1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Садись, два! :p
    Судя по вашей логике у вегетерианцев мышечная масса спустя каких-то год-два должно исчезнуть как данность. А у мясоедов как минимум не убывать ну или вообще сама расти даже если они не двигаются.
    Вот вам примеры тех у кого мышечная масса пожирается собственным организмом(там кратко про некоторых): воть

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:06 ----------

    Вообще скажу по своим ощущением, пока пытался перейти на сыроедение в течении чуть более чем полгода - организм начинает по другому работать. И сравнивать его с организмом среднестатистического человека и его работу - минимум неправильно. Часто, что работает у мясоедов - не работает у сыроедов.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Иштар, Да что мне на тебя обижаться то, мне скорее смешно. Даже в чёрный список тебя заносить не буду, этой чести пока удостоилась только КейБи, но она это действительно заслужила, там действительно несовместимость взглядов была, несовместимость личностной философии, которая не позволяет находиться на одном информационном пространстве одновременно. А у тебя так, брызжание слюной. Фи, да и только.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2013 22:05 ----------

    таки да. Но я не вегетарианец, конечно, пусть они на этот вопрос ответят. Я за свободу исповедания той философии, которая человеку ближе и которая не мешает другим исповедовать иную.
     
  3. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    убийца,
    а откуда тогда берется?
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    стараюсь не упускать возможности учиться ни при каких обстоятельствах. Что, естейственно, конкретно
     
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    uncertainty,белка вполне хватает и во фруктах и овощах и тем более в орехах!
    Кроме того, учёными проводили исследования и установили, что в нашем пищеварительном тракте более 1.5кг бактерий, которые участвуют в синтезе необходимых веществ для человека.
    Отвлечемся от человека. Рассмотрим корову, например. Рацион очень постоянный, а именно трава. Но она спокойно на одной траве развивается всю жизнь, начиная с момента рождения, когда идёт интенсивный рост костей и впоследствии, когда идёт интенсивная выработка молока (что конечно является насилием над её организмом, но не суть). Она "выдаёт" огромное количество кальция с молоком. Но у неё он не вымывается из костей для этого. Она получает его в результате синтеза в её желудке и потом в результате выработки молока. Кроме того, мясо коровы - богато белком, но белок у неё в мясе тоже откуда-то берется, а корова мясо не ест...
    Вернёмся к нашим бактериям. Когда мы едим определенную пищу чаще, наш организм приспосабливается получать то что надо именно из этой преобладающей еды. Это признают даже диетологи, что организм подстраивается под пищу.
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    убийца,
    то есть у вегетарианцев в результате в желудке получается тот же состав, что и при еде мяса
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    LLLjolja, нет конечно! Зачем кормить животных тем, что не свойственно им.
    Никто не утверждает, что мясо - это вред вообще. Это не очень полезно для человека.
    Наркоман или алкоголик может сказать про вас то же самое. Типа вы ограничиваете себя, ставя рамки в стиле "алкоголь в больших количествах вред" и всё такое. Все так или иначе ограничивают себя в чём-то, а если не себя, то вокруг себя своих близких. Если даже вы и думаете, что не ограничиваете себя ни в чём (что 100% не является правдой), то ограничиваете своего мужа, детей ну и кто вас ещё там может окружать... Хотя бы своих детей от того, что не стоит курить, трахаться без контрацепции и всё такое. Так что вы как и все неполноценный человек. Просто степень "неполноценности" у всех разная )))

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 00:39 ----------

    uncertainty,я не знаю точно. Не изучал этот вопрос с точки зрения состава того, что там получается. Но скажу так - переходил на сыроедение, т.к. сила воли есть, перешёл сразу на сыромоноедение, т.е. не салаты себе делал, а ел всё просто так (вообще если честно, то такой радикальный способ мне понравился благодаря моей лени - посуду мыть не надо потом и готовить тоже... Взял помидор - съел помидор :d). Про то что сначала не наедался и всё такое - это отдельный разговор, но это связано со временем переваривания разных видов пищи. Все знают что мясо - долго переваривается, поэтому желудок как бы дольше остаётся наполненным, а вы сытым, а от овощей - полчаса максимум.
    Так вот, через месяц после перехода у меня начали выпадать волосы и полезла нереальная перхоть(настоящая зима посреди лета) - прямой признак недостатка чего-то в организме. Спустя ещё пол месяца всё пришло не просто в норму, а стало вообще отлично. Волосы как в рекламе - стали мягкими и шелковистыми, а перхоть пропала, хотя до этого хотя бы минимум, но всегда была. Смены шампуней, интервалов мытья головы или смены климата (с зимы на весну или с весны на лето не было). Так что я могу сделать лишь один вывод, бактерии, которые отвечают за синтез какого-то вещества, стали выделять это из чего-то из фруктов и овощей.
    Единственное что добавлю - подобные эксперименты - не для тех, кому за 35. Это реальный удар по организму - если делать всё резко.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    профессоры и академики знают. а все траблы, которые Вы описАли не от мяса, а от нерационального питания
     
