1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбираем новую бюджетную иномарку

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем CADmaster, 06.02.12.

Выбор бюджетника 2012

Голосование закрыто 03.12.13.
  1. Nissan Almera Classic PE MT2

    2,9%
  2. Renault Sandro

    2,6%
  3. Renault Stapway

    8,4%
  4. Renault Logan

    7,1%
  5. Shkoda Fabia

    6,5%
  6. Kia Rio II

    16,2%
  7. Hunday Solaris

    10,4%
  8. Hyundai Accent (тагаз. Кстати тагазовский акцент из чего и как сделан?)

    1,3%
  9. Fiat Albea

    0,6%
  10. Chevrolet Aveo

    1,3%
  11. Chevrolet Lacetti

    9,1%
  12. Volkswagen Polo sedan

    15,9%
  13. Китай

    4,9%
  14. Нексию

    3,9%
  15. Такое г..но не куплю никогда

    8,8%
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну ну. рио во многом удачнее соляриса вышел, при желании это можно элементарно руками пощупать. но я так понял тут не в этом дело. берите что есть тогда.
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да я не спорю. Просто разница на ходу в нюансах, которые непрофессионалу трудно уловить, а разница во внешности и в интерьере - дело вкуса (смотрел и Рио, и Солярис). Да и брали то, что есть. Был бы Рио, а не Солярис, взяли бы его.


    Уже. :)
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я тоже комплексовала, когда мне понрпвился степвэй, но на заправке увидела прекрасного патлатого юношу за рулем этого автомобиля, и как-то рено его не портил, да и после 9ки мне бояться нечего. А автор определился?
     
  4. casual

    casual Участник

    362
    2
    В ускоренных ресурсных тестах авторевю солярис не блистал, да и кузовщина дорогая. рио по сути одно и то же. в лидерах сандеро (считай логан) и поло седан, кстати кто-нибудь поюбому напишет что они что они у них всегда в лидерах)
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это после никакого калиновского руля с эуром? :-) Лучше ватный, нежели нереально легкий без четкого нуля да еще и на 4 оборота
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Прошу прощенья. Это до 60 руль непонятный на калине. Но сегодня проехался за сотню - там уже у ноль четкий и руль наливается тяжестью.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это не руль - это КАЛина тяжестью наливается :d
    Сорри, не смог сдержаться)))
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    да не... бодренько так бежала :-)
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Поменяли только что "Калину" на "Солярис". Сравнивать рулевое управление этих двух машин даже не смешно.


    Большая часть водителей не собирается повторять "ускоренные испытания Авторевю". :) Отъездят 5 лет и продадут с пробегом 50 тысяч. :)
    ЗЫ: на кузовщину пофик, КАСКО рулит.
     
  10. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Покатался на ауди q5 и понял моя лача ничем не хуже.
     
  11. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    может есть возможность узнаеть у знакомого что за салон?
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    J-Zet, он тойоту хайлендер брал. узнаю, если хотите:)
     
  13. cash

    cash Участник

    107
    0
    я бы посоветовал или логан или сандеро.
    1. Высокий клиренс.
    2. Огромный багажник, салон, сзади места очень комфортно себя чувствуют даже при росто 190.
    3. Расход - по городу не знаю, но по трассе засекал - если ехать до 3000 оборотов, то 5,5 без кондея. 1.4. С кондеем на 0,7-1 л. больше.
    4. Тех надежность подвески - проехал 82 т.км. - тьфу-тьфу вообще ничего.
    5. Дешевое ТО, хотя практически все делал сам, т.к. гарантии нет. Фильтра по 200 каждые. Колодки в среднем 700.
    6. Отдельно о подвеске - хочу менять авто, но не знаю даже на что пересесеть. Ибо на логане какие тока ямы не попадал, особенно после весны - ниразу не пробило звука какого-нить металла, или очень неприятного звука. У меня знакомый на сиде попал сразу на 2 балона. По трассе, кочки глатает на ура, когда другие крадутся. А если едешь в троем, идет еще мягче, очень меня радует его подвеска.
    Больше ниче не менял.
    Недостатки:
    1. Парусность - т.к. высокий.
    2. Салон конечно не айс, грубый пластик.
    3. Сиденья - т.к. не обтягивал ничем, лучше хим чистку сделаю, от воды обычной разводы сразу же. Салон светлый, тряпочный.
    4. 1.4 с кондеем немного слабоват для трассы, если хорошо пригружен. А так, чуть посильнее крутишь и вперед. По городу за глаза, с такими дорогами и разгоняться страшно.

    Можно смело брать БУ с пробегом тыщ в 40.

