1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Все желающие, Вы до сих пор не уехали(бежали) ?
    Давайте побыстрее. Нам тут нужно окончательно определиться с тем, сколько у нас патриотов, а сколько предателей.
    Нужно наконец понять сколько у нас тут ГРАЖДАН готовых строить НОВУЮ ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. Для меня лично очевидно, что Россия может существоват только в виде Империи.
    Абсолютно очевидно, что НА трусах, бежавших за границу, имерию не построишь.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нету по харассменту перегибов. Когда устроишься на работу, тебе лекцию об этом прочитают, - это везде обязательно, под роспись. У этого явления есть совершенно чёткая и конкретная квалификация, как и полагается по закону. Закон призван защищать граждан, и он это делает. А кому нравится просто так невозбранно хлопать по попкам, тот пусть живёт там, где это общественная норма. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2012 23:34 ----------

    Херовые у вас источники, совершеннолетие в штатах с 18, остальную чушь и читать неохота..
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, ну я ж пока только в начале этого пути, подробностей таких не знаю.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DVR, я ж говорю - объяснят, совершенно конкретно. Что можно делать и что именно нельзя, и как что квалифицируется. Нельзя просто так "внезапно" получить обвинение в харассменте, как это тут некоторые себе представляют, начитавшись "статей".
     
  5. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Я же там спецом приписочку сделал от себя, про то что все врут , поэтому я никому просто не верю…….. надо будет – полечу и посмотрю………хотя, наврядли – нхрн мне чужое вранье развенчивать …………..а так для почесать душу можно и с допущением вранья почитать, а не читать никто не заставляет……..

    а вот из достоверного и невероятного – у меня родной племяш в Англиции обитает напрочь и давно, так вот недавно стал читать Достоевского на ихнем языке …….. я в шоке, мол, зачем душу мучаешь – читай на русском, а он отвечает, что мол, на русском уже мало понимает……….. я про то а зачем ему тогда Достоевский не стал спрашивать- пропал наш родовой корешок, а жаль ………..

    так. Для справки
    Разжую тему подробно.
    Скажу сразу, что в США совершеннолетие наступает в разном возрасте в зависимости от штата... И так, приступим...

    Самое затрагиваемое: совершеннолетие в 18 или 21? Начну с 18.(Обратите внимание на Округ Колумбии)

    Айдахо,
    Айова,
    Аляска,
    Американские Виргинские острова,
    Американское Самоа,
    Аризона,
    Арканзас,
    Вашингтон,
    Вермонт,
    Виргиния,
    Висконсин,
    Гавайи,
    Гуам,
    Делавэр,
    Джорджия,
    Западная Виргиния,
    Иллинойс,
    Индиана,
    Калифорния,
    Канзас,
    Кентукки,
    Колорадо,
    Коннектикут,
    Луизиана,
    Массачусетс,
    Миннесота,
    Миссури,
    Мичиган,
    Монтана,
    Мэн,
    Мэриленд,
    Невада,
    Нью-Джерси,
    Нью-Мексико,
    Нью-Хэмпшир,
    Огайо,
    Оклахома,
    Округ Колумбия (Некоторые источники указывают 21 год),
    Орегон,
    Пенсильвания,
    Род-Айленд,
    Северная Дакота,
    Северная Каролина,
    Северные Марианские острова,
    Теннесси,
    Техас,
    Флорида,
    Южная Дакота,
    Южная Каролина,
    Юта.

    Совершеннолетие в 19 лет.

    Алабама,
    Вайоминг,
    Небраска.

    В 21 год.

    Миссисипи,
    Нью-Йорк,
    Пуэрто-Рико.


    Так же касательно совершеннолетие в 18 лет. В некоторых штатах может получиться так, что если лицу 18 лет и он учится в средней школе, то совершеннолетие наступает после окончания обучения.

    P.s. На Форерских островах совершеннолетие наступает в 14 лет - Бухай, Грабь и занимайся сексом
    http://www.rususa.com/forum/message.asp-msgid-81460

    это первое что выдал гугль американский кстати
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хотелось бы, чтобы такой интимный вопрос как возмездие за увлечение девичьими попами регламентировался как обычно - между участниками, а не в законодательном порядке.
     
