1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, а, ну-ну, только в каждом госпитале (где я бывал, по крайней мере), на стенах висят таблички (в приёмном покое причём). На них крупно написано: "Вам не могут отказать в первой медицинской помощи или в приёме родов, независимо от причин, включая отсутствие денег, страховки и документов. Это закон."

    Так что как назвать то, что вы тут рассказываете? "Неправда" - самое мягкое, что приходит на ум. А вообще-то у этого другое название.
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, тогда вопрос, почему отказали? Разрешили только позвонить по телефону при условии местного, по США, звонка.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 00:59 ----------

    Да у меня нет смысла кого-то обманывать или вводить в заблуждение. Я рассказываю так как есть о том что происходило.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, вы на самом деле никаких деталей не рассказали, кроме ваших эмоций. Не могут отказать. Моя супруга работает в госпитале, в хирургии, и к ним попадают самые разные люди. Бывают и без страховок, и без денег. Разобьётся какой-нибудь деятель на дороге, на мотоцикле, а у него ничего кроме этого мотоцикла и не было... Их всех лечат. Включая сложные операции.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кто запрещал жаловаться? Тем более, что в США с подобным - очень строго. Заодно можно задать самому себе - что было бы, если бы девушка была без сознания и доков? Отказать в мед.помощи не имеют права - подтверждение чего они ждали бы?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, я описываю реальную ситуацию. Кого-то обелить или очернить у меня нет цели. Может, по их мнению, это был случай, не требующий первой помощи.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 01:11 ----------

    Во время звонка мы описали возникшую ситуацию.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, не знаю, из вашего описания ничего не ясно. Человек истекал кровью, то, сё.. Может, нужно было к доктору подойти? А может, она вообще не в ER попала? В моей практике было такое, - человеку плохо, мы привезли его в больницу. Нас отказались принять. Для меня это было дико, с советским опытом. С американским опытом я теперь всё понимаю. Мы просто не туда приехали..
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И во всех этих частях света пользовался мед.учреждениями? Жесть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 01:18 ----------

    uncertainty, да, можно было emergency вызвать - они быстро приезжаюти сразу везут куда надо.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    rr, мы дали координаты нашей страховой. Сразу все бодро сдвинулось с места, но когда выяснилось, что эта страховка не действует в США, все дали задний ход
    Пока не позвонили в штаб-квартиру, девушка так и истекала кровью
    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 01:22 ----------

    У Вас посещение других стран связано только с турпоездками? Или Вы недомогания переносите на себе?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, вроде как rr уже написал
    Даже если человек без сознания и ему требуется помощь - отказать не имеют права. Сам табличек указанных не видел - в учреждения здравохранения пока не обращался. Но оснований не верить rr у меня нет.
    Ну, тогда тем более имеет смысл изложить картину полностью. Гражданство коллеги, страховую компанию и условия медицинского полиса etc. Те же полисы РГС, Ингосстраха и других крупных компаний отлично работают в США. У некоторых есть телефон на территории США и Канады.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, странно всё это, даже более чем. Действительно, лучше было скорую вызвать, если был угрожающий жизни случай, и они бы точно привезли вас куда надо. А так - вообще непонятно, куда вас угораздило попасть. Может, вас в офис к доктору занесло. Ну так это не ER вовсе, и правила для них другие.
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Все включено
    Альянс
    Россия


    DVR, обратитесь, расскажите.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 01:32 ----------

    rr,
    нас занесло в клинику, которую посоветовала наша страховая.
    Просто теперь нам сказали другой телефон и мы больше не паримся по этому поводу
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, вопрос про тур.поездки непонятен - это имеет отношение к медицине (ибо в данный момент мы говорим о ней)? Или упомянутые части света были использованы исключительно для определения географии поездок?
    Здоровьем занимаюсь весьма плотно. Для решения же вопросов неотложной помощи использую страховой полис и инструкции к нему, а не занимаюсь самолечением и поиском непонятных путей.
     
