1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. хорошо .. в сумерках :d т е черные блоки дополнительных секций в темноте не видно .. вот к стати на мамайке если ехать с красного, торчит тыльная сторона секции противоположного направления.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 01:16 ----------

    да .. это очень показательный перекресток в этом плане, я его тоже в пример выше привел.

    более того на этом перекрестке было дтп с форумчанином, и он рассказывал про него .. где то года два назад .. пежо если мне память не изменяет ..
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    На видео горит ЗЕЛЕНЫЙ!

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:24 ----------

    Если на ОСНОВНОМ зеленом нет КОНТУРНОЙ стрелки свободно читаемой с 50-ти метров, Вы на этот зеленый можете ехать в ЛЮБОМ направлении (не нарушая при этом разметку, и пр.) - читаем ПДД, а для неуверенных - ГОСТы по поводу светофоров и комментарии к ПДД. Разбиралось тут уже И НЕ РАЗ. В 10-й раз приводить ссылки из ПДД, ГОСТов, и официальных комментариев к ПДД со стороны ГИБД, в том числе приводить цитаты из официальных запросов (зарегестрированных как положено) - ну уж увольте... Кажды год-два к этому вопросу тут возвращаемся. И каждый раз все разжевывать - надоело....

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:26 ----------

    Не верно. На видео что-то не видно контурных стрелок на основном зеленом. Иль видеорег-р такой плохой, что их не видно?

    В общем - если на том основном зеленом, что виден на видео, есть контурная стрелка "только прямо" - то автору, конечно, нельзя было выезжать на перекресток. Если их там нет (иль они не видны с расстояния 50 метров) - то действие зеленого распространяется на все направления.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:28 ----------

    Орлы на видео - конечно нарушили и поехали на красный.

    Но вот автор - кхм... ЧЕГО он в начале видео стоит ПЕРЕД перекрестком и не выезжает на него в то время, как горит зеленый?! - это тоже нарушение ПДД вообще-то...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:29 ----------

    Кому всем? Откуда вы знаете ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОЙ стрелке, куда она разрешает движение? Налево, или прямо,например? А ночью? А для иногородних? А, может, она вообще сломалась?

    Не нужно додумывать! Нужно четко выполнять требования ПДД. Нет на основном зеленом контурных линий - езжайте на основной зеленый в ЛЮБОМ направлении. И повторите ПДД, заодно...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:32 ----------

    Опять 25. Это будет нарушением ТОЛЬКО в том случае, если на основном зеленом есть конт.стрелки, которых, похоже, нет. Воспользуйтесь поиском, хоть по этому форуму. Все цитаты с ПДД, комментариев к ПДД и сканы официальных ответов из ГИБДД по этому вопросу я уже приводил, причем неоднократно....

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:33 ----------

    лишь при условии, что на основном зеленом нет конт. стрелки. Прочтите же, наконец, ПДД и комментарии к ним...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:37 ----------

    Еще раз!

    Доп.секция светофора РАЗРЕШАЕТ дополнительные маневры. А вот контурные стрелки на основном - ЗАПРЕЩАЮТ маневры в каких-либо направлениях. Никто Вам ничего не запрещал, стояли вы зря.

    Впрочем - могу дать Вам совет. Отправьте видео в ГИБДД. Если они там будут в плохом настроении, то Вас еще и оштрафуют за стоянку в неположенном месте...

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:45 ----------

    Встречных, которые едут во встречном для Вас направлении пропускать при наличии светофора нужно ВСЕГДА. Смотрите правила проезда регулируемых перекрестков.

    Если же речь идет о поперечном (т.е. перпендикулярном) направлении, то ситуация меняется. Если на основном зеленом есть контурная стрелка "только прямо", или "только прямо и направо", то пропускать НУЖНО. Т.к. в этом случае основной зеленый НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на направление "налево", а, значит, налево вы поворачиваете по доп. секции. И, в соотв. с ПДД, в таком случае, обязаны всех пропустить. Если на основном зеленом никаких контурных стрелок нет - то не нужно. Т.к. основной зеленый разрешает Вам движение во всех направлениях, и в соотв. с правилом проезда регулируемых перекрестков вы обязаны пропустить ТОЛЬКО тех, кто едет Вам навстречу, но пропускать тех, кто едет в перпендикулярном направлении не должны.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:46 ----------

    Если нет знаков "поворот/разворот запрещен", или знаков "движение по полосам", иль соответствующей разметки (ничего этого, кстати, на видео автора нет!) - то ВСЕГДА!

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:47 ----------

    Как Вы экзамены то сдавали?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:49 ----------

    Это если ТОЛЬКО основной сигнал светофора не разрешает движение в направлении из доп. секции. Дополнительная секция НЕ МОЖЕТ отменять что-то из ОСНОВНОГО.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:51 ----------

    Встречных ВСЕГДА нужно пропускать. Правило проезда регулируемых перекрестков. Думаю, изначально имелось ввиду перпендикулярное направление.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:54 ----------

    ВАУ! На регулируемые перекрестки НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ знаки приоритета! Это же АЗЫ...