    Последнее редактирование: 22.09.12
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У нас в классе (средняя школа в глубинке Астраханской области) любимое развлечение пары ребят было в 9-11 классах подкрадываться к девчонкам сзади и хватать за груди. В штатах за такое было бы немедленное отчисление, у нас - предмет мужской гордости.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 13:36 ----------

    http://gorod.tomsk.ru/index-1261513433.php
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Водород - это не круто. Вот гидроген, другое дело, звучит красиво и непонятно, от слова веет чем-то научным :d:d:d
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Не, жидкий вакуум круче!
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Журналюга был европофилом безмозглым и не знал что здесь и без европ уже давно были такие идеи.
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Ага, а ещё «Hermes» на много круче фирменней кого-то «Гермеса».
    И «Volgograd» «Волгограда», не говоря уже истинного родного «Царицына».
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Эйч-Эйч-Кей, для Вас Царицын родной?;) Да Вы, батенька, лет на 50 старше меня!
     
  13. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Во-первых, путать русские буквы с латинскими из-за схожего написания может только настоящий шпион, для которого латиница зашла в мозги с молоком матери.
    Во-вторых, единственное родное имя дают на Руси только при рождении, а именно – Царицын, все остальные названия являются лишь прозвищами и кличками, и порой очень обидными. Тот, кто обзывает себя, и свой родной город разними кличками, тот подлежит презрению!
    В-третьих, хоть бы «+» поставили, не так уж презрительно смотреться как «Plus»…
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    ННК, у меня на аватаре русских букв в несколько раз больше, чем у Вас в нике, если чё.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:57 ----------

    Весьма позитивный ник.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну во-первых, "немедленное отчисление" - это сугубо ваша фантазия. Но дело-то не в этом, и вы это прекрасно понимаете. Едете жить в другое общество - извольте жить по его правилам.

    Законодательство о харассменте регулирует отношения между людьми на рабочем месте. Понимаете? В личной жизни увлекайтесь попами, сколько хотите. Не, тоже можно по морде схлопотать, скажем, если вести себя некультурно, но это так всегда и везде. Здесь же человека защищают от домогательств на работе. Пришла, скажем, симпатичная девочка трудиться, а босс недвусмысленно намекает: или ты моя, или сделаю так, что ты уже не здесь. Так вот, чтобы такого не было, - закон на страже. Она ведь работать пришла, делом заниматься и деньги зарабатывать. Это часть трудового законодательства, защищающая работника. Что тут неправильного?
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Plus, про аватар да, ничего плохого сказать не могу, классный аватар!
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильней Ἑρμῆς. Но вам не понять.

    :hah::hah::hah:
    Царицын - это искаженное тюркское словосочетание. Т.е. кличка, по-вашему :d
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Мне сложно судить об этом. Но мой шеф пару раз в оффстралию ездил в командировку. Там ему сказали, что у нас, мягко говоря, не принято так вот к девушкам приставать. В баре разговор был. Шеф спросил, мол, чё, и руку поцеловать нельзя? Ему сказали, что не приветствуются такие вещи. Тогда он одной бабе взял и руку поцеловал. Все в баре притихли и охренели. Правда ничего не было, но он понял, что в оффстралии это за пределами приличия.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Неважно, главное - что это самое первое название, к тому же жившее дольше всего. Я тоже за Царицын. И Самаре вернули родное имя, и Петербургу. Волгограду тоже давно пора вернуться к корням, но что-то реальной поддержки этого не особо заметно. Болото есть болото, увы.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Ну и ещё в догонку про бывшего шефа. В общем, как он сказал про переговоры с оффстралопитеками, главная их цель - нае...ь другую сторону. Составить договор так, чтобы она (в данном случае мы), оказались в пролёте и попали на бапки. Что, в общем, и подтвердило время. Оффстралопитеки почти на лям зелени нае... нашу контору. Причём развод был уже не на юридическом уровне, а на традиционном для сраной рашки: контора должника закрывается, концов не найдёшь. Причём наши изделия известно где, но забрать по куче причин их мы не можем.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну ок, перегнул. Не немедленное, а detention, suspension, ну и, наконец, exclusion.
    У нас в школе за это даже замечания не делали, потому что никто не жаловался )
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто будет оплачивать этот банкет? Других проблем у города не осталось, вот переименуемся и заживем как цари?
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну не посадили же его за это, правда же. Только сильно удивились. Может, в каком-нибудь племени при знакомстве с женщиной принято проводить рукой по промежности. Я утрирую, конечно. Но сделай абориген такое при вас в Волгограде, - думаю, вы тоже удивитесь, как минимум. А он удивится реакции окружающих, - типа, чо такого я сделал-то? Ещё раз - едете в чужую страну - изучите тамошние обычая и ведите себя соответственно. А то можно впросак попасть.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:17 ----------

