1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос о захоронении тела Ленина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем vesb, 24.02.13.

Нужно захоронить тело ленина?

Голосование закрыто 26.03.13.
  1. Да.

    49 голосов
    66,2%
  2. Нет.

    25 голосов
    33,8%
  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не люблю этот фильм. С самого начала невзлюбил.
    Мне больше Микки Рурк и Роберт де Ниро в "Сердце Анжела". Себя искать надо, а не выгораживать того, кто и так в шоколаде.
    Ладно. Спор зашел в тупик.
    Скажем так -

    Соглашаюсь с Вашим
    А досрочно рушить Вавилон - увольте. Без меня людские массы это сделают. Ну или КТО другой.

    ===============
    Есть множество тем - типа легалайз - эвтаназии, наркотиков, оружия, алкоголя за рулем, смертная казнь.
    Ленин и мавзолей одна из стандартных.

    http://lurkmore.to/Холивар/Список_холиваров
     
  2. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Что значит смягчилась? Для кого? Ломать легко! Неправильно смотреть на власть как на что то чужое! неправильно смотреть на власть как на ненародное,- даже если это и мерещится! В конце концов мы на одной земле,- своей! И делаем для неё всё вместе доброе дело!
    От власти сейчас требуется одно! активизация внутри страны для практического результата по всем фронтам! На улучшение! Но в тоже время нужно полностью менять систему! И это уже не дело власти! А всех нас! Надо нам понять это всем сначала! Всем согласиться без терпежа и срывов! Решиться на это! Спланировать и сделать! Но не сверху или снизу, а всем сразу со всех концов! Это как качественный прыжок! Как разгон туч на небе, чтобы стало ясно! Чтобы каждый понял, что хотят сделать, и чтобы каждый участвовал в этом! А главное захотел! Иначе так и придётся дальше сном держать страну!

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 02:11 ----------

    Что значит смягчилась? Для кого? Ломать легко! Неправильно смотреть на власть как на что то чужое! неправильно смотреть на власть как на ненародное,- даже если это и мерещится! В конце концов мы на одной земле,- своей! И делаем для неё всё вместе доброе дело!
    От власти сейчас требуется одно! активизация внутри страны для практического результата по всем фронтам! На улучшение! Но в тоже время нужно полностью менять систему! И это уже не дело власти! А всех нас! Надо нам понять это всем сначала! Всем согласиться без терпежа и срывов! Решиться на это! Спланировать и сделать! Но не сверху или снизу, а всем сразу со всех концов! Это как качественный прыжок! Как разгон туч на небе, чтобы стало ясно! Чтобы каждый понял, что хотят сделать, и чтобы каждый участвовал в этом! А главное захотел! Иначе так и придётся дальше сном держать страну!
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, Если вы про Вавилон имеете ввиду башню, то хочу заметить по вашей прекрасной метафоре, что результатом ее разрушения стало еще и разделение людей, потерявших способность понимать друг друга ( разделение языков).
    Я думаю что похожий симптом можно и сейчас увидеть уже.
    И чем дальше общество будет идти по пути молчаливого обхождения спорных тем, тем меньше в конечном итоге у нас будет точек соприкосновения.
    Поэтому не факт, что когда он рухнет, мы как общность все еще будем.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ничего не вечно под Луной. Обязательно все империи рушиться. Вам ли не знать об этом. И если это Ваш "не факт" произойдет через стотыщ лет - валяйте. я опять-таки не против.

    Кстати ? А что там с христианскими мощами, не погребенными по тыще-полторы тыщи лет. Да еще и с расчленением тела на мелкие кусочки ? :d:d:d
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Redrik, империя и народ - это разные сущности, не находите? Башня разделила народ, а не империю.

    А по поводу мощей - я лично не считаю это христианской практикой.

    Помниться как то была там о диффузионных явлениях в истории, когда появление в одном месте более совершённой технологии ведет к тому, что соседние народы либо перенимают ее, либо проигрывают в конкурентной борьбе.
    Думаю, что монотеизм с т.з. социальной технологии в определенный момент стал такой вот самой прогрессивной идеей, которую перенимали другие народы. Но с подгонками и притирками под себя.

