1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возобновление боевых действий на Донбассе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 20.01.15.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я видел вполне себе абхазских грузинов.
    На минуточку их в Абхазии, даже сейчас, 20%. Больше чем армян у которых своя диаспора в Абхазии (читай - мафия)
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а я в 93м. механик.

    так что скажи мне, как коллега коллеге, сколько трактористов САМИ смогут правильно провести посевную? мож и не стоило тебе 5 лет учиться? получил удостоверение тракториста машиниста и вперед семена покупать?
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А то, что бОльшая часть развитых стран имеют федеральное устройство за аргумент не катит ??? :shuffle:

    Кстати, вопрос унитарности (запущенный Гамсахурдиа) привел даже маленькую Грузию к большой ****е, и к потерям Абхазии и ЮО.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    99%
     
  5. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    не, реально, ну хоть немного попытайтесь не перечить линии партии, а? ополченцы провели много успешных боевых операций, и места боев перешли к ним. при этом стреляли (и оставили неразорвавшиеся боеприпасы) исключительно укропендосы.

    ну как можно назвать Вас так чтоб и точно и не зобанили модераторы? после такой логики, а?
     
  6. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Все конечно понятно, непонятно одно - почему украинская армия до сих пор не штурмует Перекоп? Вроде бы случай с Крымом - первое нарушение целостности Украины?
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бог с тобой. Значит надо ваш агрофак сократить нафиг. не нужен он...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 09:29 ----------

    потому что 20 лет существования УССР (хотя формально оно и называлось отдельной страной), полная деградация их общества и армии привела к тому, что они имеют сейчас. НО ПРИЧЕМ ТУТ ЭТО? Наполен вон вообще Москву захватил, а потом ему как вломили...

    зы. а мы им гарантировали целостность. я только вчера смотрел фильм "Убить дракона". Класно там дракон сожрал собственную клятву )))
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Странно. Мудрек по другому описывал родные места.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Мудрек с севера румынии, там цивилизация, Дракула и красиво. А на юговостоке - нищебродство. ну это как у нас Москва и Волгоград )))
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    80 % ребят с нашего курса работают фермерами. То есть он сам себе и агроном, и тракторист, и механик.
    А так да, сейчас даже не все средние "колхозы" содержат агронома, только крупные или тепличные хозяйства, там без агронома ни куда. Ну и узкая специализация- агроном по защите растений например.
     
  11. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Не понятно, откуда у Вас взялся аргумент в споре, что в Новороссии остались только трактористы, а интеллектуальная элита сельхозтруда находится исключительно на территории, которую контролирует Киев?
    Сможете обосновать? Ну чтобы я не называл Вас так, за что модераторы могут забанить?
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    3aвулoн, Герасун В.М. преподавал у тебя?
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Глупый вопрос.
    Но попробую ответить - потому что в управлении Украинской армией генералы, по большей части, адекватны и дружат с головой, в отличие от Российской армии, которая за нефиг делать берет города силами одного воздушно-десантного полка.

    Попутно замечу, что в отличие он некоторых российских генералов, Украинские Генералы хорошо понимают, что внутриполитические проблемы нельзя решать военным способом.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Афиноген, а не помню. Фамилия вроде знакомая, но ничего запомнившегося, связанного с ней не припоминаю.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 09:38 ----------

    да хохлам на самом деле от того, что Крым больше не их, одни сплошные плюсы...
     
  15. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Стоп. Официальная позиция Киева - Крым и часть территорий Донецкой и Луганской областей оккупирована РФ. А защищают целостность Украины только в Новороссии. Кто-то что-то недоговаривает...
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, где могут, там и защищают. вот правда, других обвиняешь, а твой интеллект где? Вон, блокада Ленинграда длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Взял бы Сталин 9 сентября 1941 года и разблокировал Ленинград. Ан нет, 872 дня чего то ждал...
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да, да! Помню. Луганск и Донецк называли депрессивными дотационными регионами, на территории которых проживает вечно пьяная быдловата.
    И Яайценюк вещал об этом с трибун и различных ток-шоу. И было очень тяжело Украине нести эту ношу. Так в чем же разница? Почему Новороссию воюют, а Крым - нет?
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну я же написал. Генералы в Украинской армии не глупые люди.
    Причем, как показал 2014 год - очень неглупые люди.
    Потому что, даже для ****ы в Новороссии, в Украине было не так просто найти бесталанного Гелетея.
    Потому что адекватные генералы (которых оказалось большинство) - просто отказались воевать с кучкой хулиганов в 200 чел, которых поддерживало 80%(!!!) населения.
     
