1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 12.02.09.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В МВД принят Кодекс профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел РФ.
    Скоро у каждого сотрудника МВД будет такая брошюра.
    В этом документе содержатся четкие требования к стражу порядка - от внешнего вида и нюансов личной жизни до моральных принципов и политических убеждений.
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это как? Если сумма взятки так велика, что нет сил отказаться? Или что это?
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    какой термин интересный )) понравилось )
    вообще кодекс хороший. только к нему надо в качестве эпиграфа приписать рекламный слоган "сынок, это фантастика!"
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Яя, дас ист фантастишь:look:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    наверное, если ненадлежащевыгододатель неожиданно скоропостижно скончался )
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Элементарно Ватсон. Взятка была подброшена, незаметно для сотрудника МВД, податель её уже недоступен по тем или иным причинам.
     
  7. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    на мой взгляд все логично, ведь далеко не всегда взятка всучивается очно, могут просто поставить перед фактом. А если взяткодатель уже к примеру сидит, или вовсе отдал концы, или сбежал за рубеж то возвращать некому.
    Кодекс - это будет кнут, а повышение зарплаты и льготы - это будет пряник, сочетание и того и другого всегда давало прекрасные результаты.
     
  8. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Хотелось бы прочитать полный текст кодекса. Ни у кого ссылочки не найдется?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    непонятно следующее:
     
  10. ну, это просто: подозреваемого надо допрашивать, а не трахать.
     
  11. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    А когда он был принят и когда вступит в силу?
     
  12. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    В моск трахать имхо допустимо.
    "Подозреваемый, вы узнаете этот нож?"
    "Да ***! Узнаю!"
    "ААААА! так значит узнаёте..."
    "Конечно, вы мне его уже 2й месяц на каждом допросе показываете!"
     
  13. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в любой профессии такой кодекс есть.В голове профессионала.Для остальных -вынуждены писать на бумаге и заставлять соблюдать:d
     
  14. как раз-таки в моск трахать- это изнасилование. Уже не нарушение кодкса, а преступление.
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    объясните мне про порядочные половые связи.
     
  16. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    С женой. Под расписку.
     
  17. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    dead_rabbit,
    если человек холост?
    и что писать в расписке?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ну да. Или банальное "скажи "нет" наркотикам".
    старик, если холост, надо прошнуровать и опечатать специальную книжечку для отметки под роспись половой партнерши (с паспортными данными и справке из Центра "СПИД"), когда, сколько раз был половой акт.
    Если женат, расписка пишется в форме "исполнил свой супружеский долг ___ количество раз "___"__________200_ года. И под роспись супруги - был ли достаточно подвижен, как держал осанку, сколько времени длился акт.

    добавлено через 1 минуту
    "Порядочные половые связи" - когда документы обоих партнеров в надлежащем прядке и связь происходит строго на полу для подержания спартанского духа в сотруднике милиции.
     
  19. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    старик, не слушай tauro, она не знает. Правильный ответ: настоящий мильцанер должен быть обязательно женат, иначе он не мильцанер, а мусор. А у мусоров свой кодекс.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    неплохо, можно и замечание сделать, и начальству пожаловаться если что
     
  21. своему? Типа на работу опоздал, потому что милиционэр не соблюл кодекс профэтики...
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Мне особо про курение понравилось....в общественых местах.
    Сижу на допросе с подозреваемым - курят сволочи в три рта (два мильционэра и он, всем лет по 19-20)...я, уже часа через три, говорю, ребят, мож хорош курить, я беременная. Они, "а мы думали вы полненькая"....я - "нет, я блин, беременненькая, всего на 8-ом месяце-то..."
    Домой меня отвезли на машине с мигалкой :d :d :d
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Рози,
    да брось ты..жаловаться...время только тратить..
    ты готова подарить неучам кусочек своего драгоценного времени ,в ответ на хамство по отношению к тебе?
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.066
    753
    блин, что за юмор дебиль
    да нет, если дело серьезное, а сводят на хамство:d
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    пусть сидят в своем болоте,а нам летать охота))
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Уже без малого два месяца хожу по улицам Минска... За все это время людей в аккуратной наглаженной форме с надписью МIЛIЦЫЯ на спине видел всего два раза, когда понадобилось выяснить, где находитца ближайшая станция метро... Один раз из этих двух был заметно подшофэ (не танцевал, конечно, канкан на проезжей части, но с коллегами после работы в бар забежали, приняли по "стограмм"). Нет, меня не повели в милицейскую бытовку, а вежливо, подробнейшим образом объяснили, в какую сторону идти, и где свернуть. Правда, отойдя уже на пару шагов, я услышал, как что-то говоритца, скорее всего, в рацию... Вобщем, добрался без приключений...
    Гаишников не видел вовсе, тем не менее, они есть, т. к. по зебре можно переходить дорогу, читая книжку... Кстати, проверять скорость радаром тут можно только на отрезках, где установлен знак "Внимание, контроль скорости"...
    А вы тут говорите - сказки... Ничего невозможного нет ;)