1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электромеханический замок - есть такой в природе?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Задумавшийся Гость, 01.08.13.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Вот тут собака и порылась. :)
    Любые замки начинаются от 1000 руб., а я сам пока не знаю - дойдут ли руки до реализации.
    Поэтому сделал проще - купил механический ригельный врезной замок, выкинул все пружины/механизмы и закрепил тягу от автомобильного актуатора (дверного замка). Тот же самый дверной автомобильный замок и будет управлять замком врезным.
    Обошлись оба замка (и поруганный механический, и автомобильный) - дешевле 400 руб., при этом я получил ту логику, которую хочу.

    Фото прилагаю (пока только замок, всё вместе ещё не собирал).

    Чтобы при пропадании напряжения(ну мало ли) - замок не менял своего состояния. Иначе при пропадании напряжения он (замок) или ночью откроется или днём закроется.

    А вообще, глобально, не люблю подстраиваться под технику. (Типа вот возьми нормально открытый замок, а потом ломай голову и покупай аккумуляторы чтобы он случайно ночью не открылся).
    Хочу, чтобы техника подстраивалась под мои хотелки. :d
     

    Вложения:

    • str182.jpg
      str182.jpg
      Размер файла:
      62 КБ
      Просмотров:
      608
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Тоже пользуюсь (пользовался) "умными" замками. Столкнулся с парой нюансов. Один раз захотел из квартиры выходить - замок со мной не согласился в виде клина, хотя замок не китайский, а российский. Хорошо что мастер по вскрытию замков быстрой приехал, вскрыл, недорого взял и не испортил дверь. Но замок под списание. Второй нюанс - в кладовке электромеханический замок без личинки снаружи. За время длительного отсутствия вандалы сорвали тм считыватель, а резервную схему открытия я не реализовывал.
    По Вашему решению - оно видится не очень надежным, особенно учитывая что эксплуатироваться будет на улице. Зимой не замерзнет? Летом не запылиться? Клин в закрытом положении не словит? Хотя если хозяин с руками дома каждый день и можно "перелезть через забор" на это можно закрыть глаза.
     
  3. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Замок будет внутри калитки - пыли там много не будет.
    Клинить во врезном замке тупо нечему - видно по картинке сверху. Автомобильные замки работают и на морозе, да ещё и при вибрации.
    Но если даже что с замком - место установки я знаю, просверлю маленькую дырочку и сам потяну за тягу. :)
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ну на морозе-морозе (-50) не тянут. Чесслово.
    Пыль будет. Может быть меньше, но все равно не в помещении, а на улице.
    Снаружи? 220 есть где взять?
    Я тоже так до клина думал.
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В "Леруа Мерлен" они 2500.