1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОЗПП засудит РПЦ за торговлю в ХХС

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем самсаныч, 04.06.12.

  1. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Церковь у нас отделена от государства.
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    но не наоборот...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Торгуйте. Только налоги заплатите и законы соблюдайте.

    netдима, я понимаю, что есть верующие люди, но вы обыкновенный *****. Только ***** может защищать то лядство и непотребство, которое творит РПЦ с Гундяевым.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 07:11 ----------

    Где? Что ж вы все на свой счет-то воспринимаете? Речь не о верующих, а о зажравшихся и вконец обнаглевших бизнесменов от рпц.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 07:31 ----------

    Фи как некрасиво. Вы прекрасно понимаете о чем идет речь. За крещение и венчание тоже чоткие пацанчики раскошеливаться должны? А если денег нет, то добрый батюшка предлагает проехаться в область, там бесплатно, и не мешать деньги зарабатывать.
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    А отпевание? Ведь жизненно (уже в той жизни) необходимо каждому христианину? Так почему за деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 09:31 ----------

    Замечательно. Т.е. сейчас можно зарегистрировать НКО, нанять "приемщика пожертвований" и "раздавателя бесплатно". Кассу назвать - место принятия пожертвований и..... вуаля - никакой коммерческой деятельности. Это шедеврально :hah:
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    ага:frustrate,теща умерла 2 года назад. Похороны в копеечку встали,так поп в часовне на кладбище 1800 р. истребовал за свои услуги. Мы ему еще вопрос задали об обоснованности ТАКСЫ НА УСЛУГУ.
    Цитата: нет денег,нет отпевания. Чёрт в сутане.:o
     
  6. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Спрут будет утверждать, что это не поп, а засланец.
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    больше на сцуку похож:iq:
     
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Если уж рассуждать на этом уровне, то основатели-евреи.
    :d
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то неделя прошла. Возможно мой ответ покажется несколько запоздалым, но вокруг нынешней РПЦ витает стойкий неприятно-говенный запах наёпки.
     
  10. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    Такая же фигня. И тоже два года назад.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Люди, я не первый раз сталкиваюсь с такими историями. Поэтому настоятельнейшим образом советую не отпевать усопших в "часовнях на кладбище". Заставить вас никто не может. Разницы где отпевать - нет. Идите в простой храм, закажите сорокоусты и т.д. А если кто то внаглую требует денег за требы, то этого нельзя оставлять так. Священник достоин платы за труды, но это не значит, что он должен эту плату вымогать. Такие священники - волки в овечьих шкурах. А насчёт кладбищенских часовен - вообще неизвестно, священники ли они
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Еще как!
    Для меня, например, 27 января 2009 года является днем траура.
    Еще в тот день я точно знал про нынешний срачъ с РПЦ.
    Да и не я один был таким "провидцем". Куча народа офуела, когда была оформлена сделка Гундяева с РПЦ.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, Вы запозёрствовались через края, аж противно, честно
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Свидетельствую. Настоящий священник "таксу" не устанавливает. Им даже запрещено брать деньги с прихожан.
    За все таинства и обряды священники обычно говорят, что "...ничего не надо. Просто пожертвуйте на храм сколько можете."
    Порою, чуть ли не клещами из них нужно выдирать сумму сколько будет достаточно пожертвовать. Всегда это совершенно незначительная сумма.
    Лично я, обычно, эту сумму умножаю в полтора, два раза и отдаю деньги в лавку, либо прямо в копилку в храме.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 14:22 ----------

    Дык... вроде ничего не нарушаю. Ярлыки ни на кого не навешиваю. на личности не перехожу.
    Так что это более по Вашей части "давать личные оценки".

    Меня же достаточно легко переубедить и привлечь в союзники. Дайте хоть один логичный довод и Ваше раздражение моей персоной сразу же уменьшится.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык и никто Вас в нарушениях и не обвиняет:)

    Да нету у меня никакого раздражения Вашей персоной. Наоборот Вы лично для меня очень любопытный и интересный собеседник. В отличии от некоторых - не будем называть имён:d Но иногда вы чересчур кривляетесь и это не я один вижу:)
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Извините, сели это уже было:

    Налог на прибыль
    Религиозные организация являются плательщиками налога на прибыль (п. 1 ст. 246 НК РФ).
    Но при этом при определении налоговой базы не учитываются следующие доходы:
    1) в виде имущества (включая денежные средства) и (или) имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (подп. 27 п. 1 ст. 251 НК РФ);

