1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный пляж в Слободе...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем пурген, 18.06.09.

  1. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Приехали значит мы на пляж, ну платный и платный. Захожу и спрашиваю а что в этом году уже 20 р.,а где у вас кабинка переодеться?(нет у нас кабинки), а туалет есть? (нет туалета).
    А за что деньги берёте аж 20 р, ну мы взяли землю в аренду и бёрём.
    Я спрашиваю а что у вас вообще есть ,ну песок и хол.и гор.напитки (по монстровым ценам).
    Расположились около забора на этот чудо пляж, и отдохнули также как и на платном (без кабинки,без туалета и на песке), а народ идёт и платит просто ни за что........
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.701
    мы раньше платили за то, что с пляжа говнище хотяб убирают!
     
  3. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Убирают ,да и бросают через забор......
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    пурген, я отдыхала на этом пляже, еще когда он не был платным, потому что там удобно нырять. А сейчас, потому что он не засрат и людей мало (пока что).
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    вообще не понимаю этот типо пляж, не оборудован не на много чище... В прошлом году предпочитали Крит. В этом году пока ахтуба и водохранилище, на Волге еще не были.
     
  6. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Sonar, он пока чище крита, мальчики с мусорными пакетами ходили каждый час мусор собирали. К тому же пока что не ходит кораблик до Крита.
    20 руб. не так много, чтобы заплатить за чистоту.
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    не много, но это пока он чище, дальше будет тоже самое!
    А на криту просто подальше нужно уходить и не оставлять после себя там мусора!
     
  8. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    На Криту слишком много людей, дебильный параходик, который работает до 8 часов, мы обычно на моторках уплываем назад. Мусор я забираю с собой даже с платного пляжа, т.к.
    но не все ж такие сознательные :( Так что больше плюсов за Красную Слободу, лично для меня. А еще на Крите мне не нравится мелкота и течение.
     
  9. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Вообще по водному кодексу - никто не имеет право в частных или коммерческих целях ограничивать доступ к водоемам для населения.
    Чего только стоит скандал с заборчиком на вилле у Аллы Пугачевой:
    Она оградила себе немного местного озера.
    Пришлось убрать...

    К чему это я:
    Можно тупо перейти по воде на их "платный пляж" и никто слова не посмеет сказать. А скажет - все равно будет не прав :D

    И по посту: Вообще плата за нахождение на пляже должна быть образована из затрат на те работы, которые были проведены организаторами "платного" пляжа по его обустройству:
    уборка (чаще всего), наличие зонтов, лежаков и т.д., наличие бесплатных водных атракционов (горки и т.д.), наличия пляжных раздевалок...

    А вообще народ - как стадо:
    Видят, что все отдыхают на платном пляже - и тоже идут на платный.
    Хотя там, как уже написал топикстартер - ничего особенного нет, кроме ограждения, вероятно создающего у отдыхающих некую иллюзию безопасности.

    P.S. Слово "вообще" доминировало в моем ответе ))) Оставил все как было))
     
  10. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мелко-это на ахтубе, но там свой кайф в отдыхе, а течение, ну так река же! Каждому свое! Спорить даже не буду! Просто мне не нравится на слободе, тебе нравится! У каждого свой выбор!
     
  11. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    где на слободе пляж?
    в прошлом году там плиты были...
    мошка сильно достаёт?
     
  12. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    SuccessS, черным по белому написали, платим не за ограждение, а за чистоту. При чем тут стадный инстинкт? Ну не нравится людям отдыхать на пакетах и битых бутылках.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вообще хотелось бы обратить внимание властей на этот беспредел. В прошлую пятницу (на праздник) был свидетелем монтажа ограждения, которым перегородили прибрежную линию почти от самого причала. Был крайне возмущён, т. к. они не просто огораживали кусок легушатника недалеко от причала, как это бывало в прежние годы, они перегородили вообще всё. Я никогда не отдыхаю на засраном быдлопляже недалеко от причала, всегда хожу дальше вброд на нудистский. Там чисто, красиво, мало людей и в заводях теплее вода. Получается, что эти коммерсанты перегородили доступ к пляжу вообще. Это уже называется навязывание услуг, только непонятно каких именно услуг? Где лежаки, грибки-зонтики, нормальный чистый песок, за что там вообще платить?
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Читай внимательней: "Вообще плата за нахождение на пляже должна быть образована из затрат на те работы, которые были проведены организаторами "платного" пляжа по его обустройству:
    уборка (чаще всего)..."