    сейчас сам задумываюсь о смена на класс повыше, и даже не знаю чего брать.
     
  14. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    упс, я подумала он Рено Сандеро Степвей брал. Тады не надо, спасибо.:)
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    сделал. Поло седан
     
  16. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    CADmaster, он же не до 500 и почему все-таки не степвей?
    Вчера в качестве пассажира ехал в новой киа рио. Что-то я немного недопонял, почему уровень окна начинается в районе шеи? Дверь высокая, а стекла узкие, как-то не комфортно было. Спинка заднего сиденья также очень высокая. Что-то перемудрили разработчики. Пластик что на панели, что на дверях и задней полке жесткий, не приятный, на солярисе том же мягкий. Или это от комплектации зависит? В дорогой комплектации в рио тоже мягкий пластик? Хотя это не база была, с кондером и автоматом. Короче не понял я за что проголосовали 35 человек из опроса
     
  17. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Имхо Поло здесь внеконкуренции, Но если бюджет урезать до 400, то уже Сандеро был бы немного выше. :shuffle:
     
  18. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    в солярисе нет мягкого пластика. также как и в поло седане, логане, рио и любой бюджетной машине. мягкий пластик начинается в классе "С".
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    видно любителя сараеподобных рено :-) Не нравится - не ешь, кто ж заставляет? :-)
    И кстати в рио кондиционер в базе.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    lemmus, если вернуться в начало темы, то я высказывался за что я, а за рено ТС был.

    А вот тут не надо, у друга солярис практически в полной комплектации, пластик мягкий, по крайней мере на передней пали точно, на дверях не помню.
    На фьюжене у меня на передней панели мягкий пластик, на дверях да - жесткий.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2012 15:44 ----------

    а я понял, lemmus, вы выводы по соседней теме делаете, к, сожалению, не верные
     
  21. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это вроде как новая концепция безопасности - зауживать стекла.
     
  22. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Не понятна мне такая концепция, надо в солярисе прокатиться, посмотреть какая там концепция, но судя по тому, что заднего стекла там практически нет, то такая же :)
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это наглядно видно на примере Lancer 9 и 10, а так же Kia Sportage
     
  24. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    у меня как бы у самого солярис и когда я его покупал, тестдрайвил максимальную комплектацию - нет там мягкого пластика. предлагаю Вам с Вашим другом показать мне где в его солярисе мягкий пластик.

    это просто новая мода в дизайне, здорово ухудшающая обзорность, и ничего кроме
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тада извините. Ошибся.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Спорить не буду, буду у друга посмотрю в следующий раз.

    Тут вот в чем дело. Логан и сандеро проверенный временем надежный автомобиль с неубиваемой подвеской высоким клиренсом и просторным салоном. Для наших дорог идеальный вариант. Если сравнивать его с всякой хренью типа китаезов, зазов, отечественным автопромом, то он однозначно в выигрыше. В контексте данной темы есть варианты поинтереснее, та же фабия, поло седан и т.д. если с равнивать с Рио то Логан проигрывает (на мой взгляд) только скучным салоном, чего стоит приборная панель у Рио! На этом все преимущества Рио заканчиваются, опять же на мой взгляд. Я не считаю дизайн Рио красивым, на мой взгляд он ужасен, у Логана тоже не идеал, поэтому этот фактор я не учитываю. Вот Солярис, да, красив. Но это опять же если сравнивать 2 конкретные машины.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Тем не менее, эти машины раскупаются активно.... китаезы в всяком случае точно! И очень радует что соотношение цены и качества у этих авто сейчас становится адыкватным по сравнению с отечественным автопромом и некоторым инострано/корейским/и т.д.
     
  28. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Интересно, а почему в теме не вспоминают про еще два автомобильчика - Nissan Note и Chevrolet Aveo New, в заданные параметры они укладываются и в принципе, имеют свои плюсы. Хотя и не без минусов.
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    читал я как-то форум по ней, раздел "проблемы и поломки", там чуть ли не каждый отписался, а проблемы типа: мотор сломался, рейка рулевого, безключевой доступ, но самый прикол был с электронным ручником - он у них зависал, помогало - выключить зажигание, подождать 10 сек, включить зажигание (типа alt + ctr + del) :d
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ноут дороже 500, новый авео у поминался в теме, но на дату ее создания еще не вышел

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2012 11:21 ----------

    Хотя судя по прайсу арконта, ноут от 505 идет, но в базе уже неплохая комплектация:
    Фронтальные подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, Brake Assist, центральный замок с дистанционным управлением, кондиционер, подогрев передних сидений, электроусилитель руля и т.д.
    Действительно не справедливо забыли.