1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ЭЛТ телевизора 29/32 дюйма

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Jade, 20.12.04.

  1. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    katena права ,пусть каждый напишет ,что у него,а Jade сделает для себя вывод.

    LORIC не злись я же пошутил,к стати
    помним
    ...хорошие были времена!!! :yes:
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Maloy
    [off]Что ты знаешь?[/off]
     
  3. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    LORIC здесь другая тема...
     
  4. взгляд

    взгляд Участник

    273
    0
    Не имеет значения какой фирмы, в бюджетном классе они все примерно равны, так что бери любой, главное, что бы был 16:9 формат!!!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ни стану вдоваться в споры (бесполезно, каждый будет свое отстаивать)
    Просто скажу, что есть у меня.
    100Гц LG 29" (последняя модель). Стоял выбор либо она либо сонька на 50Гц. Посмотрел в магазине на них около часа (один и тот же канал). Понял, что 100 лучше. Глаза напрягает меньше (на маленьки форматах это мее заметно, но на больших...). Смотрю на расстоянии 2.5 метров. Все устраивает, картинка не мерцает, особых цветовых искажений нет. Зато есть геометрические и высокое напряжение плохо отрабатывает (когда очень яркая картинка, немного растягивается, но не более 5-7 мм). Хотя при просмотре телепередач и видео это почти незаметно.
    Всяких фишек (типа картинка в картинке) нет... Зато есть подавление шумов - работает отлично. Резкость почти не ухудьшает (лишь чуть), зато почти все эфирные шумы устраняет.
    Еще раз скажу, что спорить не буду - взял то, что было по карману и устраивало качеством.
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    16:9 конечно хорошо. Но вот беда - Посетил практически все более-менее крупные магазины города - НЕТ телевизоров 29 дюймов формата 16:9. Мне попались всего две модели - Томпсон (не понравился) и Панасоник (понравился, но цена в 42 тыши не радует)

    так что в завтра наверное поеду брать телек формата 4:3. 50Гц ~ за 17000р
    На сэкономленные денежки починю проектор (нужно менять лампу ~ $500-600), и экран к нему - ~$300

    И будет все ОК. ТВ для просмотра ТВ-программ и DVD в дневное время, а проектор - смотреть фильмы в темное время суток. Хотя если брать мощную лампу можно смотреть и при свете, но к сожалению, при использовании сильй лампы проектор периодически вырубается на 1-2 минуты.
     
  7. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Jade
    Я так понимаю, проектор у тебя уже есть?
    Я тоже хочу брать проектор. Лампа у тебя быстро села? На что посоветуешь обратить внимание при выборе проектора?
    Бюджет 2000 у.е.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ..::DenN::..
    У нас NEC. брали два года назад.
    Ресурс лампы идущей в комплекте - 1000 часов. Причем у меня есть подозрение, что в проекторе стоит счетчик, который этот ресурс считает, и вырубает лампу, как только ресурс превышен. Хотя может это и не так. У меня лампа умерла через год.
    - 900 люмен
    - 400:1 - контрастность.
    - диагональ до 5 метров. реально больше 2х метров экран не нужен.
    - подключается к компу через VGA или RGB или S-Video/ Других разъемов на моей модели нет.
    мой проектор - презентационный со всеми минусами (единственный плюс - компактность)
    - сильно греется при долгом использовании, и как следствие переодически вырубается (два фильма подрят посмотреть не получается.
    - нет возможности крепления к потолку\стене. Надо покупать полку.
    - надо смотреть кино с громким звуком, т.к через 5-10 минут проектор включает свои недетские весьма гудящие вентиляторы. А при просмотре сидишь как правило рядом с проектором.

    для комнаты 3.5х5.5 метра при неплохом затемнении более чем достаточно. Даже без затемнения немлохо видно, чтолько блеклое все.

    Юзал проектор без экрана. Но лучше экран взять. они от 100 до 400 доллоров.

    Jade добавил [date]1103895601[/date]:
    PS: интереснай момент при просмотре широко форматного (16:9 и более) фильма. Если брать картинку с видика , то проектор выводит две черных полосы сверху и снизу экрана, как это делает ТВ формата 4:3. А вот если брать сигнал с компа - этого нет.
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Все! Телевизор куплен! JVC 29" 4:3. плоский.
    подключили. Пока весьма доволен.
    теперь нужна тумба под ТВ. Моя старая тумба 50кг не выдержит.

    PS А где в Волгограде можно заказать лампу для проектора по разумной цене и с доставкой в разумные сроки.

    Пока лампу нашел только в сервис-центре. С доставкой через три недели и за $900. Они воббще офигели! В интернет-магазинах такая лампа $600 стоит!
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    И снова здравствуйте! :)

    Понял, что SED еще нескоро будет и поэтому выбираю телевизор 32.
    Что изменилось за год в ситуации с телевизорами?
    Может появились какие-то фавориты? Никто не озадачивался недавно выбором 29-32 ТВ?
    Рекомендуют Philips 32pw8720 за 700$ или за 750$ SONY 32cs71.
    Кто-нибудь их сравнивал прицельно?
    Смотреть предполагается НТВ+ и ДВД.
    У ДВД нет прогрессивной развертки, будет ли это видно на такой диагонали? Или лучше взять поменьше, 25-29? Но хочется 16:9.
     
