1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приветствуете ли вы других велосипедистов?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем хакзон, 22.09.08.

  1. хакзон

    хакзон Участник

    455
    0
    Вчера, находясь в прекрасном состоянии души и тела, катил по улице Ангарской на работу. На встречу мне, на своем двухколесном друге, катил суровый мущина с туристическим багажником. Я, увидев собрата по несчастью, по доброте душевной, помахал ему рукой. Мущина ответил аналогичным жестом.

    Догадываюсь что шоссейник bmx-ру махать не станет. Но вот такое привествие - это нормально?

    В частности Вы - приветствуете других велосипедистов на дороге?
     
  2. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Рукой махну, головой кивну, но только если человек, скажем, в зоне досягаемости. Как, например, на Ангарской. А если это проспект, где между нами 6 рядов машин, то приветсвие не всегда возможно.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Нет, не успеваю. :) Если встречаемся взглядом, то кивну.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    нед.
     
  5. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Провожу взглядом. Если поприветствует - отвечу.
    А если встреча за городом, то чаще останавливаемся узнать, кто откуда и куда.
     
  6. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    приветствую всегда.
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    Когда как, всегда по разному, чаще киваю, реже рукой махаю )))
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Нет, т.к., во-первых, в посл. время не катаюсь, а во-вторых, при появлении на горизонет коллеги слишком занята рсссмтриванием его велика и прочих причиндалов. Или просто не замечаю, так как еду задумавшись.

    добавлено через 6 минут
    В общем, веду себя неприлично, по всей видимости)))
     
  9. Stayer

    Stayer Новичок

    84
    0
    Обязательно махну рукой!
     
  10. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    всегда приветствую,
    раньше когда автомобилей было мало, водители друг друга всегда приветствовали и помогали в разных ситуациях, прошло время и мы сегодня видим что приветствуют они друг дргуга исключительно х...ми...

    сегодня сформировалась общность разная по возрастному,культурному, социальному критерию, но объединенная сознанием что велопокатушки это восхитительно, давайте здороваться и радоваться, ведь это ж здорово...
     
  11. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    После прочтения этой темы...
    Сегодня ехал с работы как всегда через городской парк (где-то 17-45), видел капающегося у скамейки велосипедиста (вел. "TREK") и поприветствовал его рукой ! На что он мне ответил кивком головы )
    Раньше сам никого не приветствовал)
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да вы банда... :)
     
  13. MIND

    MIND Активный участник

    533
    1
    Меня как-то однажды поприветствовал один товарищ, ехавший навстерчу, я даже среагировать не успел, настолько быстро все произошло. В прочих случаях почему-то похожая ситуация: или быстро слишком, или далеко.

    Буду стараться все же подавать знаки приветствия, а то как-то действительно получается некрасиво что ли...
     
  14. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Хороший пример подаётся.
    Теперь тоже буду стараться приветствовать.
     
  15. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    всегда это делаю! приятно + настроение поднимаетцо))) и ты чувствуеш что не один такой , а нас много
     
  16. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0

    Хотел рукой махнуть, а меня звуковым сигналом приветствавали. Едва успел среагировать, но сигнал подал!
    Ещё двух парней видел, так те даже голову не повернули.
     
  17. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    сегодня поравнялся с 2 велосепидистами на Шоссейниках! Пытался поздароватцо! Они даже голову не повернули. Я забил на них обогнал и уехал вперед ) :d . Странные они какие то.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Arx0,
    может быть это были велоботы? :bigeyes:
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    :shuffle:
     
  20. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Нас сегодня на Ангарском скутерист звуковым сигналом и рукой приветствовал - классно! Ответили тем же!
     
  21. m1st

    m1st Новичок

    40
    0
    В деревнях люди всегда здороваются... а вот в городе одни трушники)))
     
  22. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Когда 25-го октября ехал на Закрытие велосезона через Краснослободск, встретил довольно много велосипедистов на советских односкоростных велах. И они не спешили приветствовать встречного байкера. Смотрели в основном на дорогу.
    На следующий день встреченные мною четыре велосипедиста также не приветствовали. Блин, после такого даже неудобно руку становится поднимать, если встречный человек катит на "старом" велосипеде.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я махаю всем)))
     
  24. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Angel of low flight,
    да ладно. Вспомни, когда мы ехали всей толпой, мы даже кричали встречным велосипедистам "присоединяйтесь к нам", а они улыбались и махали руками в ответ.
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Тут подумалось: не приветствую еще потому, что это просто неудобно. Кого-то можно просто не заметить, кто-то едет быстро и его не стоит отвлекать, а если махать на оживленной дороге, то это просто небезопасно. А кто-то, может, выехал, чтобы погрузиться в свои мысли, а с ним здороваться будут. И сама могу не заметить приветствие.

    Offtopic: А кто-то еще катается вообще? а то я только освободилась) покаталась на выходных.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.11.08
  26. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    С возвращением! Катается, а то как же.
     


  27. Сегодня покатался : ) Холодновато, но ездить можно. Единственное, что напрягало - ступня постоянно была в состоянии "вот-вот-судорога-будет" )) из-за холода. Главное тепло одеться, чтоб не продувало одежду.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Maja, я попробовала, но холоднооооо. Надо пробовать еще, пока сухо.
    Слава и Почёт Бигеру, лицо мерзнуть начинает, если только лыжную шапку надевать)
     
  29. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    О., я по нынешнему холоду еще не пробовала. Обычно главная проблема то, что пока едешь-то тепло, но стоит остановиться - дубак.

    Angel, совсем забыла: так вот оно каким оказалось, сотое сообщение :).
     
  30. Angel of low flight

    Angel of low flight Участник

    484
    0
    Девочки и мальчики, просьба не создавать оффтопики. Пишите по теме, а для общения создавайте или поднимайте другие темы.

    С уважением.