1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЕГЭ 2015 покупка баллов

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Andr688, 08.08.15.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    У меня на последних. И да, некомфортно. Реагировать обязан, а бить нельзя.

    3 года в высшей школе, полгода - дополнительное образование, полгода - средне-специальное.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Училище? Я именно про школу.

    Мат вымораживает конечно. У нас девчонки в курилке так кроют, аж уши сворачиваются. Знакомый возрастом за 50 сделал замечание. Ноль реакции. Хорошо, что никуда не послали. Что девочки, что мальчики. Все стало ясно, когда увидели, что они с родителями так же разговаривают. А вы тут про авторитет учителя.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Только центр дополнительного образования. С 4 по 10.
    В курилке без разницы (курить вообще по хорошему нельзя на территории школы). Но вот на уроке...

    Как себя поставишь
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=B574lWWTcpE"]40 чертей и муха[/ame]
    И на закуску
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Супер! :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 18:46 ----------

    Курилка у нас за территорией... ВУЗа. И детям как бы от 17 и более лет. Причем уже отсеянных по признаку "годен для ВУЗа".
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Не, супер здесь БАРМАЛЕЙ
    После первой сессии не уважающие старших отсеятся. К примеру приходит злопамятный профессор на экзамен...
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Andr688, ну так что с фактами?
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    вот и я о том же. пусть родители и дальше платят. в серьезных местах раздолбаев держать не будут. родичам остается надеяться, что за ум возьмется. что 50/50

    а дочь моя уже поступила куда хотела. зачем ей с одноклассниками отношения портить?
    я только сообщил, что баллы подрисовываются. это возможно и это плохо. пусть организаторы думают, как эту возможность убрать.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ага они все на форуме в нашем запупыринске как раз
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    может и нет, но меня больше интересует мой ребенок и его образовнаие. Остальные родители пусть своими детьми сами занимаются.
    в данном случае я бы согласилась - она заставила его весь урок ходить к доске и переписывать задания. Очки детям не всегда рекомендуется - многие при спазме аккомодации их надевают и уже навсегда..а потом с каждым годом зрение начинает ухудшаться.
    да. в Вузе..просто для меня было "высшим откровением" увидеть как человек преподносит одно и то же одновременно 3 людям с разным уровнем знания..и все 3-е понимают.

    изначально старалась хорошо..когда пару десятков раз после няньканья получала жалобы - стала более спокойной и не носилась с ними..единственное исключение были дети (у меня полставки на детстве были)

    серьезных мест не так уж и много...много вы знаете вузов, где вообще взятки не берут? я пока только про вышку слышала..говорят, что даже в мгу можно платить

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2015 23:21 ----------

    может и нет, но меня больше интересует мой ребенок и его образовнаие. Остальные родители пусть своими детьми сами занимаются.
    в данном случае я бы согласилась - она заставила его весь урок ходить к доске и переписывать задания. Очки детям не всегда рекомендуется - многие при спазме аккомодации их надевают и уже навсегда..а потом с каждым годом зрение начинает ухудшаться.
    да. в Вузе..просто для меня было "высшим откровением" увидеть как человек преподносит одно и то же одновременно 3 людям с разным уровнем знания..и все 3-е понимают.

    изначально старалась хорошо..когда пару десятков раз после няньканья получала жалобы - стала более спокойной и не носилась с ними..единственное исключение были дети (у меня полставки на детстве были)

    серьезных мест не так уж и много...много вы знаете вузов, где вообще взятки не берут? я пока только про вышку слышала..говорят, что даже в мгу можно платить
     
  10. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А можно фамилию в ЛС?

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 00:43 ----------

    Это не про Волгоград.
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Ну это же малые группы - ничего выдающегося здесь нет. Только самый продвинутый мог бы и быстрее материал брать, а если туда посадить еще двух раздолбаев с отрицательной мотивацией - фокус работать перестанет. Не, у нас тоже репетиторство на первом курсе некоторые брали. Но это им помогло продержаться ровно одну сессию. если не научишься брать что и как дают на лекциях - не выучишься.

