1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тянет домой!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем самсаныч, 12.05.13.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    nosferatos, :d ну ладно!
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Кака-бяка в том, что первая категория нарисовалась в 90-е, большей частью, из голодных, но очень наглых и беспринципных волчар. А они, зачастую, хуже просто бедных.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень с этим поспорю, ибо наглые и беспринципные очень быстро друг друга повыпиливали, а остальные ужо в конце 90 и начале 2000ых брали с них пример:d
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не без этого. Но и до сих пор выпиливание продолжается. А уж на предыдущем месте работы я столько этих бульдожих морд с цепями насмотрелся. В том числе и тех, кого повыпиливали несколько лет назад.
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну, во-первых, людей без корней в Воло чуть более чем дофига.
    1. Восстановление после ВОВ во многом руками ЗК из окрестных поселений начиналось
    2. Многие прежние (довоенные) жители города не захотели в него возвращаться, увидев что ничего от прежнего города не осталось (то самое, а вот на этом чердаке мы с Машкой, а тут я первый раз курил...)
    3. Итог - заселялся он во многом строителями города (см. п. 1) и просто приезжими из окрестных сёл и деревень.

    А, во-вторых, в Москвабаде приезжий, зачастую, может себя сильнее, чем в Влг, чувствовать.

    Возвращаясь в родной город в первую очередь контактируешь, ведь, с людьми как минимум знакомыми (или вообще с близкими) - отсюда и ощущение теплоты в общении. А в Мск (ну или где ты приезжий) просто с людьми с улицы.
    Если уж попробовать (субъективно конечно) сравнить общение с yet another man с улицы в Влг и в Мск, то сравнение будет в пользу Мск (субъективное ИМХО).
     
    Последнее редактирование: 13.05.13
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    эээх..а тоже хочется в Краснодар.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я скоро в средний класс перейду, как жена работу найдет.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык так и надо говорить - мы перейдём, а не "я":d
    Срелний класс это тот, кто может позволить себе достаточное жильё без кредитов и выбора подходящей локации. Это не моё определение, но оно мне понравилось. Таки точно ли скоро перейдёте?;)
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    sp_r00t, в долгосрочной перспективе.
    Как думаете, сколько денег это на 2х человек в месяц в России?

    Хотя какой бы не был доход, некоторые вещи приобрести нельзя будет. Которые в других странах есть даже у нищих.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не Спрут... кривое определение среднего класса... жилье без кредита - эт не показатель. зачастую с кредитом просто удобнее...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да канешн))
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы хотите поспорить? Мне было удобнее покупать квартиру в мск именно с кредитом... по целому ряду причин. И это действительно так.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    desd, я не хочу спорить. я слишком ленива и нецелеустремленна :d я хочу услышать готовые причины :d
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    причины много - самая существенная - отдать четверть миллиона долларов сразу и остаться без денех как то грустно...
    взяв кредит - есть и квартира есть и деньги ну да конечно есть и долг перед банком но это нормально. для меня - крел
    дит удобно... считаете по другому - не берите кредитов!;)
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Моя ипотека обходится дешевле, чем съём аналогичного жилья.

    Если бы я стремился купить жильё за кэш, то сколько времени я бы его собирал? И где б я всё это время жил, с семьёй, и чем бы платил за проживание? Убедите меня, что кредит в этой ситуации брать неправильно.

    Впрочем, не претендую на высокое звание "среднего класса" :gigi: тем более что в РФ оно явно завышено.
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Что значит "и выбора подходящей локации"? Без кредитов и с выбором?
    Все равно кривое определение. Избушки разные бывают. В какой-нибудь деревне я мож прям щас могу пару-тройку домов купить.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну так знач не средний класс по определению Спрути, вот и все)
     
  18. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    Да раки мы такие))) чувственность и ностальгия берет верх над реальной действительностью ;)

    а что в Краснодаре большинство людей реально испорченные,чем в ВЛГ?? или это только представители Кавказа такие?? там ведь их гооораздо больше чем в ВЛГ.
     
  19. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    термин "кубаноид" не на пустом месте появился. мои наблюдения таковы: Они менее работящие, их выделяет не прекращающийся расслабон и пофигизм. За полгода 2-х таких вот коренных жителей уволил к чертовой бабушке :) Вы можете себе представить картину на улице, когда водитель троллейбуса остановившись на узкой краснодарской дороге, остановив тем самым весь поток позади себя - тупо вышел как маршрутчик за сигаретами в ларЁк? :d У них тут свои вообщем приколы. Что касается представителей Кавказа на Кавказе, то да-их тут вроде как больше должно быть и они у руля должны были бы быть - ан нет! Казаки рулез! и только Казаки. Опять же из увиденного: здоровенный детина-казачий дружинник тащит за шкирку пьяненького кавказца! для меня из Волгограда - разрыв шаблона))))))
     
  20. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не верю (с).
     
  21. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Запросто.
    Что касается широких проспектов в центре Краснодара это миф.
    Ул. Рашпилевская
    Ул. Красноармейская
    пересечение Мира и Коммунаров
    Краснодар это город пробка. И широких улиц там Ставропольская, Северная и Красная. Остальное по большей части супер-пробка.
    p.s. В Краснодаре был за последние годы не один десяток раз и уж транспортная ситуация в городе это полный ...ц, не нужно смешить широкими улицами.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О том и речь.
    Под локацией подразумевается географическое расположение хатёнки. Понятно, что в каком-нить зажопинске-на-ангаре каждый может себе жильё позволить
    Ну почти каждый разумеется

    Это не моё определение. По моему я его от Гермеса слышал, но точно не упомню. Может и от самого Ласт Вингеда, кстати
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Читал я про пдобную хрень, когда человека тянет жить туда, где плохо. Своеобразное извращение, наподобие копрофилии.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    brend1999, это типа "свинья грязь всегда найдёт"?;)
     
  25. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Что касается транспорта, то чтобы не быть голословным посмотрите карту пробок:
    Пробки Краснодар
    Пробки Волгоград
    Тут даже говорить не о чем. Когда ко мне коллеги из Краснодара приезжают они недоумевают в плане 2-х вещей касающихся дорожной обстановки:
    1. Дороги в Волгограде отвратительные просто ...ц
    2. Пробок в Волгограде практически не сущетствует в сравнении с Краснодаром.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А нету ли диалектической зависимости между этими двумя явлениями?:d
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    К моей жене региональная манагерша приезжает с проверками из Ростова периодически. Курирует она и Краснодар, и Ставрополь, и Ростов, естественно. Она в акуе от волгоградских дорог.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, даже матёрые волгоградцы нигде никогда не бывающие и те в акуе:d
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Даже в Будапеште?:p
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Зависимость одна. В Краснодаре улицы очень узкие + плотность населения гораздо выше.
    Машины припаркованы в "2 этажа" на узких улочках, отсюда и дорожный коллапс.
    Краснодар плотность населения - 4080 чел./км²
    Волгоград плотность населения - 1185 чел./км²
    Вот и разгадка.
    Еще учтите, что в Краснодар днем съезжается несчитанное количество работяг с хуторов и станиц и не удивлюсь, что плотность можно умножить на 1,5.