1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Суды" над Навальным

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 24.04.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не догоняю, поясните:)
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не согласен. Олег по делу. Но кому он клиента спихнул? Кто в доле был?
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А про кипрские оффшоры? Чел тупо от налогов уходил и на других таких же пальцем показывал.
     
  4. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вкратце.
    Ив Роше работало с Главподпиской 4 года и никаких претензий не было.
    Написание заявления главой Ив Роше в России совпало с определенными политическими событиями.
    Аудиторская проверка нанятая потерпевшим, ущерба для ИВ Роше не нашла ( в суде это почему-то не учитывалось).

    Ну а то что, Навальный воспользовался возможностями предоставленными нашими законами (пусть они с некторой точки зрения не слишком этичные) - так это вопросы к нашим законотворцам. Ах да я забыл если эти законы отменить, то как приближенные к власти будут деньги зарабатывать через левые фирмы.
     
  5. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Прокофья Людмиловна, сарказм, яти его. :d
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дада, Обама он такой, творит чего хочет
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Формально Алексей не при делах был. Потому как является адвокатом, а им запрещена законом коммерческая деятельность.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Колоброд, ааа.. Пардоньте:) Уж полночь близится... (с) Туплю-с.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Согласен. Но "приезжие" думаю натворят дел. Ладно, посмотрим как будет дело.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я не цифры сравнивал. А шутка во все вашей фразе
    Это смешно, да. :)
    Электорат Собянина только в мэрии и в его семье. Ну пусть там бы и рекламировался. Нет, он из ТВЦ не вылезал (постоянно там перед телезрителями что-то строил, возводил, открывал, участвовал и преподносил), а Навальному туда даже на минутку залезть не дали. Ну раз там твой электорат, ну и порви Навального на дебатах перед электоратом. Или жим-жим? Понятно. :) Даже в дома культуры вместо себя иногда "заместителей" и "представителей" подсылал.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    После этого приличные люди должны были уйти из политики. Но нет. Ножницы-фото-твитер. А все никак не хотят в тюрьму сажать. Хоть экзы к Красной площади прибивай.
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Повторюсь: главный изъян Вашей теории - то, что результаты матчей и 2008, и 2012г. признаны Международной федерацией шахмат как состоявшиеся и прошедшие без существенных нарушений. То, что хорошие шахматисты предпочли этот турнир-2008 проигнорировать по каким-либо причинам, не является головной болью победителя (кстати, не Каспарова, а... как его? Маленький, юркий, одно слово - румын... не, болгарин... точно, Топалов!).

    И претенденты покорно схавали этот беспредел от чемпиона? И даже в Лозанну, в международный спортивный арбитраж, не обратились? Как же так? Их так опускают, у них на руках есть доказательства злоупотребления чемпионскими полномочиями! Лишили бы короны как миленького!
     
  13. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Сколько "приличных" людей разоблаченных Навальным ушло из политики? А ведь там в отличии от нарушения этики, реально уголовщиной пахнет.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я бы тоже не имел претензий, если бы мне откат был хороший. Навальный не воспользовался дырами в законе, он с братом кинул государство на хорошую сумму денег, при этом ушел от налогов. Это даже защитники Навального не могут опровергнуть.


    Ну как формально - он был учредителем главподписки, к которому "сбежала" Ив Роше. Тут формальностью не пахнет
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я в общем-то и раньше "по-честному"... :) Я считаю, что "Дело Ив Роше" - это типичное политическое дело, сфабрикованное с одной целью - заткнуть неудобного оппозиционера и в котором человека осудили за то, чего он не совершал. Все. Ну да, давайте после этого оценивать до конца ли он "белый и пушистый".
    П.С.: А то, что он не безгрешен, я выше писал неоднократно.
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я бы не сказал так. Да, специально поднятое из тысяч, которые так и останутся в тишине, но от этого уголовным оно не перестанет быть
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В "сто тридцать пятый" раз спрашиваю. В чем обвинялись Навальные официально? А не в чем хотели бы обвинить их вы лично.
    А от налогов они ушли совершенно законно.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В мошеничестве

    Снимая офис в 80 квадратных метрах в деревне у родителей? Да, так уходят от налогов многие, наверное. Только законностью тут не пахнет
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Не, я с вами не соглашусь. Электорат Собянина - это все те, кто в интернет не ходит или ходит раз в неделю написать сестре в одноклассниках:) И чем больше он будет мелькать по телевизору, тем больше будет шансов. Вот я пошла гуглить по вашему приказу и даже уже не вспомню имена других кандидатов:) Вы скидываете со счетов огромный пласт людей, которым если не мелькать и не говорить, за кого голосовать, они вообще растеряются. Вы же не думаете, что идя голосовать, каждый голосующий изучил всех кандидатов от и до? Правильно, не изучил. Да ему это и не надо по большому счету. Кого чаще будут видеть и кто будет на слуху, за того и проголосуют. Без всяких каруселей:) И с Навальным в принципе тоже самое. Большинство тех, кто его поддерживает и делает перепосты с его блога, тоже не вникали ни в обвинение ни во остальную его биографию. Им сказали, что вот так и так, они согласились. Тем более быть в оппозиции модно. Быть подписанным на сноб - модно. К сожалению, по такому принципу работают все эти схемы.