    Ничего криминального в этом не вижу.

    Если слегка ослабить вожжи, не факт что повозка поедет медленнее. Но головняков и напрягов - уменьшиться.


    физфак. и скорее всего матфак волгу. как то не принято. может быть единичные случаи и есть/были, но я за 10 лет не сталкивался и не слышал.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Смотря какому определению "взятка" следовать
    дело в том, что даже в самых крутых местах можно "решить вопрос" через двадцать пятое колено
    при этом человек из вуза может и не получить ничего, а помочь "племяннику друга", капусту срубит "разводящий"
    эти ситуации исключены, если в коллективе нет специфических отношений, этакой поддержки "своего цеха", типа - ну вот физик физика попросил, или там "да я ж с соседнего корпуса".
    Такие вещи, какбЭ норма для всех ВУЗов, и это традиция, переползающая из поколения в поколение.
    Другое дело, если ВУЗ изначально базируется на "европейской модели", когда рабочие вопросы в коридорах не перетирают, а то ноухау утечет, и вообще соблюдаются все бумажки.Исходя из этого как раз в оплоте госдепа ВШЭ(чтоб те из них, кто реформу образования разрабатывал, икали прям сейчас, а остальные - для профилактики, можно и попозже) этот вариант может быть реализован

    Все остальное...
    Знаете, в этом июне за мной гонялась мама-врач деффачки, которая не сделала вовремя диплом.
    и я не допустила ее до защиты
    а деффачка типа беременная
    ну, мама-то могла справочку
    и деффачке типа ни академа(до декретного), ни отчисления, а защитка в другие сроки
    типа преподы напрягитесь и комиссию для одной овцы
    вообще сначала гонялся папа....

    мама была тяжелой артиллерией.
    сначала они наврали типа деканат устроит защиту если я подпишу диплом
    после того как услышали что в дипломе лажа, начали просить...его посчитать
    потом пришла какая-то дама и сказала что она типа моя коллега и вот надо помочь и все такое
    потом мама начала выть.тетя лет 50 выла белугой. сцуко, она хвостом за мной ходила минут 20,размазывая сопли по фэцсу
    угрожала встать на колени. предлагала оплатить мое время. предлагала мед.услуги(какая-то зав...зам....чего-то врачебного)...блин да че там только не было.Апофигеем стало, что типа некоторые врачи так черствеют, но такой жестокости как от меня тетя не видела
    внимание, вопрос. какой процент преподов выдержит такую хрень, а?
    ведь большей части народа наверняка проще сумму назвать, как думаете?

    короче, если собрать все ситуации в кучу, окажется, что виноваты и те и те, и никто не виноват, и все ВУЗы разные, но одинаковые

    По-моему, вообще считать надо - не где "не берут", а где "не надо платить" и "не заставляют платить"

    Такие дела(С)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в волгу вообще то славились платными пересдачами..:)
    при нормальном раскладе - можно нигде не платить. А вот берут-не берут видимо зависит даже не от степени взяточничества конкретных лиц, а о страхе этих лиц быть уволенными. В волгограде, к сожалению, такого мало - преподы не боятся уовльнения - не они дорожат местом, а вуз настолько дорожит каждым, что замнет любое "недоразумение". Вот была б ЗП препода от 150 тыс - никакие борзые щенки не нужны были бы :) (вспомнилась препод по химии в одном из техникумов, которая любила собак и брала исключительно суперпородистыми щенками :)
     
  14. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ммм, близко к реальности, пожалуй. Для больлшинства ВУЗов. У нас за малейшее поползновение в сторону взяток - под зад коленом. не исключаем, конечно вариант, что просто все молчат, ибо все довольны


    в трех вузах Волгограда знаю случаи, когда сволочи(в том числе молодняк) не ставили, если не скинется вся группа
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    Само собой. "лох должен платить". Только это во первых официально в кассу, а во вторых материал знать все равно надо. Не сдал - подучи, в кассу и дальше пробуй.

