1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Анализ на вирусный перитонит - короновирус (кошка)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Mini Me, 08.08.09.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кто знает, где можно в Волгограде или Волжском сделать анализ на вирусный перитонит - короновирус - у кошки. Был контак с другой кошкой у матери нашего котенка (в Москве дело было), кошка оказалась больна. В ветлечебнице на Козловской не делают и пока ответить на вопрос "где?" не могут...

    добавлено через 59 минут
    Выяснил, что анализ называется ELISA-тест.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    чот не то... ELISA-тест - это тест на вирус лейкемии кошек (очень дорогое удовольствие я слышал) и к вирусному перитониту отношения не имеет.
    а вирусный перитонит - эт как раз короновирус, заболевание передается при длительном контакте с заболевшим животным... Выражается в начальной стадии как простуда, затем эта гадость идет на внутренние органы. вакцина есть, но насчет нее стоит узнать в ветеринарке, так как она состоит из живых тел вируса и применяется не всегда
     
  3. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Видимо, так собирательно называют группу тестов, основанных на одном принципе действия.
    Я читал, что нет. В ветеринарку, как уже написал выше, звонил. В одну из лучших вроде бы.
     
  4. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    Primucell FIP она назывется, в России видимо не используется
    вот что нарыл:
    http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6186036&sid=2a01046d47fb4f4c388cc36e414bcad5
    вобщем то ли пронесет то ли нет
    прогнозируемая смертность - до 10 %... В 10-20 % случаев сопровождается вирусной лейкемией (видимо поэтому и про ELISA вам сказали, так сказать на авось)
    как я понимаю это достаточно не частое заболевание. вирус неустойчив и обычная дезинфекция его убивает (нашатырь+отбеливатель, если хотите то 2-5 % раствор хлорамина - я перед тем как кошанов заводить всю квартиру этой гадостью залил, жена потом месяц наверное точно белый налет хлорамина смывала с линолеума и шкафов). Изоляция кошек в просторном помещении... Вот и все советы, которые приводятся в справочнике
     
    Последнее редактирование: 08.08.09
  5. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ттт...
    обычно таких животных выводят из разведения..а здесь котят разводят
    Mini Me обратись к Веденееву -он стал разные анализы брать.может и на эту дрянь реагент завёз
    ты проконсультируйся -может ОН что дельное подскажет.
     
  6. valsia

    valsia Новичок

    56
    0
    Я знаю в "Альтернативе" тоже делают всякие анализы,позвоните туда-узнайте.тел.8-8443-52-46-56,клиника в Волжском ул.Пушкина 91г
     
  7. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Мы узнавали в свое время у нашего вета (Арс, Ямщиков), в Волгоградской области анализов животным на вирусы не делают.