1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    в том-то все и дело, что это было частноутвердительное суждение, пойми меня, я ничего не имею против тебя, просто уточняю в публичной сфере, то, что мне интересно... если бы я написал, что-либо подобное, например, связав личность патриарха и педофилию, а потом написал в ответ на, я все-таки надеюсь, что sp_r00t обратит на меня свое воцервкленное внимание ;) , возмущения его почитателей твои два пункта, то как бы это смотрелось, а?
     
  2. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    В этой теме уже вспоминали про судей, которые преследуют неправедные цели и крестяться при этом. :coolz:
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я в этом плане спокойный:d,если на меня не засматриваются,-то и я не стану:d.
     
  4. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    sovetnik он все равно не ответит, чем загоняет себя в пат..впрочем, попробуй и ты как его соратник
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Сколопендра, не помню анекдот, но при встрече (а она может быть когда-нибудь состоится) расскажешь, а я, в свою очередь, расскажу тебе о своей беседе с протоиереем, очень интересным, образованным человеком о нашей профессии. ОК? ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sovetnik, анекдот и щас расскажу. разница между богом и юристом в том, что бог никогда не думает, что он юрист ;)
    а все остальное - договорились.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 16:08 ----------

    нисколько не сомневаюсь в том, что церковники образованные и интересные люди. я признаюсь, с огромным удовольствием слушала проповеди кирилла по утрам, когда он еще не был патриархом. так хорошо человек умеет сказать.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Пилат и пилатка:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 17:13 ----------

    Теперь признавайтесь, где Вы ухитрились Символ Веры вызубрить?
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    sp_r00t, таки обратил внимание и высказался...хорошо... и значит поддерживаешь его личностную оценку;)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Зачем вам заповеди, данные Господом, относительно другого места? Я не понимаю.

    Со времен разрушения Иерусалимского Храма, евреи считают что Господь обитает в их душах, синагогах и ешивах (как я это понимаю).
    Поведение в синагогах, ешивах регламентируется действующим законодательствам стран, где они расположены. Вернее, есть внутренние требования, основаные на религиозной практике, но к нарушителям возможно принимать меры только в рамках гражданских законов.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    (недовольно отодвигая ведро попкорна)
    Ну вот! Только похавать собрался.... :(:(:(

    sp_r00t!!! БляхаМуха!!! А чо, сразу нельзя отвечать в подобном стиле???
    Ну вот крайне неприятно получать бесполезные и никчемные пОсты, такие как предыдущий. http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4232253&postcount=697

    ... ага еще что я "никакой не христианин", "не православный" и вообще "лукавый".
    Ну да ладно, чтоб глаз был на месте не буду поминать.

    Обсуждаемая проблема в том, что, как это не раз замечено здесь другими участниками и мною тоже - есть сомнения в моральной чистоте высшего иерарха.
    Подобные сомнения, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И НЕОБОСНОВАННЫ, но не опровергнуты, неизбежно приведут к изменению моральных норм поведения для остальных служителей ОРГАНИЗАЦИИ. Начнут на хаммерах ездить, часами меряться и прочими загородными домами.
    А это, неизбежно, приведет к изменению моральных норм для прихожан.

    Дальше продолжать???


    Хочется Вам ответь как мирянин, но отвечу как христианин.
    Господь не раз отпускал Россию.
    В 1917 году например. Не бросал. А именно давал волю. Чтоб люди сами обустроили свою жизнь.
    Зачем он это испытание сделал в 1917 году??? Сможете ответить ?
    Я запросто. А Вы ?
    (ответ не так прост как догматический символ Веры - тут подумать надо)
    Да забейте. Иоан Павел II не просто же так извинился за процесс над Галилеем.
    Я говорил про то, что не все, что делают иерархи церквей вообще идет от Бога.
    Реформа Никона такое же подтвержение моих слов.
    Ради трех перстов ломали дух народа через массовые казни. И, заметьте! успешно.
    Перебили именно тех, кто был тверд духом и твердо стоял в Вере. Отрицательный отбор такой отрицательный.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да я как бы не о тех заповедях.:)

    А действующее законодательства сочиняются посетителями этих синагог:hah:
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не первый раз скрещиваются копья, поэтому ничего личного :)
    Именно "частное", но вряд ли я подставился, написав утвердительно - лазейку для себя по-любому оставил. Так что, "индейская национальная народная изба" :d По правде говоря, чисто случайно я знаком с некоторыми материалами дела "пусек" и беседовал с "коллегами", работающими по этому делу, вернее, начинавшими работать, но по ряду причин их "подвинули". Доказывать/рассказывать что-либо до вступления приговора в законную силу я не буду, да и после, тоже вряд ли. Мое мнение сложилось, по крайней мере, на теперешний момент. Вот, в-общем-то и все обоснование.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, у меня очень религиозная по папиной линии родня
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А ведь как точно, прямо обо мне лет N назад :d
    Договорились ;)

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 16:22 ----------

    Поэтому у тебя такая противоречивая натура? ;)
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Чувак, тут не нужна никакая логика - это дело превратили в политическое только те, кто этого хотел...
    Не более того...
    Все остальное - это бурление говн и поиск логики в говне я оставляю тебе, у тебя это отлично получается... У меня кроме отрицательных эмоций такой поиск даже не знакомых мне людей не вызывает ничего... За сим предлагаю нам с тобой больше не отвечать друг другу - не хочу мараться


    sp_r00t,

    Я таки предполагаю, что они могли иметь место быть, но судя по всему что-то или кто-то их остановил. Пр ичем не высшие силы, а вполне себе земные;)

