1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щелчки при разгоне

Тема в разделе "Велогараж", создана пользователем english.voodoo, 13.07.09.

  1. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Аппарат GT Aggressor '09, вся навеска стоковая.

    Вот незадача: трогаюсь с места, кручу педали и какое-то время велосипед издает эдакие металлические щелчки. Как только скорость выравнивается, нагрузка на педали устаканивается - щелчки прекращаются. Если во время движения поддать газу - опять щелкает. проблема в том, что не могу понять, откуда они вообще исходят. Судя по условиям появления - где-то или из передней звезды, или из задней кассеты, или из переключателя.

    Кто-нибудь ощущал подобное? Куда смотреть? Что менять? Или смазывать? Или что?

    Спасибо за внимание.
     
  2. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    у меня что то на подобии твоего)) сам ищу проблему...
     
  3. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1


    Вероятнее всего, что цепь пытается скакать между звезд касеты. Приподними вел и покрути педали, погляди, что происходит в кассете. Если я прав, то тебе поможет регулировка заднего переключателя.
     
  4. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Что то мне кажется, что это та же самая проблема что была у меня. Плохо прикручены педали к каретке. И когда усиливается нагрузка - педали относительно оси каретки чууууть смещаются и происходит щелчок. Как проверить - стоя на месте (прислонившись к примеру к стене) дать нагрузку на обе педали. после этого прокрутить педали на 180 градусов назад !!!!БЕЗ НАГРУЗКИ"!!! (чтобы с места не двигаться) Снова встать ногами на педали. И так повторить несколько раз. Если в момент нагрузки раздается щелчок - значит это та самая проблема

    добавлено через 5 минут
    я об этом как раз писал в теме http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=132909
     
  5. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    Неее, этот звук я знаю, это не он.

    Почитал интернеты, многие пишут, что проблема где-то в районе каретки-педалей. Протяжка, смазка. Вечером попробую.
     
  6. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Попробуй завинтить, как я описал. Подозреваю что может
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    lahmastik, мне не помогло, проверил и педали и шатун. Вот такой совет нашел на веломании:

     
  8. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Это первое в моем случае проверялось. Ну значит тебе в байке помогут я думаю. сьемник каретки у них есть
     
  9. SHAMANO

    SHAMANO Новичок

    38
    0
    Обычно помогает протяжка бонок системы и чистка/смазка/протяжка педалей и шатунов. Если щелчки пропадают при разгоне стоя - подседел.
     
  10. Димок7

    Димок7 Участник

    130
    0
    рискуну предположить что нужно подтянуть гайки, которами затягивается каретка