    С одной стороны, мы наблюдаем что и работает оно теперь по разному (с разной эффективностью), а с другой стороны - даже с низким КПД все равно работает, потому как содержит в себе изначально очень мощную идею.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Выставлять мёртвых людей или их части за стеклом - средневековая дикость.
    Мощи должны лежать в земле, как социалистические, так и прочие.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ОльгаМ., мда.... читал четыре раза. Много думал. Не повезло. Ниасилил.
    Ненуодельновзятые слова прочел. Даже понял, что Ваш пост неокончен. Обрывается на полумысли.
    Но про что здесь в целом (в да еще и контексте топика) - простите. Не смог.
    Все вышесказанное - это просьба к Вам. Расшифруйте.
    ========
    На всякий случай повторю свою мысль кратко - по причине того, что мавзолей является самым лучшим памятником целой столетней эпохе нашей страны, менять что либо не надо. К тому же этот памятник давно утратил свое сакральное значение, как утратили и Египетские пирамиды и даже пирамиды инков.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 09:05 ----------

    :haha::haha::haha:
    Дима! Какой Вы прикольный!!!


    Вот Вам мощи за стеклом [​IMG]

    Вот Вам пронос напоказ всем желающим и с целованем стекла под которым находятся мощи
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот Вам мумии людей на выставке в центре КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ (на всякий случай - Питер)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Таксидермия - это такое искусство

    Дима! Вы такой прикольный!
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почитай веточку, поймёшь про народную власть.
    http://www.forum-volgograd.ru/showt...ight=%C2%E0%F1+%E7%E0%F1%F2%E0%E2%EB%FF%FE%F2
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ленин, равно как и другие памятники коммунизма должны оставаться на месте. Это память, хорошая она или плохая, она должна быть.
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Перечитайте мой пост еще раз, я именно это и имел в виду. Не надо трясти костями и хранить мумии.
    Средневековая дичь и некрофилия, блин...
     
  11. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Ещё раз считаю необходимым обратиться ко всем читащим эту тему!
    Участники и гости форума!
    Данное голосование свободное, тайное!
    Словно с целью формирования мнения большинства, мнения своего личного. По сути темп и направление развития всей страны зависит от мнения и желания каждого! Тем более мужика! И как бы занят ты не был,- всё равно глава должна болеть за наше общее будущее, если мы не хотим, чтобы нас купили и диктовали нам и детям условия! При любых обстоятельствах, пока страна существует, это один монолитный кулак, один общий разум, одно общее дело! И участвовать и поддерживать самих себя нужно всегда и днём и ночью, что мы и делаем, когда работаем, любим, рожаем, беспокоимся, кушаем, покупаем, дышим, думаем... Спасибо за это никто не должен говорить. Спасибо скажут дети, за то, что были на своём месте, делали дело как могли, больше чем могли! Остались крепко сжатым кулаком! Поэтому относитесь к голосованию хотя бы нейтрально, и проголосуйте как Вы сами считаете нужным! Хорошо подумав, с учётом своего мнения, мнения своих близких, с учётом дани уважения к истории! Главной целью этого всего: показать своё мнение!
    На сегодняшний момент смотревших тему - 600 человек, проголосовавших - 70.
     
  12. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Прально,тело Ленина захоронить а в освободившемся помещении мавзолея открыть бутик для готов, ну или секс шоп накрайняк:d
    ...дык тады и киевско пичерскую лавру нахрен замуровать нужно.
    http://www.pravmir.ru/vladimir-puti...vzolee-s-moshhami-v-kievsko-pecherskoj-lavre/
     