    Что-то мне подсказывает, что чувак из тех, о ком я с удовольствием говорю - если ты умнее всех, то кто это поймет?:d:d:d Этакое самолюбование себя самого - собственно, выделиться самому нечем, приходиться пытаться людей опускать до своего уровня, что не всегда получается
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, не неизбежно. Патриархи всякие разные случались. Хорошие и, мягко говоря, не очень. А младшие чины и миряне какими были, такими и оставались

    А я - нет. Мне Промысел недоступен. И гордыни, чтобы утверждать обратное, пока не достаточно

    С этим никто и не спорит

    А я вот по другому интерпретирую эти события.
    И моя точка зрения ничуть не менее (хотя и не более) обоснована, чем Ваша.

    Эти "твёрдые в вере" были недалёкими фанатиками типа некоторых бабушек, которые девчат в храм не пустят если те в брюках или накрашены. Они не приняли уточнения церковных текстов исключительно ввиду своего глубочайшего формализма. Они пошли против Церкви и против государства. Они занимались самосжиганиями и прочими ужасами. Ничего удивительного, что их наказывали.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 17:27 ----------

    И я о том же.
    На простой акустической гитаре одному человеку на амвоне сыграть не удастся - обязательно кто то из присутствующих остановит. А развернуть аппаратуру дело вообще не быстрое. Просто розетку в неизвестном месте найти уже непросто
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    историю пишут победители. откуда вам знать, какими на самом деле были староверы?
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в истории то написано совсем другое. В истории всё как Редрик говорит сказано.

    Косвенно - можно понаблюдать за тем, какие они сейчас
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Вуглускр,

    :d:d:d:d:d:d:d:d

    Да диагноз у меня самый простой - не надо срать в месте, почитаемом миллионами людей как СВЯТОЕ... Даже если вы не почитаете его как святое... Ибо в этом случае вы есть злостный нарушитель той самой конституции, ибо нарушаете именно право большинства... Не более чем...
     
  20. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну ты ж понимаешь, что это нарушает свободу тех, у кого сфинктер не держит :iq:
    Вот и мадонна возражает супротив осуждения пусек :delo: (вот, интересно, кому не нас..ть на ее возражения :d)
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если не миллионами, то срать можно?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Можно если оно никем не почитаемое:coolz:
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, так вот почему какие-то сцуки срут под окнами моих соседей.
    лучше бы пели
     
  24. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    на то, что в запале не заметили, что пример касался немного другой христианской церкви ;)

    Ну это вы зря.
    Уменьшение количества верующих можно признать вредом? Можно!
    Уменьшение потенциально желающих присоединиться можно признать вредом? Можно!
    Изменение моральных ценностей паствы под девизом "им можно, значит и нам не запрещено"? Можно

    В конечном итоге все вернется на круги своя, безусловно. И в перспективе последующих 2000 лет возможно это будет столь незначительный эпизод, что про него никто и не вспомнит. Ну а если завтра БП?


    не допускаешь мысли, что играть никто и не собирался? ведь для ролика, который будет монтироваться потом играть вовсе не надо - достаточно имитировать.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нету никакого уменьшения. Если кто то ушёл из Церкви из-за этого то он просто не был верующим. Но я сомневаюсь, что кто то ушёл. И ЖЖ-шные "исповеди" на эту тему это полный фейк

    Это туда же

    Ни знаю ни одного мирянина, который бы так думал

    Очень даже допускаю. О том и говорю.
    Правда вариант с тем, что инциндент был как бы согласован, я считаю более вероятным
     
  26. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Срут и Сфинктер - это вот на самом низу
    [​IMG]

    для начала докажите тезис о БОЛЬШИНСТВЕ.
    А потом прочтите конституцию - есть ли там чтото о святых местах?

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 18:04 ----------

    миллионы их по всему свету. гораздо больше тех миллионов, которых святые места обо*****.

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 18:08 ----------

    Он мог просто не успеть окрепнуть в вере. не так ли?
    это вообще не втуда. ибо тот кто еще не примкнул к какой-то религии пока просто выбирает в том числе по поведению главенства конфессии.
    этоне говорит что таких нет вовсе. не так ли? ибо круг вашего общения ограничен кругом вашего общения.

    я уже выссказывал такое мнение. и сценариста способного на такой экзерсис указывал. вот только не помню, занимался ли он тогда этим или его уже перевели.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я лично ушел,и свою младшую дочь буду крестить в Сербии;).
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ой-ёй, а что в Сербии за Церковь такая? :secret:
     
  29. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Православная,-только "номенклатура" той Церкви часов за акуилярд денег не носит,и картежами на гуардпулманах не ездит;).
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не так. Известие о том, что патриарх носит дорогущщие часы - это совсем не проверка веры на прочность.

    Да не по поведению главы конфессии веру выбирают, неужели непонятно??

    Правильно.
    Но Вы таких мирян тоже не знаете, а значит утверждать то, что они есть не можете. Не так ли?

    Откуда Вы ушли то?:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.08.2012 18:23 ----------

    А если пойти к батюшке, который православный, который не носит дорогих часов и ездит на трамвае, то это не то же самое?