  11. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    В Мире техники стоит Samsung 32Z30. Хорош тем, что толщина 40 см при 32-дюймовом экране.
    Сесессно при короткой трубе есть некоторые искажения.
    Но богатейший набор входов-выходов покрывает все недостатки, особенно наличие HDTV
    Проблема одна - хотят 36 т.р., а это при цене 26-28 в московской рознице, перебор
    Зато можно зайти и ознакомиться
     
  12. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    На форуме Самсунга идут жалобы на сильные искажения картинки, гудение и писк от SlimFit`a.
    Да и бюджет я определил около 700.
     
  13. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Гудение оценить не могу, поскольку в магазине не слышно, а искажения я и на обычных видал - мама на горюй. А проехал весь город. Результат - 6 штук 32-дюймовых на 1 миллион жителей :)
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    На тему телеков, HDTV и разверток попалось на глаза совершенно восхитительное высказывание моего знакомого Courage на форуме allrusian.info. как грится ни прибавить, ни убавить:

    ----------------------------------------------------

    поддержка стандарта 1080i и физическое разрешение матрицы не
    связаны между собой!

    немного о стандартах HDTV - есть два стандарта - 720р и 1080i
    720 и 1080 - это количество строк в телевизионном сигнале
    р - прогрессивная означает что в каждом кадре передаются все строки
    i - интерлэйсинг означает что полный кадр состоит из 2-х полукадров и в каждом полукадре передаются четные или нечетные строки - ну так как сейчас в "обычном" вещательном стандарте

    720р - все 720 строк передаются в каждом кадре
    1080i - в каждом полукадре передаются 540 строк

    полосы сигналов примерно одинаковы и занимают примерно 28 мегабит в секунду для 720р (1280х720х30) и 31 мегабит для 1080i (1920х540х30) поэтому для вещания практически не важно какой стандарт выбрать.

    но с моей колокольни будет выбран 1080i - почему? да потому что число 1080 больше числа 720 )))) а маркетологом только этого и надо ))) опять таки все профессиональные камеры для HDTV именно в этом стандарте и снимают.

    А вот с записью фильмов на диск наоборот - видимо будет применятся стандарт 720p - почему? а здесь дело в буковке "р" - маркетологи уже приручили публику что прогрессивная (одно слово что значит! прогрессивная! значит тот у кого монитор с прогрессивной разверткой и сам прогрессивный ))) развертка - это круто! а интерлейсинг - для лохов! ну и еще момент - если для вещания устоится стандарт 1080i то для дисков тогда 100% будет выбран 720р - для затруднения передачи качественного видео по каналам вещания! все это ИМНО естественно.

    возвращаясь к нашим баранам - мониторов имеющих физическое разрешение1920х1080 пока практически нет! ну за исключением пары моделей с ценником таким что можно говорить что их нет )))

    практически все мониторы что лсд что плазмы имеют разрешение 1366х768 а прожэкторы 1280х720 - т.е. заточены под отображение 720p
    а как же HD Ready 720p 1080i чуть ли не каждой плазме и лсд мониторе и прожекторе? догадайтесь что надо сделать с сигналом 1920х1080 для отображения на 1280х720 - МАТЕМАТИКА! интерполяция!

    ну вот вроде и все что я хотел сказать.
    опять повторюсь - надо ждать! пусть малыш HDTV хотябы в начальную школу пойдет )))

    еще один момент позволю - где то вычитал здравую мысль - не надейтесь что дома вы увидите тоже самое что вы видели на презентациях и выставках - во первых цена оборудования на котором вам показывают как это круто - и сама крутая, во-вторых, что вам показывают? правильно демы - а они специально заточены для ваших глаз - немного добавить насыщенности, яркости, четкости - показать человеку животных, красоты природы и детей - и он у ваших ног и уже бежит покупать то что ему предложат ))))

    отдельная тема про мпег4 который применяется при сжатии спутникового вещательного сигнала - кто сказал что качество картинки пожатой мпег4 лучше мпег2 ? коэффициент сжатия - безусловно - ДА! а качество? это вопрос! поживем увидим...
    мнение автора могут не совпадать (и не совпадают) с мнением продавцов HDTV аппаратуры ))))

    извините что заставил все это прочитать)))
     
  15. Oberst-Gruppenfurer

    Oberst-Gruppenfurer Новичок

    96
    0
    Замечательная и всем известная теоретическая часть.
    Вывод из этого один - нужно знать зачем тебе HDTV.
    Тем, у кого есть HDTV на хороших видеокартах, на качественных DVD он прилично улучшит качество изображения. Отзывов об этом, вполне предсказуемых, достаточно.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Если эфир не приоритет, то бери Philips 32PW9520. Правда его возможно трудно
    будет найти в Волгограде и цена будет неадекватная, но он на порядок лучше, чем
    Philips 32pw8720. Используемые в нем технологии улучшения изображения (Pixel
    Plus 2, DNM и т.д.) даже на не очень качественном эфире рулят, а при просмотре
    DVD разница уже очень приличная.
    Месяц назад ездил в Москву за телевизором, взял Philips 29PT9020, 29", 4/3.
    По "улучшайзерам" он аналогичен Philips 32PW9520, впечатления от покупки только
    положительные. Походил посмотрел там аналоги других производителей - не
    впечатлили совершенно. Как говорится, при всем богатстве выбора другой
    альтернативы нет :)