  19. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Завулон! Вопросик к Вам был. Может не заметили, но я напомню. Жду ответа! ;)
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, ты хоть читаешь что тебе пишут?
    я не знаю что там за быдновато, но
    - это единственное место (проезжал там в 13м году) на Украине, где мне удалось офигачить защитой двигателя о асфальт. Даже под Румынией такого не было.
    - это единственное место, где АЗС выглядели (это в 2013 году!!!) как мальчик с канистрой в кустах.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Вот полностью согласен с Вами. Подвожу своими вопросами к одной мысли: несмотря на весь пропагандисткий бред, воевать в реале с РФ украинцы опасаются (и правильно делают), а вот воевать в виртуальными бронетанковыми милиционерами Алтая на территории Новороссии - могут сколько угодно. Но наверное все-таки до момента появления там регулярных вооруженных сил РФ.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 10:54 ----------

    3aвулoн, так что там с ответом на мой вопрос?
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    3aвулoн, Новороссия посеет сомнений нет. А вот что будет в остальной Украине большой вопрос. Партнеры из Харькова занимались семеноводством подсолнечника и кукурузы. Так они уже в прошлом году ничего там не сеяли. А сейчас вообще бизнес в Россию перевели. Выращивают семена теперь в Белгороде и Краснодаре.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Тов.Кошкин, а что там с Наполеоном и блокадой Ленинграда?
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тов.Кошкин, но я-то писал про совершенно другое.
    В Украине есть адекватные люди, которые понимают, что военного решения ситуации в Украине - не существует.

    Украина вполне себе богатая и адекватная страна.
    Вот ну ни на секунду не сомневаюсь, что, как минимум с посевной этого года, будет все нормально.
    А как максимум, в Украине вообще будет все нормально, но только не в этом году.
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да везде у них опа будет. это практически факт. но что хорошего то, что у соседа проблемы? :(

    пойду поработаю. от этих укропендосов один вред, уже час рабочего времени коту под хвост, сижу вот тут с вами :(
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Еврей ?
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как там пишут в инетах? Слив защитан?
    Не, ну как надо не уважать своих оппонентов в споре, начиная его с утверждения, что в ДНР и ЛНР остались только темные трактористы, а весь светочь аграрной промышленности - исключительно в Киеве.

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2015 11:04 ----------

    Redrik, понял я, понял... ;)
    Я дискутировал, и задавал вопросы Завулону.
    А с Вами готов подискутировать на тему что у Украины все будет хорошо. Не, ну конечно будет. Когда то. Но не при нынешней власти. И не в этом территориальном составе.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :bigeyes:
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Ну не знаю, наверное смотря с кем сравнивать. По работе часто бывал в Харькове, не сказал что бы там богато люди живут.
    До ****ы в пересчете на рубли зарплата у шахтеров была 15 тыс. у остальных и того меньше. Насчет адекватности, особенно в последние два года у меня тоже большие сомнения.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Результаты партии Яроша на прошедших выборах в Раду дают право на самый оптимистичный оптимизм.
    К тому же посмотрите их ТВ программы, особенно напрягшись воображением и представив, что Вы не знаете всего того, чем моют мозг наши СМИ. Уверяю Вас - украинцы вполне себе умные и своеобразные люди.
    Многие из участников АТО вообще пошли воевать искренне, вполне аргументированно и осмысленно, отдавая себе отчет, что жертвуют свою жизнь за Родину.
    Ну а насчет богатства - так я про богатство страны, а не людей.
    Просто это богатство в руках олигархов.

    Если сумеют ОНИ договориться - то все будет в пределах нормы.
    И что-то мне подсказывает, что сумеют.