1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшет IPad Air

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Кьяритта, 12.06.14.

  1. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Закачала уже днем пэйджс и весов круто)
    Теперь вот не могу понять, где мне открыть сохраненные документы в облаке? У меня как-то автоматически сохранилось- значок такой отображался, что документ сохранен в Облаке! Но где и как его открыть? Зашла вне настройки, на строила вроде почту iCloud, все просмотрела, но так и не поняла( подскажите, пожалуйста!
     
  2. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Файлы заливаются в облако iCloud.com открыв его на компе, например, можно сразу отредактировать онлайн или скачать

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2014 22:13 ----------

    Еще, кстати, скачайте numbers - это excel
     
  3. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    вроде у меня и учетная запись есть для Icloud, проверила настройки все нормально, но открываю файл (мне скинули на почту) и только открыть-сохранить в Pages предлагает, нет функции в icloud. Облоко есть значок, но там написано нет вкладок Icloud и все. может, я что-то не так понимаю?(( не разобралась, как залить в Icloud файлы doc
     
  4. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Открываете в pages и файл будет сразу в двух местах - на айпаде и в облаке. Для этого включаем (по умолчанию вообще вкл) настойки-iCloud-документы
     
  5. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость форума, понимаете, для нормальных людей облако означает, что файл можно достать чем-нибудь ещё.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Не понимаю - присылают файл и планшет предлагает его открыть доступным софтом. Pages самый актуальный из бесплатных, можно купить офис, если хочется потратить денег. В облако файл попадает автоматически и становится доступным с любого устройства, его даже скачивать не надо на компе (например) чтоб отредактировать, изменения будут и на айпаде (если он к инету подключен, но это логично). Чего еще не хватает юзеру? Передача файлов напрямую "флешкой"? Берем hyperdrive iflashdrive
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Шо, таки с любого? И не на iOS? На самом деле интересно.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ну с андроидом не тестил, но зайдя на обычном PC с виндой в браузере на страницу iCloud.com - все доступно. Можно скачать или онлайн отредактировать. Есть возможность открыть общий доступ

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 14:50 ----------

    вот вам файлик для теста он же у меня на айпаде редактируется
     
  9. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гость форума, ну пишет что редактировать онлайн только на Маке или компе, а загрузить предложил на выбор форматы и я на вроде сохранила и прочитала) но как я поняла и друзья говорили ICloud позволяет резервные копии создавать и в на стройках я тип информации выбираю для сохранения( уже перезагружала один раз и восстанавливала резервирую копию!), ну и музыка, видео и приложения! А файлы текстовые никто так не читает, как сказали. Но вот Вы сейчас кинули документ Вы его как создали? Вчера на сайте icloud только инфа о настройке его была, вроде все у меня сделано, а тут не знаю даже как во эти файлы с скачивать самой, если он не предлагает ничего кроме Пэйджс

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 16:21 ----------

    Опять же зашла на почту мне там кинули файлы и справа возникает только кнопка открыть в Пэйджс! Не предлагает как сейчас форматы разные!

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 16:24 ----------

    Опять же зашла на опыту мне там кинули файлы и справа возникает только кнопка открыть в Пэйджс! Не предлагает как сейчас форматы разные!
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Сути вопроса не улавливаю. Мне это файл скинул заказчик на почту, я его открыл из почтовой программы в pages на айпаде и отредактировал. Затем открыл на компе с виндоуз в браузере iCloud.com файл и дал к нему общий доступ, возможно это можно с айпада сделать, попробую вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2014 17:12 ----------

    И какие другие форматы? Вам же прислали файл в формате .doc и хотите чтоб вам переформатировал он сам?
     
  11. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Гость форума, а, вот как! Я не прочитала тогда предыдущий пост ваш! Тоже попробую так, а шнур подсоединяли или просто на компе обычном открыли этот сайт Айклауд?
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    А шнур то для чего??
     
  13. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость форума, ок, спасибо.
     
  14. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    я что-то не подумав сказала! Но на сайте сама не могу вот так зайти ICloud .com там просто выходит инфа как настроить и о продукты!
    А форматы по вашей ссылке разные PDF, doc, pages предлагал и я открыла в док)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Кьяритта, с айпада iCloud открываем? Я где писал его открывать?
     
  16. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребят, наносим для айпада в Волгограде в любом салоне связи можно приобрести? Какой посоветуете тариф с хорошим инетом именно по городу?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 23:00 ----------

    Да вот что-то я недопоняла)
    А вы не подскажете, как из программы Pages документы другим людям отправлять? А то мне приходится только копировать текст, они не пересылаютс, а скачивать и читать от других могу
     
  17. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Кьяритта, наносим в любом официальном. И что сешало сделать это в мск?

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2014 23:25 ----------

    И да, другим людям никак не отправить, по крайней мере сейчас вроде
     
  18. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    В

    Так мне нужна именно волгоградская симка! Я прилечу и буду с ней работать! И какая разница к тому же, Волгоград ведь не глухая деревня))
    И одну и ту же симку я могу использовать м как обычный вариант на мобильном, так м дополнительно наносим для айпада?
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Doc, чушь не пишите. Спорим на вискарь, что я это в несколько кликов сделаю и она будет у Вас на почте в одном из 4 форматов?