    2) целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов (письмо Минфина России от 26 марта 2010 г. № 03-03-06/4/34). А также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц с условием, что указанные получатели будут использовать их по назначению (п. 2 ст. 251 НК РФ).
    http://www.buhgalteria.ru/article/n45970/


    То, что предметы культа и литература де факто не продаются, конечно - ложь какая-то. :(
     
  17. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    это конечно очевидно,вот только трудно понять: за кого держат народ,если такую откровенную лож вещают со столь высоких трибун...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    фотографф, всё не так просто
    потребитель имеет право на оказание ему услуги, да?
    а церковь не обязана продавать требы, она имеет абсолютное право отказать в совершении треб, если видит, что их недостойны
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Смотрел сегодня утром интервью c "монашкой-юристкой" этого богоугоднаго вертепа.

    Ничуть не краснея и не стыдясь! Не моргнув и глазом эта дама в монашеском балахоне заявила, что они дескать не продают товары и услуги в своём храме, а безвозмездно дарят, а люди в ответ жертвуют им деньги.

    И что никакой купли-продажи у них в храме нет. Есть лишь дарение-пожертвование денег.

    И вот что я думаю:

    Мне конечно плевать на бесстыдство и коварное враньё дьяволов в рясах.:d Им всё воздастся.

    Но вот интересно, если все ИП, ООО, ЗАО и прочие частные лица примут такую простецкую уловку на вооружение? Интересно, обрадуется ли такому повороту дел налоговая и бюджет?

    А вы как думаете?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я - да. А вы?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю, что Вы не очень вдумались в сказанное.
    Цитирую:

    Я реально видел храмы где так и обстоят дела. Вот если бы она сказала, что это во всех храмах так, то это была бы ложь. А в отдельном храме такое явление - нередкость.
    И в следующий раз выбирайте выражения.
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Мне вот такой коммент понравился:

    http://www.exler.ru/blog/item/12131/

    "Я думаю, что теперь по прецеденту РПЦ нужно срочно сформировать Отряд Православных Киллеров. Пускай убивают за деньги. Ну, то есть убивают бесплатно, а им за это жертвуют деньги. Налогов с них никто не потребует. Да и за убийства разве поднимется рука осудить? Они же не убивают, а просто отправляют души грешников (или праведников) на небеса. В общем, все логично."
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Вы так думаете. Я вам не запрещаю.

    Как и всегда выберу именно те выражения, кои сочту нужными.

    Я думаю, что Вы не очень вдумались в сказанное мной. Посему и ответ получился какой-то нелепый. Вы, sp_r00t, вдумывались в свой ответ мне? Сами понимаете, что написали?:d

    Речь-то, sp_r00t, именно за данный "храм". И именно за тамошних оборотней в рясах. И именно за их бесстыдное враньё и лживые, пустые, стеклянные глаза.

    А покольку этот вертеп главный в нашей стране, то с лёгкостью следует экстраполировать мерзкую лживую сущность оборотней в рясах на все приходы страны.

    Эта "религия" сгнила насквозь. В ней нет ничего святого, кроме жажды корысти и честолюбия.

    Все смертные грехи - ТАМ!

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 22:32 ----------

    +1:d
    Индульгенция от власти.

    Недодушили поганую гидру при советской власти. Отросли головы.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Я - НКО и теоретически могу прикинуться таким же шлангом, продавая свою продукцию, что мне и пытались втереть бухгалтера, которые вели "Опору России", но я плачу налоги. Если ХХС принимал пожертвования, то он не платил налоги. Если платил - нет смысла говорить о дарении или пожертвовании, разве что для того, чтобы потребители не стали качать права, но это как-то нескладно.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не стоит подражать бессовестным лжецам.

    А ежели вы в бога веруете - то тем более.

    Какая ваша вера, если вы за грош ломаный готовы дущу мамону продать?

    Какие-то детские оправдания на веру принимаете и подписываетесь под чужим враньём бессовестным.

    Тьфу. Стыдно мне за вас. В невежестве своём вы погрязаете.

    Проснитесь.
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Valek79, Вы в своем уме? В чем я подражала и кого оправдывала, исплевали меня за что?
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Сначала действительно хотел к вам обратиться. А потом решил распространить комментарий свой на неопределенно широкий круг людей.

    Обращаюсь как бы ко всем, кто всё ещё верит в бесстыдную ложь и тем более готов бессовестных оборотней оправдывать.
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
  30. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а где эта церковь такая? сына крестить хочу, но "пожертвования" везде разные и очень отличаются друг от друга.