1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровое ТВ от МТС - хождение по мукам

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Georg Gusev, 09.11.13.

  1. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    У кого возникают проблемы с cam модулем на цифровом тв от МТС
    почитайте ссылку..
    касаемо телевизоров LG с подержкой cam модуля.
    читаем до конца.

    http://izhevsk.ru/forum_light_message/43/3292734.html
     
  2. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    К чему тема? Чисто для "просто почитать от нечего делать"? Статус карты и модуля в LG видно через меню телевизора. Поставил САМ, поставил карту, нажал автонастройку - и второй год "полет нормальный"
     
  3. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    Эта тема к тому что не у всех cam модуль работает как положено .
    на некоторых телевизорах возникают проблемы с раскодированием.

    вот небольшой фрагмент с этой страницы - (для тех кому лень искать)
    ----------------------------
    eb2505959 21-10-2013 18:55
    После целого месяца мучений мне наконец-то удалось решить проблему с ошибкой "E120-4 please wait while the card is being synchronized" на телевизоре марки LG (у меня модель 47LM670T, выпущен 02.2013) при использовании CAM модуля от МТС. Вот вся история с самого начала установки CAM модуля... Пришли инженеры от МТС устанавливать CAM модуль по моей заявке, проковырялись около часа, но все застопорилось на ошибке E120-4, ушли, сказав, что могут поставить приставку, с ней все заработает, но мне этот вариант не подходил, т.к. ТВ висит на стене, а все провода заранее замурованы в стену и поэтому ради приставки портить вид не хотелось, да и тупо стало обидно - телек новый, разъем нужный есть, а какого-то х не работает. Прочитал несколько тем на разных форумах по данной ошибке, оказалось я далеко не один с такой проблемой, кроме того выяснилось, что чаще всего люди жалуются на телики от LG серии 6хх. Попробовал все манипуляции которые советовали на форумах (обновлении ПО ТВ, сброс настроек ТВ, настройка на Швейцарии, Германии (Финляндии не было), достать/вставить модуль на разных каналах, подождать несколько часов с ошибкой на экране и т.д.), ничего не помогло. Позвонил в поддержку МТС, сказали, что скорее всего мой ТВ не поддерживает технологию CI+. Позвонил в поддержку LG там сказали что мой ТВ поддерживает технологию CI+ и скорее всего проблема в CAM модуле от МТС и его нужно перепрошивать (???). Звоню снова в МТС, про перепрошивку они не в курсе, предлагают оформить выезд инженеров и поставить CAM модуль с эталонной настройкой. Приехали инженеры, заменили CAM модуль и карту, но это не помогло, снова та же ошибка: E120-4... Еще почитал форумы, ничего нового... Звоню в LG, даю весь расклад, предлагают оформить выезд их сервисника, НО говорят что если дело не в ТВ мне придется оплатить 1600 руб. за выезд, говорю, что если мне при неудаче смогут доказать, что дело не в ТВ было, тогда ок. На следующий день звонит сервисник LG из моего города, узнает о проблеме и обещает уточнить инфу у технарей LG (спрашивает серийник, гарантийник и другие данные ТВ). На следующий день снова звонок от сервисника, сообщает, что нужно на ТВ менять основную плату (он ее называл мэйн плата), т.к. ТВ на гарантии замена полностью(!) за счет LG. Наконец-то появилась реальная надежда на удачный исход. Договорились о времени замены. Приехал грамотный сервисник, разулся, одел бахилы(!), за полчаса поменял плату, вместе повесили ТВ на стену, из-за замены платы пришлось заново настраивать ТВ (настроил на Швейцарии, частота 298000, только цифровые, остальные параметры по умолчанию) включил ТВ на закодированный канал, выключил, вставил CAM модуль, включил ТВ и через секунд 10-15 все каналы раскодировались и заработали!!! УРА! ) Вот такой тернистый путь пришлось пройти :-) . Поинтересовался сколько стоит эта плата, оказалось ее цена около 6000 руб., вот (насколько я понял, прежняя плата все-таки не поддерживала нужную технологию... и со слов сервисника, на тех же моделях ТВ от LG но более позднего выпуска такой проблемы быть не должно). Надеюсь, кому-то поможет эта инфа!
    ---------------------------------------------
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    при чём тут именно МТС? :shuffle:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    У меня такой же телек как в случае выше, только выпуск мая. Закалеб этот МТС цифровой, ошибки такой не было, но глючит безбожно, надоело периодически появляющееся заикание и распадающиеся квадратики... С цифровой приставкой чуток лучше, но такая же беда. В общем очень не стабильно работало в итоге отказались...
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Georg Gusev,

    Так при чем тут МТС?


    Dimanuga,
    В техподдержку обращались? Я вот сейчас на досру сижу, на цифре... так у меня не заикание с распаданием, а просто "сигнал слишком слаб, *** вам, а не футбол за 149 рублей в месяц доп. платы"... И так можно просидеть минут 30 из полного матча, лицезреть такую расчудесную картинку...
    И уйти не реал - только ростелеком в доме, а сраные тсжешники дурака включают - у нас в доме есть уже провайдЕР (именно таки говорит дедуля - провайдЕр), зачем вам другой?
     
  7. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
     
  8. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Как обновить ПО CAM-модуля до версии 1.3? На сайте МТС написано, что модуль этой версии. При подключении оказался 1.0
     
  9. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Raritet, у меня недавно сам обновился. Просто включил телек, там запрос: обновить? Ничего специального не нажимал.
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    У меня тоже что-то недавно обновил, но не программу, она так и осталась 1.0
     
  11. starikan

    starikan Участник

    199
    1
    Raritet, хммм... глянул настройки, в строке CI+ CAM версия также 1.0