    Кьяритта, заходим в пейджес, открываем файл и в правом верхнем углу значек квадратика со стрелочкой, там выбираем "отправить копию", выбираем формат (док, пдф и еще 2 есть) и выбираем способ. Нужно чтоб была настроена встроенная почтовая программа, по умолчанию у Вас есть почта вашеимя@icloud.com, если пользуете один из популярных серверов, могу подсказать настройку

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 00:13 ----------

    У меня волгоградская мегафоновская симка в Москве. Включил какую-то опцию и роуминга как бы нет. Кладу на нее денежку, только когда знаю что не будет ви-фи (абонентская около 5-6р в день). У Мтс есть какие-то тарифы из разряда "200р в месяц и инет по всей России", но могут быть ограничения, у меня 100мб в день. Если не хватает - айфон всегда можно "режимом модема"

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 00:24 ----------

    Нашел свой тариф - интернет xs + интернет по России. Итого 6р в день
     
  20. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Гость форума, ну так для чего писал "вроде":-)
     
  21. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Спасибо, попробую завтра так отправить!
    У меня вопрос по функции Поиска на рабочем столе! Там наверху если нажимаешь, выплывает страничка с календарем, заметками и погодой, в то время как Поиск по iPad air тоже появляется периодически, но так пока и не поняла, как его вызывать?

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 02:45 ----------

    А еще случайно выкинули дома скрепку-открвалку для отверстия нано-сим, полезла туда обычной скрепкой -не очень удобно и корябается блин, заехать купить что ли эту специальную скрепку
     
  22. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Поиск открывается смахиванием с середины экрана вниз
     
  23. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Все получилось, я вчера утром сама разбиралась когда, уже хотела так оправить, но там человек знал мою другую почту и я не стала пробовать даже( не поняла, что это за почта вообще вылезла новая:o спасибо!
    По инету - думаете, московскую симку поискать можно? Я просто так много в имеете работаю( постоянно на связи, печатать материал, готовлю его м отправляю сейчас цже на айпаде, столько сайтов, фото приходится открывать, что как-то пробовала на своем мобильном услугу Бит, так они постоянно мне писали типа вы сильно превысили трафик и снижали скорость :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2014 08:10 ----------

    Я еще хотела посоветоваться) у Вас бывает так, что когда сворачиваете приложение, вот эта меелкая иконка с ним-свернутая только что как бы застывает на экране и иконы на этой странице рабочего стола огромные становятся и к реагируют на запуск , виснут в общем! Приходится где-то 1,5 мин ждать, пока автоматически эти иконы не примут обычный свой вид и приложения не начнут запускаться
     
  24. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Может стоит сбросить все настройки и контент на Вашем планшете. Болячки какие-то странные
     
  25. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это называется биологическая несовместимость. :)
    чтобы самоq удобный компьютер приносил столько хлопот, это надо постараться!
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Ребята, ну что же это я виновата в чем-то? Я просто очень много всегда сижу в инете по работе и сразу куча сайтов открыта, но это же не может стать причиной! Ну почему у меня та все((
    Еще что ужасно меня огорчает! Постоянно вылетаю с сайта, просто раз и свернулось приложение сафари! И я читала об этом не один раз, но это не так страшно! Самое противное - сижу в ЖЖ или на форуме тут или другом, набрала сообщение, параллельно откопаю почту или еще какие-то сайты, потом на страничку ЖЖ или форма захожу, всееее блин, исчезло все! Причем на обычном ноуте Сони все окей и на ЖЖ например когда даже случайно вышла вообще из инета ( а не просто открыла еще пару сайтов параллельно!), мне пишется Восстановить черновик? И все! И вылетаю в самые неудобен моменты, набираю огромный пост, загружав фото, редактирую, а тут на тебе - раз и вылетел! И все на фик тобой написанное исчезло!
    Простите, что так эмоционально, но я не знаю, что мне делать и с чем это связано?:(

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2014 21:38 ----------

    С этим порой зависающим-застывающим маленьким приложением свернутым ( когда пальцами сжимаешь) вроде разобралась - кнопку Домой нажимаю и все становится нормально! Я вообще зря перезагружала пару раз айпад, когда киоск открывала и приложение не сжималось пальцами как все остальные, дисплей на нажатия пальцами не реагировал, надо было просто кнопку Домой Нажать! Но тут писали как-то лучше все пальцами делать, я так и привыкла, хотя вы тут сами между собой еще спорили на этот счет- на про кнопки,
     
  27. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Я пальцами пользуюсь и проблем нет. Пропажа текста связана с обновлением страницы, я использую Яндекс.браузер и там такая же беда, написал в службу поддержки - обещали ответить.
    Вылет браузера думаю связан с самим сайтом - тяжелый или его формат не поддерживается, если такое вообще возможно, но я такого давно не видел. Попробуйте Яндекс-браузер
     
  28. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Это не баг, это фича(с)

    Кстати, он памяти меньше кушает?
    И есть ли для яблок Опера мобайл?
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Есть опера, память не беспокоит
     
  30. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Да вопрос-то был в том, что причиной вылета скорее всего является
    А Опера жмет трафик и по идее кушает в итоге меньше памяти