    У меня один студент четверку вместо тройки клянчил. Приходи говорю через неделю сдавать. Нет, у него через неделю сборы (боксер), нужны хорошие оценки, "войдите в положение". Нарисовал конечно. Самое неприятное что бойцы так себя вести не должны.
    Дело не в страхе. Студентам гораздо проще скинуться по штуке и вообще предмет не учить. И преподу такой подарок как 2-3 месячных зп будет. Обоим сторонам выгодно.
    Да ладно тебе. Не в зарплате дело. И не в страхе за место. А в неотвратимости. Взял - сел 100%. Тогда вообще никто брать не будет.

    Само собой. или все, или никто. Иначе как знания оценивать? Ты вот на тройку знаешь, а тебе до тройки еще 200 ру надо доплатить. А тебе до четветки 100. Так что-ли? Сразу возникает соблазн всех валить чтобы каждый индивидуально заплатил. Ведь любой нормальный препод может завалить любого студента по своему предмету.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в нашем вузе так не получится...ЗП препода настолько высока, что вылететь в случае прокола никто не хочет...по 1000 - это тыс 50-60...это даже не половина месячной ЗП наших преподов. Поэтому, навреное, и боятся вылететь. Зато никто натыгивать не будет..и вылетело уже больше 50% курса.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо было им бочку стаута выкатить и коробку сигар :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2015 22:42 ----------

    Судя по перманентной истерике ихого ректора, это то место где нужно платить, и платить много. А понаехавшие егешники отказываются, не секут столичной фишки. Нищеброды, чо.
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А по данным мониторинга, все же, половина: http://indicators.miccedu.ru/monitoring/inst.php?id=1766

    Средняя ЗП ППС - 111,48 тыс.р. Медианная, значит, меньше.... Т.е. для большей части ППС это, все же, поболее половины будет...
     
  19. ovp04

    ovp04 Новичок

    58
    0
    Я слышала про МФТИ.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Не, ну по большому счету, в чем сыр бор?
    Ну, допустим, и правда нарисовали. И взяли парнишку в ВолГУ на юрфак!!!! :)
    И что? - как бы я не относился хорошо к родному вузу - ну далеко не лучший ВУЗ.... Если уж и правда нарисовали, можно было бы в Москву или Питер :shuffle: это, раз...
    Два - ну отучится (сам или со взятками...) И что дальше? Юристов, сейчас, море-океан. И еще один, - ку:shuffle: он пойдет? Работать не сможет, ибо не учился, знаний нет... А если и начнет, долго на рынке не продержится.... Да же, если всякими оферами будет заниматься. У меня, вон, одноклассница (юрист), свои срок уже отматала (с недвижимостью мухлевала).
    Если только, к родителям в компанию.... но тут, опять же - занимать лишь формальную должность. Иначе - такого натворит....
    Так что. Ну поступил, ну учится, ну педагогов поддерживает материально (взятки) (раз государство не может). Что тут страшного!
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы по мониторингу посмотрите, кто принимал участие - Пермь, Н.новогород, Питер - там средняя ЗП - 42-50 :)
    Еще интересно - у них студенты тоже работают - на окладе 15 тыс. Их тоже здесь учитывают (а их немало). Так что ЗП нормльаного препода от 150 тыс

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2015 15:00 ----------

    Pashtet, это все понятно..просто если ты начал дрыгать ножками, то надо выплывать (то есть доводить дело до конца). Сказать сказал, но факты не подверждены...Да и смысла вообще в натягивании в данном случае нет - выйдет дороже, чем платно обучиться в Волгу. :d.
     
  22. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Добрый день, 'missouri, а вы не могли контакты преподавателя в личку сбросить, ищем репетитора по физике.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Има, кинула ссылку, т.к. контакты утеряны в связи переездом.
     
  24. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Спасибо.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    В кач-ве ППС, сюда включены, т.е. официально устроены по труд. договору на должности ассистента/ст.пр./доц., или проф.??!? Вы точно что-то путаете! Без высшего образования и без опыта работы на пед.должности минимум 1 год??! Да НУ! Вы совершенно точно ошибаетесь!