    Мне как-то очень давно довелось присутствовать на пресс-конференции Владимира Вольфовича перед журналистами. И вот за 40 минут я ни разу не услышала такого известного слова как "однозначно", ни разу он не повысил голос и в принципе произвел впечатление вполне адекватного человека. Но только он вышел на площадь и понеслось: Зюганов - параша, победа будет наша. Как подменили. По телевизору же я его смотреть не могу, такую пургу несет, что туши свет. Но свой электорат есть и у него.

    Ну это не ко мне вопрос, а к Собянину:)
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А он приличных и не разоблачал. Все кого он разоблачил хапуги, воры и временщики. Но с них то и спрос на мораль никакой.
    А Алексей представлял себя как морально чистый. Ему показали где он не чист. Но он решил и дальше строить из себя героя, а не молча уйти с позором в тень.


    Уголовщиной и у Алексея попахивает. Предположу, если далее будет сопротивляться, то и реальный срок появится.


    Тут не факт. Компания кипрская. Там все запутано.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 00:28 ----------

    :d
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да нет изъянов. :)
    Во-первых, Международная федерация шахмат признала турнир как прошедший без нарушений только потому, что по ее правилам она следит только за тем, как шахматисты фигуры двигают. А то, что к турниру чемпион не допустил всех желающих - это их не колышет.
    Во-вторых, не хорошие шахматисты решили проигнорить турнир, а их не подпустили к нему на пушечный выстрел.


    Кто лишил бы его короны? Лозанна? :d Смешно, ага. Да чемпион давно сказал, что во-первых, Лозанна ему не указ, а в-вторых, ему до гроба нужна только корона местной федерации, а международная корона - не, не нужна.
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Законностью тут не пахнет с точки зрения здравого смысла. Но с точки зрения буквы закона все ОК.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Только вот тут мы собрались не юристы. И хорошо понимаем куда денюжки утекли. Так зачем нам защищать вора, который соответствует нашим здравым смысловым понятиям?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 00:33 ----------

    Опять же, мы же хорошо всё понимаем
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    RUS, Я уже тут выше писал. Почему бы не запретить все транспортные компании, которые работают по тарифам выше чем у Почты России? Ведь они Почте России (или государству) причниют ущерб.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 01:38 ----------

    Моим понятиям соответсвет работа по букве закона. Навальные букву закона не нарушили. Все претензии к нашим законотворцам.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Подождите, во-первых не совсем Почта России использовалась, а ее подразделение - EMS, не стоит навешивать ярлыки почты на EMS, во-вторых, работник предприятия не имеет права использовать служебное положение, чтобы клиента отправлять в другую фирму. Или я не прав?
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Именно.
    Поэтому я не против и даже поддерживаю деятельность фондов Алексея Навального, но против политика Алексея Навального.
     
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да ради бога, только как у меня на военной кафедре говорил преподаватель - как можно требовать от солдата аккуратности в форме, если ты стоишь перед ним не соответствуя предъявляемым требованиям
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Именно поэтому оно политическое. :)


    Блин, ну реально, ребята, вы жжете, причем по второму кругу... :d
    Вы стенограмму читали и показания свидетелей?! Или Маркина только слушали? В чем кидалово?! :bigeyes: Свидетели (из Почты России) прямым текстом на суде показали - у Почты России НЕ БЫЛО таких возможностей по доставке как у навальновской фирмы (бл, да это даже в Постановлении об обнаружении признаков преступления написано :d). Понимаете? НЕ БЫЛО! И эти же свидетели показали, что Олег Навальный не обладал ни полномочиями, ни возможностями по изменению ситуации внутри Почты России. Что еще? Это говорят на суде люди, занимающие руководящие посты в Почте России. Что еще вам нужно?


    Блин, ну кому вот это "бла-бла-бла"?.. читайте документы. Их обвинили конкретно - в хищении денежных средств у "Ив Роше". В Хищении!.. Теперь гуглите, что такое "хищение".
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Номер статьи пожалуйста в студию, по которой их судили
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ой, вы неожиданно пересказали мою мысль. :) Вот именно! Я вам об этом и говорю! Но может быть теперь мне объясните, почему кандидат Собянин не вылезал из эфира ТВЦ, а кандидата Навального до этого эфира вообще не допустили? Предложение объяснения риторическое, само собой, и так все понятно. :)


    Задавали ему этот вопрос. Он даже на него зассал прямо ответить.
     
Статус темы:
Закрыта.