1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KIA Rio! Заказал.

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Степан, 19.07.12.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Zazell, могут цилиндры отключаться незадействованные при не быстрой езде по городу.
     
  2. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    У меня сейчас Дэу Нексия, 75 лошадей ест 10литров как к бабуле не ходить.
    Ну и где справедливость?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я знаю такую технологию hemi применяли америкосы на чироках. Отключение цилиндров скорее возможно на объемных двигателях.
    В новом мерсе применяется технология старт-стоп. Т.е. в пробке, на светофоре двигатель глохнет, нажимаешь на газ снова оживает. Причем это совершенно не ощущается что он там под капотом колдует. Расход топлива еще ниже.


    Жесть. Т.е. у меня чпокус еще и с умеренным аппетитом.
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Да-да:)
     
  5. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    солярис 1,6 - жрет с кондером в городе 11-12л ток так. ездил по трассе со специально включенным эконометром - минимальный расход (с кондером) - чуть меньше 6 на 5 передаче, 80-90 км/ч
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    У Нексий вроде всегда был хороший аппетит?

    Кольт 2003 года, правый руль, движок 1.5 с вариатором, с небольшими отжигами и ездой с кондером жрет 10,3 литра по городу и с пробками. Без кондера расход 8,3 литра на сотню по городу.
    Меган 2008 года, правда с пробегом 21 000, движок вроде 1,6 не помню, комплектация экстрим, жрет по городу с кондером тоже 8 литров, без кондюка 7,3.
    Фиат, 97 год, 1,5 движок, жрал 11-12 литров по городу с кондером, но там было с движкой проблема.
    Приора без кондера по городу жрала 7,3 литра.
    Но тут точные замеры делать сложновато, когда из Красноармейского мотаешься в центр постоянно, когда только по району ездиешь.

    Тут от манеры езды зависит очень многое. Я думаю, что движок на Киа Рио более-менее современный. Кстати на какой базе она сделана? На базе Хундай Акцент?
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Zazell, у меня Фокус 1,6 100 л.с. с автоматом, 12 л/100 км. Но стиль езды ближе к агрессивному, движку кручу, иначе с кондером оно не едет.
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Очень современный двигатель?
     
  9. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Нексия 109 л/с без кондея, но с открытыми окнами без сусликов и ветровиков формула 1 - 1+1
    Постоянно 8,19-8,23 л/100км. Зимой 9,21-9,51 л/100км
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    это точно:( отчасти поэтому мои авто это те, которых очень мало, хоть и 15-и летние:shuffle:
    оригинальный авто, но не хочу:)
    а вот эта мне очень нравится:dream:, но, пилять - пруль:(

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 09:28 ----------

    хм:bigeyes:, у мну снаряжённая масса авто 1,5т. (max. 2,1т.) 1997г.в., движок 2,5л. 170л.с., и расход 12,5л/100км.:look:
    получается, что разница только в налоге, а он, по сравнению с эксплуатационными затратами на авто, мал:hah:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У фокуса? ацтой.


    А вот 2,0 л фокус довольно бодро ездит. По трассе двигатель не пытается выпрыгнуть из-под капота в кусты, его почти не слышно. Глохнешь только от шумки из-под арок колес :d
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Очень даже неплохо он едет(проверил на себе),даже с автоматом,-130лошадей ему хватает за глаза:).Лучше Мегана(экстрим) он мне нравится:).Хотя Фокус однозначно хуже нежели Пассат Б5+,и Ауди А4.

    вот на каких только машинах не ездил,имхо лучше Ауди S8,не ездиет никто:d.
    -----------------------------------
    И ещё УАЗ Хантер и подготовленная Нива,тоже нравится как ездят,-причём в своих классах они вообще вне конкуренции:d.
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Рио куплен мной в первый день продаж - 01.10.11.
    Взял из наличия цвет черный комфорт автомат (ждать пришлось около 3-х недель начала продаж).
    Расход 7 литров за городом и 10 по городу (с кондиционером). Если в пробках несильно стоять. В Ростове они бывают весьма жестокими.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да тут уже речь про правый не правый не идет. Всё равно загнули выбор всего, что за рубежом. Вопрос в том, что там у них есть шикарный выбор по дизайну, у нас же его нет
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    была бы с левым - взял бы:dream:: нравится...
    ... где-нить с 3-х литровым (или какие они там есть) движком:shuffle:
    PS, прошу пардону, за отход от темы...
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Уже через неделю после покупки пожалел, что сэкономил 30 тыс. на разнице в двигателях 1.6 и 2.0.
    Это, наверное, 1-ый Фокус. У Фокус-2 2.0 двигатель выдает 150 л.с.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот поэтому надо тест-драйвить машины! :secret:
    Разницы в расходе бензаса почти нет. Но машина бодрее однозначно!
    Заметила, что 1,6 на ручке 115 лс. бодрее чем моя 1,8 125 л.с.

    Тема чета про фокусы.
    Рио мне тоже нра! :flag:
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    не 150 а 145 :), 150 - это у 3-го, но у него GDI

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2012 15:20 ----------

     
  19. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Наблюдал Лансер, перепрошитый, вот у него после прошивки тоже мощей хорошо прибавилось. Ходили слухи, что плюс 40 лошадей удалось выжать. РИО кто-нить шил, или пока все боятся с гарантии слететь? Я думаю серьезные тюнинговые проекты следует ожидать только через 3 года, или пять лет, когда гарантия кончится, сколько кстати гарантия?
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    6 рублей с разбором блока. И дорого и ссыкотно.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сделайте фотку пжлста. Я хочу видеть у фокуса расход менее 10 литров.
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Zazell, Свет на ручке сотня лошадок не? :d
     
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    у кия немецкий дизайнер. первый ауди ТТ например - его работа.


    а что нам толку от их внутреннего рынка?
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    1,6 на ручке реально
    у меня мондео 2.0 на ручке 10.9
     
  25. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    компрессор используют. и расход на таком по Волгограду не 11, а 12-13 литров.



    двигатель вполне современный. 1.6 выдает 126 л.с., больше чем Ваш фокусный 1.8. Двигатель с фазами, экологчность на уровне. Надежность блестящая. Что до расхода, это расход по БК. По заправкам выходит значительно меньше чем по БК.


    чушь. это не турбо двигатель, чтобы такой приход заменой прораммы одной снимать.
     
  26. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Нереально. У товарища 1,6 на ручке - расход в районе 9,5 л. Но в основном город.
    У Фокус-2 было 2 типа движка 1.6 л.: 100 л/с и 115 л/с. В комплектации с автоматом - только 100 л.с.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    1,6 на ручке 115 л.с. тоже 11-12 литров.

    Насколько я знаю компрессор используется не постоянно. На разгон, на обгон. Ну пусть даже 12 литров. Но динамика совершенно другая, да все другое. Понимаешь, это действительно машина и сделана для людей.
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    цена в два с лишним раза больше сабжевой машины. зачем сравнивать...
    у моего друга такой с новья, честно говоря не настолько он хорош, насколько дорог.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это друг так говорит? Или твое мнение?
    А мое мнение для своих денег он очень хорош!
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мое мнение и его тоже. с-шка тесная, угрюмый салон, "коже" уже пришел конец, это за 4 года((( плюс были и проблемки с ним - может просто бензин наш, но потратииться пришлось. мерседес-центр неадекваты кстати еще те были. как сейчас - не могу сказать.