
  2. Я женщина: нет, не должен

    10 голосов
    28,6%
  3. Я мужчина: да, должен

    2 голосов
    5,7%
  4. Я мужчина: нет, не должен

    17 голосов
    48,6%
  5. Кто виноват, тот и должен.

    2 голосов
    5,7%
  1. Дорожные споры - первейшее дело, когда за рулём нельзя пить. :crazy:
    В Камышине подсел ко мне "автостопщик", колоритный парень ростом под два и весом под стодвадцать. :iq:
    Я не буду приводить всю его и мою аргументацию, но на вопрос совместными усилиями мы ответить так и не смогла. :(
    Сам вопрос в заголовке. Свою агрументацию я приведу чуть позже. :tease:
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вечный гость

    Cмотря чего он от этой женщины хочет в дальнейшем...
     
  3. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    и не только мужчина
     
  4. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    С какого это хрена? Извините...
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ИМХО, просит прощения тот, кто считает себя виноватым.
    Я ответила: "Нет, не должен".
    И если у меня попросят прощения в такой ситуации, я буду, мягко говоря, удивлена :)
     
  6. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Если девушка дура, то тогда ему придётся порсить порщения, дабы остаться рядом с ней....
    А если умная, то сама додумается прощения попросить... раз она виновата...
    Хотя, порой надо сделать шаг первым...
     
  7. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    не должен
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Никто никому ничего не должен. Но я лично, всегда стараюсь ориентироваться на текущий момент: не всегда когда я прав, извинения должны просить у меня. И это не зависит от пола моего оппонента, это зависит от глубины его убеждений и моего желания или нежелания создать конфликт.
     
  9. otello , ничего особенного: продолжения тех же отношений что и были.

    vamp , а кто ещё?

    Slim , ну есть такие прнятия как "мужество", "джентельменство".

    Cutty Sark , то есть таких понятий уже нет? Полное нивелирование?

    Red girl , при чём здесь дура - умная"? Просто женщине иногда так сложно призать свою неправоту.

    jack , хорошо, я понял : "Предотвращённая схватка - выигранная схватка" (с) Гэчин Фунакоси. Кстати: есть тема про конфликт.
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Конечно не должен, что за глупость?..:znaik:
    ЗЫ Я бы подумала, что он в недавнем прошлом что то сотворил "в голове не укладывающееся"...
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Каких понятий? "Мужчина" и "женщина"? Конечно, есть! Никакого нивелирования!
    Но только вот если в контексте: "Да прощу я ее, все равно она не понимает, женщинам нужно прощать" - то есть с долей снисходительности - тогда я против.
    Если в данной ситуации слову "женщина" предшествует синоним "глупенькая" - я против.
    Да и вообще - если я неправа, зачем у меня прощения просить?! Неужели я сама настолько дура, что не могу понять, права я или нет?!
     
  12. При чём здесь "дура - умная"? Просто женщине иногда так сложно призать свою неправоту.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А мужчине легче признать свою правоту?
    Если да, то по какой причине легче?
     
  14. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Ну есть, только ИМХО это не относится ни к тому, ни к другому. Джентельменство - это не потакание всему в женщине. Таким вот макаром воспитаешь чудище лесное, и сам потом будешь удивляться ее несправедливости к тебе.

    Добавление от [date]1064832840[/date]:
    Cutty Sark
    Вечный гость
    А по-моему, какая разница - мужчина или женщина. В данном случае я лично за полное равноправие полов. Если ты виноват, будь добр признать свою вину и извиниться. Обратное воспитывает чувство вседозволенности. Абсолютно в этом убежден.
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    ППКС, ровно об этом и говорю.
     
  16. Cutty Sark , мужчине - легче. Тут и воспитание и много чего. :gent:
    На самом деле легче признать что ты не прав, будучи правым. А здесь в вопросе неправода именно женщины.

    Slim , не женат? :haha:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну не знаю... Я своего сына воспитываю так, чтобы он свою правоту умел отстаивать. Соглашательство - не наш метод :)
     
  18. Slim

    Slim  Менеджер

    2.163
    0
    Вечный гость какая разница? если тебя интересуют формальности, то - да: штампом меня еще не накрыло :D :D
     
  19. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вечный гость так получается, что я всегда извиняюсь, даже если виноват он,
    просто кто-то должен быть умнее,
    я сокращаю временные рамки обиды и молчания
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Думать надо, взвешивать, что дороже.
    Уязвленное чуство собственного самолюбия или отношения с этим человеком.
     
  21. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    otello золотые слова, брат
    (ничего, что я так?)
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Хе-хе, нет, я не Фунакоси. И хотя не раз уже думал над этим принципом - не хотел бы его к себе применить. В моём случае это будет выглядеть скорее как: "Пусть пи...рас, зато не убили", хе-хе.
    По теме: даже когда у меня женщина (или мужчина) просит прощения за что-то, я тоже в ответ могу попросить прощения за допущеное мной недопонимание ситуации. А могу просто сказать: "Не за что". А вот каким тоном я это скажу, зависит именно от ситуации.
     
  23. Тебе памятник ещё не поставили? А надобно. :super:
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Брат? кхе-кхе:D
    сестра, скорее...:D
     
  25. otello , ты мне не брат, но я тоже так считаю. :gent:
     
  26. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Вечный гость спасибо :bla:
    otello и тебе, сестра, спасибо :)
     
  27. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    В этой жизни никто никому ничего не должен и не обязан. (с) :rolleyes: Однако, мне бы (что уж лукавить) было бы приятно, если бы мужчина, зная, что я не права и виновата, попросит у меня прощения. :shys: Правда, я потом тоже извинюсь, и все же...
     
  28. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    типичные эгоистические мысли, которые в последнее время всё чаще крутятся в моей голове.

    любовь - ответственность, как ни крути, людям не должно быть всё равно, что происходит с другим человеком,
    особенно, если это человек, которого мы считаем любимым.
     
  29. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Умный человек всегда оценивает ситуацию правильно... Если обидел - извинись..., почему за тебя это должны делать другие??? Другое дело, если это слишком эмоциональная девушка и по своей вспыльчивости может что-нибудь сдуркнуть...
    Я конечно молодая девушка...., но надеюсь, что мне и лет в тридцать будет осозновать свою неправоту в чём-то...,не уподобляясь "женщинам", которым иногда это сделать оч сложно...
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Развивайте свою мысль, дорогая Red girl, развивайте.