  9. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я и не считаю мясное питание уж больно-то рациональным :)
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    убийца,
    нельзя считать нерациональным то, что требуется организму. Сколько надо сожрать этого ореха. а если нет орехов?
    И еще раз в желудке все равно все одинаково получается, что с мясом, что без. Это доказано и спорить с этим глупо
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    учёные не пришли к единому мнению о том, что требуется организму и что не требуется. Вспомните хотя бы историю с холестерином. Сначала было принято считать, что он требуется организму, затем, когда внезапно обнаружили, что образование холестериновых бляшек приводит к тромбозу, холестерин объявили врагом №1 все фармокологические компании. Теперь вновь приходит осознание того, что наверное всё-таки нужен. А может, не нужен. Сколько врачей, столько и мнений.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 08:28 ----------

    ну прям сказано как отрезано. Не хватает высечь в граните.
    Нет, ну, разумеется, если исходить из того, что организм человека любую поступившую пищу раскладывает на одинаковый набор элементарных компонентов, то это конечно так, но не стоит забывать, что энергозатраты при этом могут быть различны, нагрузка на органы тоже различна, возможно разные по составу ферменты требуются.
     
  12. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    uncertainty, не вы, не я, ни даже большинство диетологов не в курсе что требуется на самом деле нашему организму (диетологи вообще в основной массе следуют просто каким-то методикам. Им надуло ветром, что молоко кальций вымывает, они перестают рекомендовать употребление молока, надуло что-то другое, они другой продукт начинают исключать из нашего рациона).
    Раньше звучали фразы и в том числе от врачей, что алкоголь в малых дозах нам тоже нужен. Это тоже считать рациональным?
    Вот специально ссылка с !бодибилдерского! сайта, а не сайта про здоровое питание: воть
    Ну а если нет орехов, то белок содержится много ещё где, просто в разных количествах.
    Ну или можно задать вопрос по другому - а если нет мяса, то что тогда? Вегетерианцы вроде бы не загибались ещё от его отсутствия )))
    Да нет, как раз вот с этим спокойно можно поспорить, тем более что доказано как раз совершенно другое.
    Вот ссылка, на других сайтах примерно та же информация, отличаются лишь некоторые продукты и то не сильно. Так вот, когда вы съели апельсин (Апельсины, грейпфруты, виноград - 30 минут) через пол часа он поступает из желудка дальше. Если вы съели свинину, а сразу же после этого съели апельсин, то апельсин у вас будет в желудке находиться пока не перевариться мясо, а это уже 4 часа. Ну и как же тут может быть "что с мясом, что без"?
    Мы вообще говорим обо всём этом на уровне первоклашек. Мы сами не проводили никакие исследования. Да и учёные очень сильно разнятся во мнениях. Вот как пример: http://fishki.net/send/comment.php?id=112959 Так что тут для меня важнее личный опыт, а не цифры учёных, тем более что они у всех разные.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в орехах жира столько, что их советуют есть не больше неск. штук в день, иначе можно превратиться в свинью в погоне за вегетарианством. фрукты-овощи тоже зачастую сладкие, и в каких там белка много? и сколько нужно сожрать этого фрукта? и потом не слазить с горшка

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 10:00 ----------

    "Арахис богат на белки и жиры, в 100 граммах содержится 26 грамм белка и 45 грамм жира, жир этот не вреден так как это растительный жир он не содержит в себе холестерин, также есть в нем омега-6 жирные кислоты которые снижают количество содержания холестерина в крови организма" --ну и бредятина. канеш он не содержит холестерина, но это не мешает всему этому жиру откладываться в тушку, из 100 гр. орехов 45 занимает жир, это ппц
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Задумался - а девушки-вегетарианки при минете не боятся поступиться своими принципами? :kos:
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    советуют опять же диетологи. Съедал в день не менее 200 гр. фундука и как правило не менее 1 кг банан. По логике диетологов - меня должно было разнести от жира и калорий. На деле - начал худеть как раз когда слез с мясного и мучного.
    Я не говорю про "много". Я говорю про то, что он там есть.
    Вы так говорите, как будто сейчас, находясь на обычном питании считаете каждый грамм и перед тем чтобы что-то положить в рот, смотрите в таблицу, сколько же сейчас получите вот с этой булочкой с повидлом калорий, белка, углеводов и аминокислот. Наверняка просто жрёте всё подряд, если не на диете. Я ел точно так же, просто другую пищу и никогда ничего не считал. Орехи и бананы ел, т.к. они мне нравятся и они посытнее, чем овощи и фрукты остальные.
    А по поводу горшка - руки перед едой не пробовали мыть? :d
    По существу, уже говорил - не стоит сравнивать организм сыроеда и человека с обычным питанием. Он привыкает к такой пище и проблем с пищеварением даже если слопать 2 кг слив за раз у него нет.
    Не "жиру", а "жирам" ))) Не путайте. 45 г жиров - это не 45 грамм у вас на боках )))) Жиры - не менее важный элемент питания организма чем белки, углеводы или аминокислоты... И как раз из орехов жиры гораздо легче усваиваются организмом, чем из той же булки с повидлом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 11:27 ----------

    Не знаю, может они потом всё сплёвывают )))) Не интересовался )))
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    brend1999, ты такой милый. :) Даже какие-то слюни где-то разглядел - видимо, оч.хотелось. Ты ток свистни - наплюю, скока захочешь. ;)

    Я высказала свое мнение по сабжу, ни больше не меньше. Каждый увидел в моих словах ровно то, что захотел увидеть. Точка.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    убийца, ты как-то много и бессвязно пишешь о себе и своей любви к бабанам. если ты чето там ел и тебе захорошело-так ешь, чего других убеждать при помощи каких-то левых бодибилдерских сайтов.