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Когда очень много ездишь, "прихватить" может где угодно.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если имеется ввиду Allianz - то список мед.услуг в их полисе исчерпывающий и включает в себя далеко не всё.
    Пока нет необходимости.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 01:42 ----------

    uncertainty, если "прихватывает" часто - возможно, стоит по месту жительства обратиться к врачу, обследоваться там, например?
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    я же написал, что у нас все включено.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну то есть вы таки сами туда приехали. Я тогда не удивлён. Страховка тоже была явно не американская. В общем ответ-то очевиден, - не ваша вина, конечно, но вы просто поступили неграмотно. В угрожающих случаях нужно либо знать точно куда идти (имея надлежащий опыт), либо тупо звонить 911, и вас спасут.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 00:44 ----------

    uncertainty, да, ещё в страховках, действующих в штатах, не бывает "всё включено", даже теоретически, - это так, для информации.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Да, может быть. Кстати, спасибо за дельный совет на будущее. Тьфу три раза.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    http://www.allianz.ru/ru/moscow/individuals/travel/
    пользовался несколькими компаниями для разных поездок и в разных направлениях - список того, что включено везде как под копирку. Включая Allianz. Не любая страховка, действующая на территории РФ - действует и в других странах. Странно, что этого не знала коллега - в полисе это прямо указано.

    rr, российские компании (равно как и представительства зарубежных) в полисе всегда пишут что-нибудь типа "Самостоятельное обращение за медицинской помощью может привести к отказу в компенсации произведённых расходов!" . Вызвал скорую сам и,допустим, понадобилась операция - попал. Опять же, не указано, что делать, если человек со страховкой, но без сознания. Или если врач не англоговорящий - вообще пиши пропало.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DVR, американская медицина, как и медицинские страховки, - это конкретное попадалово. Нужно знать, что и как делать, чтобы не попасть на деньги (точнее, попадёшь всегда, задача - чтоб на мЕньшие :)). Но когда нужна неотложная помощь, то всё это фигня, - главное, чтоб её оказали, а с деньгами разбор будет потом..
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, если не возражаете, я чуть попозже задам по этому поводу несколько вопросов (через ЛС). Сейчас они просто не имеют смысла.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почему нет на национальном уровне? Есть садики и школы бесплатные,есть жилые поселки бюджетного типа по низким,датируемым государством ценам,специально для малообеспеченных
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    polivinil, публичные школы бесплатные во всех штатах, это верно, - сами в таких учились и учимся. Всё остальное может где-то и есть, я не в курсе. На самом деле глупо поощрять малообеспеченных, - лучше поощрять, чтоб люди зарабатывали (что и делается).
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    uncertainty, лет десять назад дело было - были на выходных у матери на Ангарском, сыну собака порвала бровь, кровь хлещет, побежали в травмпункт на Ангарской, 200 метров до него. Там тётечка: "А, вы с Кировского - езжайте по месту жительства". И уперлась, ни в какую. Разбираться-бодаться времени не было, прыгнули в такси и уехали в Кировский. Но ведь какая тварь. Клятву Гиппократа распечатать в картоне и забить плашмя таким медикам в одно место.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не знаю как там в штатах.Малообеспеченные есть везде,и их таким образом защищают,а не поощряют.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 09:47 ----------

    там у них помимо клятв еще инструкций куча и указаний сверьху,примерно такая же схема как с Конституцией-вроде она есть,но положить на нее можно легко и законно,согласно инструкции вышестоящих начальников
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это, конечно, верно, да, но вообще-то общество нужно затачивать на зарабатывание, - тогда люди сами себя "защитят". Вот только люди от этого становятся независимыми. А это - потенциальная проблемка для властей, в некоторых странах (не будем показывать пальцем).
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По поводу медстраховки - значит у персонала была уверенность, что с человеком ничего не случится за время ожидания. Ну и "всё включено" не бывает, там максимальная сумма покрытия есть
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в химии если реакции не происходит-добавляют реагент
    если реакция сильно большая- ингибитор
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В управлении государством для этого нужна политическая воля

    Вот это как раз совсем необязательно, бывают страховки и с практически неограниченным покрытием, но разные засады там будут по-любому.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 15:01 ----------

    И тоже совсем необязательно, - судя по описанию случая, люди просто попали не в скорую, и им совсем не обязаны были "срочно" помогать. Фигня, что там тоже врачи. В таких местах помочь могут, но не обязаны (т.е. при отсутствии страховки они вполне плевать хотели, и были правы).
     
  29. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Хотя и сама сделала такой же выбор, но считаю это одной из самых больших ошибок, приехавших в США жить.
    Вот сидеть на гос. обеспечении,когда учишься, зазорным не считаю!
    Лучше сосредоточится на учёбе, быстрее получить образование, а потом и у вас бОльшие деньги и государству вы сторицей отдадите налогами.
     
  30. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Блин , а я бы хотел , что бы уехали уё... пЕрзидент и правительство +ихняя шайка-лейка . Как такой вариант ?
     
Статус темы:
Закрыта.