    Пля, СССР исчез, весь мир разорился на перепечатывании карт. Вот уж хватит херню-то нести про "кто оплатит". Дело не в деньгах, а просто всем пофигу.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:20 ----------

    Вот это ключевое слово, на самом деле. Потому что это в порядке вещей, общественное норма. Но нормы везде разные, и в этом всё и дело. А если человеку что-то не нравится, то он жалуется. И в этом случае должна быть защита от посягательств.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 15:21 ----------

    Ето у многих бизнесов цель, независимо от географии. :d
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    У нас хотя бы по понятиям можно ответить за такие дела. А с оффстралопитеками такое не пройдёт. А Редрик здесь про патологическую честность британской сифилизации песни поёт.
     
  25. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это Вам со своими латинозомбироваными мозгами не понять, что «Гермес» – это именно русское название древнегреческого бога, как например и «США» или «Германия» - русское название данных стран. Называть тут США - «ЮэСЭй», или Германию - «Дойльшлэнд», просто идиотизм, а также применять в русской речи или письме их оригинальные названия «USA», «Deutschland», «Ἑρμῆς»…

    Когда истинные русские люди осваивают какую-нибудь территорию, то дают этой местности и рекам свои русские имена, и эти имена довольно часто созвучны названиям которые используют местные аборигены. Так было и с речкой Цара, она в русском стала Царицей. И первая крепость на острове и позже на нашем берегу, на месте ресторана «Маяк», была названа именно Царицынской, по названию русской речки, которую разные там тюрки когда-то «Царой» обзывали.
    Поэтому «Царица» - это истинное русское имя, а «Пионерка» и «Цара» - клички!

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 16:47 ----------

    Вот потому что мы живем неизвестно где, и обзываем всё как не своё чёрт знает как, мы и живём как быдло, а могли бы как и цари!
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто такие? Не видел ни разу, покажите, буду знать.

    ННК, у вас поцреотизм головного мозга.
     
  27. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Езжайте на остановку «Порт-Саида» троллейбусов «2», «1», «12» в сторону реки Царица, и отойдите от проспекта буквально метров 20, окажетесь перед памятником одному из них.
     
  28. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    уйня полная. тыб посморел чо тут в клубах творят по субботам местные майты и их подруги. просто твой шеф можть рожей не вышел... если в рф лошара решит зацеловать гламурную телочку, то я думаю на него тоже она и ее подружки посмотрят странно...

    здесь так же как и в россии пристают к красивым девочкам везде и всюду. такшта не нада, тут народ веселый на самом деле...

    ---------- Сообщение добавлено 22.09.2012 23:30 ----------

    чо не пройдет то??
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.854
    3.555
    Вечно судиться можно. Года 4 уже шеф судится с оффстралийцем. А у нас бы на пику посадили. Или утюх с паяльником заюзали. Понятно, почему на западах в почёте профессия адвоката. Ибо объегорить дружка дружку - это в порядке вещей. А нанять грамотного адвоката - это просто необходимость. Что-то вспоминается фильм "Шоссе в никуда" с его городом адвокатов, где все судятся со всеми.
     
  30. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    а типо у нас в росси никто не с кем не судится?? если чо то сразу паяльник в **** и вопрос решен?? кого б там "на пику" посадили, я тя умоляю... ну прям как маленький. паяльники уже отжили себя давно даже в россии как не странно. ну оно и к лучшему на самом деле т.к. паяльники имеют своиство заходить не только в **** к врагам... они и к тебе самому зайти могут если чо не так вдруг пойдет. такшта суд намного лучше в этом смысле.
     
Статус темы:
Закрыта.