    господи, да, да, говори еще, не останавливайся, эти знания так новы для мира, может, даже напишешь книгу


    ок, давай проверим на тебе

    что касается животных и ратсительных жиров, уже давно пишут (как указал Бренд), что холестерин жизненно необходим организму. И я не понимаю, как при таком плотном изучении вопроса (как-никак знаешь, что "Жиры - не менее важный элемент питания организма чем белки, углеводы..") упустить такой момент

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 12:16 ----------

    так-то вообще все равно, кто что ест, просто такое забавное изложение фактов немного привлекает внимание
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я многа чиво в жизни попробовал, но конкретно это находится вне поля моих предпочтений.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Фух. Отлегло. А то я уж было хотела тебя причислить к лику извращенцев. :)
     
  20. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Кошка хищник, а собака всеядна.
    Почитайте зарубежную литературу по собакам там эта тема хорошо раскрыта.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 12:52 ----------

    Растительный белок содержится еще в бобовых, а также в грибах.
    Диетологи кстати настоятельно советуют есть бобовые не только вегетарианцам.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Спокойней, женщина! :d
    Я ни слова ни сказал что надо есть всем как я. Я говорил о пользе проверенной на себе(исключительно), но не говорил что надо есть всем так как я ел. Я ни в коем случае не бодибилдер. Сайт привёл именно их, чтобы не кидать ссылку с сайта про здоровое питание, потому что тогда бы складывалось ощущение, что я читал инфу лишь на сайтах с определенной тематикой и тогда высока вероятность ошибочной информации. Это всё равно что искать информацию о событиях в мире лишь на сайтах, посвященных всемирным заговорам. Естественно что она вся будет изложена под определенным углом и подогнана под общую концепцию.
    Думал, что поймёте основной посыл Бренда. Он хотел сказать, что то что сейчас является сбалансированным питанием не факт, что является истиной в последней инстанции.
    Он как раз и написал, что сначала кричали холестерин полезен, потом наоборот вреден. И не факт что то что вы сейчас едите каждый день через год не признают опасным и вызывающим рак.
    Возникло абсолютно симметричное чувство к вам. Я не знаком лично, но вам вроде не 20 лет и уж тем более вы не похожи на ТП, но сейчас... Сначала написали что 45г жира в 100г орехов отложатся у вас на боках, ответил вам, что жиры в орехах усваиваются нормально, в ответ какой-то непонятный сарказм на уровне 14ти летнего тролля про написание книги. :facepalm:
     
  22. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это до сих пор так. примерно 37 мл в день.
    меня удивляют люди, которые начитаются сайтов и начинают спорить с профессорами и академиками, которые доказали, что чтобы ты не ел, в желудке все равно образуется все одинаково, чтобы организм нормально работал
     
  23. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    мне не надо понимать посыл Бренда-я его не первый год читаю и его т.з. и манера изложения мне давно известна. Переведите его же "посыл" на свое сыроедение.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    uncertainty, т.е. (если конечно я правильно вас понял), то чтобы мы не ели, наше питание всё равно будет полноценным? В желудке-то всё равно будет одинаково. Так?
     
  25. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    эта фраза вызывает у меня еще больший сарказм. Человек мне фактически обещает, что эти жиры от орехов у меня не отложатся на боках. В то же время, если я съем жирное мясо, все это отложится у меня в боках.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 13:17 ----------

    если бы я была чуть менее ленива, я бы еще по поводу термина "усвоение" могла задать вопросы, он употребляется в довольно любопытном контексте.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 13:18 ----------

    убийца, ты совсем не ешь сейчас мяса?
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    О., да. Именно об этом я вам и говорю.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не совсем.
    тогда либо организм будет поедать сам себя и, в конце концов, истощится. либо, в случае вегетарианства, надо ведрами жрать всякую хрень типа сои.
    да и то, растительные протеины по аминокислотному составу - это не совсем то, что животные
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    позвольте не согласиться по всем пунктам
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    если жрать орехи, то потолстеешь
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    О., сейчас мясо ем. И именно поэтому никого не убеждаю не есть его (хотя если бы и не ел, не говорил бы что так надо делать всем).
    uncertainty, т.е. принципы раздельного питания вы не признаёте и считаете это бредом.
    Ваше право. Я считаю всё таки свою точку зрения более верной.
    Ну вы возможно. Я, наоборот, похудел.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2013 13:28 ----------

    А эти учёные не говорят что именно я не получаю совсем не употребляя спиртное уже на протяжении 4 лет?