1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть мильён рублей и ноль идей - что купить.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем DJFC, 08.04.13.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    У меня и азиат в наличии имеется и сейчас, и была парочка. Из японцев мне очень нравятся микровены - городские кубики. У европейцев таких машин почти нет.
    ВАГ - первый. Думаю, что машина гораздо более продуманная по управляемости, эргономике, комфорту, но, возможно, проигрывает в силу бОльшей технической сложности в надежности олдскульным япам.
    Я про управляемость Йети написал именно после однодневного 700км заезда по серпантинам и равнинам.
    Т.к. журнальные тесты и так всем доступны и остаются проплаченной писаниной (хотя если из года в год тенденция первых мест за рулежку и Тига/Йети остается - это все же говорит о чем-то).
     
  2. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Вычеркивайте скорее Ниссан с списка хороших авто - знаю человека у которго вначале замена блока управления коробки по гарантии, затем и самой коробки на мурано.
    Вобщем гарантия она никчему и впринципе ненужна, если чтото ремонтируется по гарантии это косяк и авто купленно зря, такая логика?
    Думаю если создать тему "что у вас или ваших знакомых/знакомых знакомых ремонтировалось по гарантии?" то по логике небудет ниодного нормального производителя авто, ибо так или иначе прецеденты случаются.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 00:36 ----------

    Каков официально описанный в инструкции у Аутлендера жор масла?
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну чо за бред? Одна какая то машина на миллионы и все писец Ниссан говно машина
    Каждый хотя бы по разу менял что то по гарантии
     
  4. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Груша с бидонами, так и я про тоже.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Реально между ТО не доливаем, поэтому официальный даже не читал. А вот на ваговских движках при обращении в сервис на жор масла (когда уже ниже минимума) тыкают в руководство, а ты потом доказывай, причем турбированный жор что на Шкоде, что на Пальцвагене, что на Ауди.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Давно уже вычеркнули.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если бы на 10тыс - это нормально.
    Но вообще-то на литр на 2000км - см картиночку ниже. Для старых аудей жор менее 1 литр на 1000 км не являлся поводом для ремонта.
     

    Вложения:

    • VAG.jpg
      VAG.jpg
      Размер файла:
      240,6 КБ
      Просмотров:
      491
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    К слову сказать у большей части автомобилей прописан в инструкции жор масла. Вы попробуйте проехать на Аутлендере 1к км на скорости 140-150, гарантированно после нужно будет долить масло. У товарища была м5 бмв, так вобще 400-500 гр масла на 1к, плюс бензиновый двигатель тарахтел как дизельный трактор и что тоже автомобиль гофно?
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Разговор о доливе масла, когда его уровень ниже допустимого (щуп) при обычных (городских не нерезиновских, а волгоградских условиях).
    Проезжали и не доливали, а вот
    смотрим, о доливе масла забыли после продажи ВАЗа.
    Нах-нах, такой тамагочи.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Чего вы на фольксваген наехали, это новые технологии :)
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    похожая картинка есть и в мануалах на Опель Омегу и Мерседес А-класс:look:
    НО там оговорка есть: "зависит от условий эксплуатации";)
    если движок "не крутить", то уровень стоит, "как вкопанный", а если крутить, то падает ощутимо:shuffle:
    так ТС купил что или нет?:bigeyes:
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    с каким кайфом ездиют аудя и фольксы -этого никаким корейцам в самом розовом сне не снилось:d.
    у меня когда был Б-5+ 1.8т у него на крышке бака с обратной стороны была наклейка с немецкими буквами, что при каждой заправке бака проверяйте уровень масла в двигателе:d. Масла он где-то поджирал 2-3 литра на 10000км.
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если честно - корейцам пофиг кто на чем ездит, корейцы народ трудолюбивый, но не глупый.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну мне технические характеристики тоже важны. Тем паче не блондинко я более... :shuffle: Определенные требования к машине есть.
    Я, однако, потестю йети. Но в приоритете пока джук, экстерьер которого мне нравится больше.
    Кого еще из одноклассников потестить? Со стоимостью до 1 млн.
     
  15. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот нехилый "одноклассник" до 1млн руб:d

    [​IMG]

    всех джуков и етей уделает как Бог черепаху:d.

    А с Ивековским турбо дизелем -вообще огонь машина:d.
     