    добавлено через 37 секунд

    Да, кстати...

    добавлено через 3 минуты

    А ты случаем не Водяной?
    Зазовешь ща всех в дебри глубокие :D :D :D

    Жажда денег погубит природу.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    На пляже должны быть спасатели, иначе если кто утонет отвечать будет администрация пляжа....
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    SuccessS,
    Вообще я совсем не собирался никого агитировать, нам чем меньше там будет людей тем лучше. А добираться туда и правда не каждому захочется: около километра по раскалённому солнцем песку, потом идти вброд достаточно далеко и глубоко. На той неделе доходило почти по грудь (до пятачка:) ). Надеюсь, в эти выходные вода хоть немного спадёт. А ограду я всё-равно обойду как-нибудь.
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    это меня тоже огорчило, потому что людям приходится обходить этот платный пляж по воде.
    как можно толковать о пляжах, ели не знаешь где находятся они?
     
  18. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Они - это бетонные плиты?
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    SuccessS,
    вообще-то нет. Это чуть дальше.
     
  20. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    пурген,
    концов этой администрации не найдут потом.
    Вот что я думаю про такой бизнес : местный делец в сговоре с местными чинушами и делится с ними прибылью. Занавес. Все это было...и платные стоянки в центре города с братками-кассирами и платный проезд через ГЭС. Все имхо! :writer: :)
     
  21. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    А brend1999 и вправду Водяной!
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    да простят меня форумчане, но я "в слободу" в здравом уме ни ногой в обозримом будущем.

    помойка. хотя народу нравится. а что? какой народ, такая и слобода. из последних воспоминаний вспоминается как наводилась "чистота" на том платном пляже - мусор просто перебрасывался через сетку-ограждения образуя эдакую круговую помойку вокруг "пляжа", фактически в 2-3 метрах от лежащих внутри платных отдыхающих...

    у меня неподалеку от дома овраг, помойка. была. потому как алкаши (!!!) вкопали там лавочку, посадили кусты смородины и деревца, вычистили все вокруг... куда катится этот мир? теперь сидят там постоянно, культурно квасят каждый день.

    этим постом никого не хотел задеть или обидеть, .... искренне
     
  23. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    А по поводу платного пляжа скажу так, независимо от типа пляжа (платный/бесплатный) везде где люди,везде грязно!
     
  24. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Li_l,

    ничего подобного. в большинстве городов, где есть реки, городские пляжи чистые.

    мгновенно вспомнилось: Самара - чисто. Ростов - чисто. Якутск - чисто. и бесплатно.

    Волгоград - помойка. платно.

    добавлено через 3 минуты
    там что - нудистский пляж еще жив? хе... )
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Алек :) ГЫ, в Энгельсе клевые пляжи, и бесплатный там тоже облагороден, есть кабинки и туалеты.
     
  26. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    vampiryuga,

    так и я про что....

    иногда хочется самому просто купить джамшуда и пускай на пляже целыми днями убирает. недорого. а будет чисто.

    у нас такая прикольная областная (городская? чье это ведение) администрация :)
     
  27. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
     
  28. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    И получается что мы прокаженные, так что ли?
     
  29. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Li_l,
    степень загрязнения разная.
    ну, такое словосочетание только в России может быть :hah: :) . Пади винцо потягивают :p . В центре как-то сидел на лавочке, подошел алкаш задрипанный и как начал по французки чего-то там, а когда денег не получил такого завернул ))))
    Где же теперь отдохнуть-то можно будет? Еще и воду горячую отключили...
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Li_l,

    так и я про что... алкашей даже грязь долстала - стали сами убираться! :)

    а от на пляже, признайтесь, многие образованные и успешные люди уносят с собой мусор до ближайшего контейнера?