  13. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Никто не собирается тут поносить историю! Речь идёт об общепринятых человеческих моральных устоях!
    Каким бы он не был,- жизнь его когда то заканчивается. И то, что остаётся от человека должно уйти в землю, взрастившую, кормившую его. Так было издавна.
    Если понимать этот вопрос политически, то, учитывая сегодняшнюю ситуацию, уважая мнения множества людей, нужно делать новый мавзолей рядом! Например демократический! Или раз на то пошло: восстановить справедливость и положить рядом русского царя,- убитого вместе с детьми! Сейчас восстановить облик не сложно! Это будет справедливо! Вот здесь лежит вождь пролетариата, а здесь лежит последний русский монарх! Если сравнивать обоих, то каждый радел за страну и народ...
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Фонтанировать дерьмом на эту тему тоже не надо.
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это всё выдумано ради общественного договора
    ну... это вам нравится в землю, а вот в индийцам лучше сжечь и в речку
    детский сад!!!
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Средневековая дичь поклоняться мощам - это да. Но в музеях этим никто не занимается, а традиция поклонения мощам столь глубока, что отменять ее или вообще обращать на нее внимания, ИМХО, нет смысла.
    Я же всего лишь привел примеры, которые не вызывают у нас никаких дополнительных эмоций (по сравнению со сабжем) и эти примеры являются обыденными.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 10:18 ----------

    Чо за совсковые лозунги ???

    Позвольте я Ваши слова переадресую ОльгаМ
     
  17. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вот и Кировский район! Здрасте Вам! На воображение не жаловался: представил во всех красках Вашу живую реакцию: явно Вы, батенька, оригинальничаете! Конечно инициатива это всегда хорошо, но в вариантах голосования такой «активности» от людей не просили. Но учту на будущее как вариант отношения к тому или иному вопросу с учётом Вашей экстраваганьной реакции...
    Будет примерно так:
    1. Да.
    2. Нет.
    3. (специально для жителей Кировского района города-героя Волгограда РФ) НЕ Фонтанирую дерьмом на это голосование.
    По-русски это называется СРАТЬ!
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Кому должно ??? Лично я таких кредиторов не знаю.
    Годная идея. Браво! Аплодирую!

    Но ИМХО косточками будет лучше. С отверстиями пуль и следами кислоты и известки. (если кто не понял - последняя фраза стеб и троллинг)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, да. А результаты голосования вдохновляют:d Я почему то ожидал другого результата
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    каков вопрос таков и ответ у Вас дерьмо позапашистей будет...
    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 10:24 ----------

    :beer:
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В общем я тоже ожидал, что будет "ЗА" 97,8% "ПРОТИВ" - приблизительно 3,5 анонимуса.
    Почему 30/70 - ума не приложу. :d

    А ты сколько ожидал ?
     
  22. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    не вопрос:d
     
  23. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Да вот хотя бы той же земле! Все удобрение...
    лично думал, что себя было бы неплохо после смерти спалить, а прах тихонечко так развеять по ближайшему полю...
    Сам сижу регулярно на кладбище: думаю, вот так и сын сидеть мой будет! А грустно блин... Куда ни глянь кресты и фото людей, которых нет. Как сам умер! А если он в поле приедет? Так это ж отдых! Крестов нет,- наоборот одна красота! Цветы ли там, хлеб ли там... И рационально ведь до конца! Пепел,- хорошее удобрение!
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я ожидал тоже 30/70 только наоборот.
    Вот как то такое впечатление было о мнении сограждан:)
     
  25. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Результаты не отражают обьективность поскольку на форуме молодеж с "промытыми мозгами" присутсвует в количестве большем нежели адекватных людей с жизненым богажом которых на форуме еденицы.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Злые языки говорят, что там уже один парафин остался:frustrate

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2013 09:31 ----------

    Не забываем, что этим адекватным людям в своё время тоже нехило мозги промывали:)
     
  27. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Обижаете( я про свои мощи писал... Парафина нет точно! Недавно кровь сдавал! Ни моллекулы!
    Вот кстати сказать неправильно употребил слово «мощи» ! Вроде к простому смертному это не подходит... Так что: тело...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О, прошу прощения:shuffle:
    Поторопился с выводами(
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну земля не является может являться субъектом долга, а насчет удобрения - чет навеяло

    Сон махрового либерала -
    Надпись на могиле - В.И.Ульянов (22.04.1870 - 21.01.1924) - младший брат семьи нородовольца А.И. Ульянова (12.04.1866 - 20.05.1887) готовившего покушение на царя Александра III

    Ах! как многим хотелось бы закопать и переписать Историю!!!1

    Данунафиг! Посмотри сколько народа осуждает ПусиРиот! Они же и за вынос, таксказать, тела.
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не преувеличивайте, уровень промывки в разы отличается да и состав "растворов" разный.