  16. karser86

    karser86 Новичок

    64
    0
    Это огонь-машина так а автосервис торопится :d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Mordor, ужос! просто ужос, а не машина!!!
    Хотя... я бы купила тыщ за 20 старый уазик, нам с дачи на озеро ездить купаццо. Чтобы десяток человеков впихнуть можно было. До этого мотики были, на них ездили, очень удобно. Едешь с ветерком, под сидушкой пиво баклашка лежит, холодная из холодильника :sla:. А аккурат по пивным ларьком менты стоят на приорке. В теньке +35, они потеют.... ждут тех кто на авто едет с пляжа, очевидно под градусом...
    А мы мимо них с ветерком... а они потеют... :chih:
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    пока не сломается:p
    хотел я взять на работе УАЗик списываемый (для поездок за город, охота, рыбалка и проч.), как мне сказали: в нём главное - рама, а это подберём (списывали тогда несколько их), движок за 30...40тыр. поднять можно, кузовщина дешёвая и варится, а красится кисточкой:) бери
    НО, отговорил начальник одной из служб, в которой этих УАЗиков как грязи (линейщики): найди хоть один УАЗик, у которого сухой задний мост без подтёков масла (в самом деле, я не видел:look:), расход топлива конский:p, комфорта - "ноль с минусом". короче, нах** он тебе нужен:frustrate!?!?!?
    не взял и не жалею:d
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  20. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    не согласный я с таким утверждением, сейчас ниже напишу почему:d.
    когда раздолбаи ездят не на своих, а на рабочих машинах, то и жалости никакой к ним они не испытывают, видел я такие "списанные" УАЗики, ему 5лет нету, а его бедолагу "линейщики" всякие, на маслы уже положили, изуверским своим отношением.
    На новых стоят мосты типа спейсер, очень даже неплохие;).А вы 100% про старые "козловские" имеете в виду:):d.
    я же Русским по светлосерому написал Ивековсим турбо-дизелем:d. На моём стоял нашенский ЗМЗшный в Бошевской обвеске, расход солярки по трассе 9-10л по городу 11-12л, что можно сказать мало, для такого шарабана:d. Но зато как он сцабака тянет, я на нем десятки по трассе троллил -пристраеваешсья к ней сзади и когда она пытается оторваться, тупо жмешь газ, движок турбиной только посвистывает и без особых напрягов 140км\ч бегает:d. Очень резвая для своего класса машина:).
    По дорогам с жидким покрытием тоже пришлось полазить много на этом пеплаце, брод на нём штурмовал только в путь, вода через капот текла, прёт как танк без намёка на капитуляцию перед гавнолином, а Ниву с дуру в том-же месте утопил:d.

    в новом Патриоте с комфортом всё в порядке, и кандеры и гуры -всё там есть:).
    На патрике такой-же стоит ТД как на той Ивеке.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Только кондер едва дует, после 30 жары он просто не справляется совсем.
    А место за рулем???? Для велосипедов только?
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А только мне одному кажется, что Патриот - попытка слизать дизайн с прадо? Даже дверь открывается в ту же неудобную сторону.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня рост 194см, вес на сегодняшнее утро 107,5 кг и места лично для меня за рулём Патриота более чем достаточно:d.
    была такая у них проблема, но сейчас ставят какие-то сильно модные девайсы, которые и в +40 со своей задачей справляются более чем:d.
    что есть то есть:), даже фонари задние аля Прадо и Кукурузник100, в виде тюнинха на УАЗик продаются:d.
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    это называется китайская эволюция
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Кроссоверный пиписькометр http://auto.mail.ru/article.html?id=41646
    "25 компактных и среднеразмерных кроссоверов с полноприводной трансмиссией
    Модель Клиренс (мм)
    1 Land Rover Freelander 220
    2 Subaru XV 220
    3 Mitsubishi Outlander 215
    4 Subaru Forester 215*
    5 Range Rover Evoque 212
    6 Renault Duster 210**
    7 Nissan X-Trail 210
    8 Mazda CX-5 210***
    9 Renault Koleos 206
    10 Nissan Qashqai 200
    11 Volkswagen Tiguan 200
    12 Suzuki Grand Vitara 200
    13 Toyota RAV4 197
    14 Mitsubishi ASX 195
    15 Suzuki SX4 190****
    16 Chery Tiggo 190
    17 Kia Sorento 185
    18 Hyundai Santa Fe 185
    19 SsangYong Actyon 180*****
    20 Skoda Yeti 180
    21 Lifan X60 179
    22 Kia Sportage 172
    23 Nissan Juke 170******
    24 Honda CR-V 170
    25 Infiniti EX 147*******"
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Zazell эту будешь смотреть машину?
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, она подишто больше 1 млн стоит. Кроме патриота походу ничего нету...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ненамного. 1.6 литровая не сильнопонтоовая стоит 1057 тыр.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Как можно на таком страшном автомобиле ездить я не понимаю. Тем более девушке.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Субарь конечно не такой красивый автомобиль, то ли дело карейцы красоту делают.

    Но машина очень годная, не УАЗик и не Нива конечно, но для города сойдёт, по бордюрам прыгать:d.



    ---------------------------------------------------
    Zazell, Представь себя за рулём такой шайтан-арбы:d, прикинь так речку переплыла, на бугорок вылезла, из машины вышла -и у всех присутствующих рыбаков и дачников челюсти отпали:d.
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rFH9O4ykb3o[/ame]

    хотя конечно не нужен он тебе 100лет:d, ибо чайка на радиаторной решетке -это не подающейся лечению диагноз:d.