    И что? По ним свои данные. Я ссылку привел именно на головной вуз. Да и через гугл несложно презентация вышки находится, из которой следует, что бОльшая часть ППС там получает ДО 80т.р (там даже гистограмма есть, очень хорошо это иллюстрирующая)..... Средняя в 111 выходит за счет единиц, у которых за счет надбавок и грантов выходит ОЧЕНЬ СИЛЬНО больше 111.

    Да собственно, информация ВШЭ, размещенная здесь http://www.hse.ru/figures/#rubric9 , также это подтверждает.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а...я думала, что сюда всех работающих включают...А вот миэм точно включен - а на тех кафедрах ЗП как были изначально ниже, так и остались.
    По крайней мере одна из преподов озвучивала ЗП близкую к 300


    OlegN, хорошо, доказали..не меньше половины, а почти половина.
     
  27. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ну я насколько знаю - чаще всего платят те кто прогулял ваще все, но вот надо чтоб поставили.Чтоб не академ. Или не так все?

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2015 02:47 ----------

    Не помогло бы))))
    Я какбЭ лояльно отношусь к студентам, и в рамках правового поля всегда иду навстречу. Типа там раздолбаи в лабе не работали, я им не неуд, а неявку. Они в результате за 2 недели натворили образцов за весь семестр, я им - зачет, они степуху получили. А был бы неуд - фиг а не степуха.
    Вооот. А когда человек не делал ничего, в три дня сляпал подобие диплома, я официально в отпуске, и начинаются наезды с брехней и мутными предложениями...неее, тут ничто не поможет

    кстати еще самарский аэрокосмический вспомнила
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Во первых, юристы, как и врачи - это те специальности, где очень многое решают связи. Если к примеру родители\родственники успешно работают в системе, с карьерой все будет замечательно, было бы желание.

    Во вторых, низкий балл по ЕГЭ, вовсе не означает, что будущий студент - тупица. Часто как раз бывает наоборот, человек в целом неглупый и с амбициями, хоть и немножко раздолбай, просто ему для достижения цели не надо рвать жилы.

    Я бы например имея возможность, купил бы своему ребенку экзамены вне зависимости от его способностей, просто для того чтобы он не нервничал и самому быть уверенным в результате.

    Сомнительно, что это за преподавательскую деятельность.
    Например в одном неплохом, и весьма опекаемом государством столичном ВУЗе ставка доцента - 30 тыс. + понятно еще и нагрузка, но 300 тыс. заработать читая лекции студентам нереально.
    А вот если помимо чтения лекций, человек еще занимает административную должность, вроде зав.кафедры, декана или их замов - вот там и полмиллиона могут быть не пределом. В Москве есс-но. Или ведет всякие программы типа MBA, дополнительного образования или переподготовки, где идет стабильный поток хороших денег и все эти деньги оседают на счетах ВУЗа.
    Но если человек в ВУЗе работает только с очниками дневной формы обучения по основному профилю, то там много денег не будет. Зато геморроя дофига.
     
  29. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    ОФФ, просто: а что, бывают очники заочной формы обучения?
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    OlegN,
    Бывает вечерняя форма обучения, всякое второе высшее и т.д. Там тоже очная форма обучения.
    Я так понимаю, что дневная форма обучения по профилю в государственном ВУЗе регламентируется сверху - число мест бюджетных\контрактных, стоимость обучения и т.д. Плюс финансовые потоки идут по другому.
    А регламент вечернего\заочного\дополнительного образования ВУЗ определяет сам. И работает в свой карман.

    Также бывает, другая ситуация. Например технический ВУЗ хочет готовить по очной форме обучения специалистов гуманитарного профиля - юристов, психологов, переводчиков. Все необходимая база и преподавательский состав у них есть. Но в силу различных причин просто сделать еще пару факультетов не могут или не хотят. Поэтому под крышей Университета создается новая дочерняя структура, какой-нибудь "Институт гуманитарного образования', который платный на 100%. Университет тот-же, форма обучения - дневная, но финансовые потоки идут по другому и расценки у преподавателей несколько другие.