    Тот перекресток станет нерегулируемым ТОЛЬКО если все светофоры (ОСНОВНЫЕ и, следовательно, доп. секции) там работать перестанут, или будут моргать "желтым".
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Я вообще то про ночное время имел ввиду, когда жёлтым моргает.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 10:17 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=czi5L7dBm6w&feature=player_embedded[/ame]
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тогда все верно сказали. Не так Вас понял...

    P.S. Ну если и после этого видео незнающие ПДД не успокоятся, ну тогда... я прям и не знаю, чем им можно помочь... Наверное, смириться только с тем, что есть люди со своими версиями ПДД. Вот только опасно иногда таких встречать на дороге...
     
  5. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    /////ALPINE, ОТЛИЧНОЕ видео!
    Сразу бы его сюда, чтобы не разводить тута дебаты! :)
     
  6. ну тебя и прорвало :hah:

    про контурные стрелки и 50 метров где можно прочитать? к томуже ни один регистратор контурные стрелки не воспроизведет .. или покажи видео со своего, если он у тебя есть :hah:

    2 /////ALPINE нужно этот ролик подцепить в вверх всех тем ;) зачет
     
  7. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Так это тему "прорвало" за сутки всего-то... Читал и комментировал, даже не посмотрел, сколько вышло:-)


    Про контурные стрелки - ПДД, то же видео, что выше. Про 50 метров - ГОСТы "Светофоры".

    Главное, они должны быть читаемы, видны т.е. К тому же иногда, как на видео, они вполне читаемы и с регистратора.
     
  8. нормальный цветофор просто их засвечивает на регистраторе.

    а стрелки на бакинской можно увидеть только "вплотную к нему приблизившись". на каком видео они читаемы с регистратора? не путай .. речь идет про контурные стрелки а не про дополнительные секции ...
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    /////ALPINE, красава, видео нашел. я на этом светофоре, как и на мамайке как и на станции переливания крови ВСЕГДА поворачиваю вторым рядом, когда всякие водятлы стоят на основной зеленый! а вот если на основной есть контур (как нарисовали на землячке с год назад и на бакинской), то нужно стоять и ждать очереди
     
  10. причем долгое время на бакинской один цветофор был со стрелкой другой без.
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    :-) Я имел ввиду вариант, когда ОСНОВНОЙ зеленый выполнен в виде стрелок (т.е. либо прямо, либо прямо и направо) - иногда такие встречаются. Кстати, именно такой приведен на видео выше, только не вначале ролика, а ближе к концу.
     
  12. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    легко. со второго раза сдал без ошибок. там нет вопросов про контурные стрелки. вон говорят возле европы сити контурная стрелка. по мне так обычная стрелка там :dream:

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 14:31 ----------

    подождите. получается если я поворачиваю с ангарской направо в сторону ворошиловского р-на то я не должен ждать пока загорится стрелка? вообще уже штоле :frustrate
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.302
    588
    Makalis, да, не должен. Уступи дорогу трамваям и пешеходам - и вперед. Я тоже там под стрелку никогда не стою.
     
  14. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    ок. а тогда для кого эта стрелка?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 14:52 ----------

    а. ясно когда загорается основной красный то поворачивать направо еще можно благодаря стрелке... сколько интересовался у гаишников. кто чо говорит...
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
  17. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    ******, если бы не ролик ALPINE так и ездил бы по зуленой доп секции светофора....ушел посыпая голову пеплом. а контурной стрелки там действительно нет...Вот ******, а ведь народу то там нужно поворачивать налево после пропуска встречки, а 99% водил стоят.....писец какой то.
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Вот теперь будешь хамом для них:)
     
  19. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    ну да, терь буду себя видеть в "злостных нарушителях"...... ахаха
     
  20. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    MAY, вообще эту тему на ВФ давно перетерли и доказали что поворот на основной зеленый без контура разрешен ;)
     
  21. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да это ежу понятно,ну народ)
     
  22. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Гость форума, да я такие темы не почитываю...смутило шо орлы выехали с соседней полосы на перекрестке для поворота налево ещё и на красный свет мотанули.........
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    MAY, орлы на видео все же нарушили.. солярис выехал на перекресток на "розовый", а акцент на откровенный красный
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Wfj_XxU9C60&feature=related[/ame]

    :look:
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    NeonKIR, Женщине надо было не слушаться,дюже умного мужа,тогда нечего бы и не произошло,это он на принцип пошёл.
     
  26. там одна полоса :shuffle: но широкая :d ну в смясле одна полоса в одно направление ... иначе бы там была разметка не 1.1 а 1.3 :p

    лучше посыпать голову пеплом, чем самому стать пеплом.
     
  27. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Причем необоснованно
     
  28. ну да "инструктор" ***** .. не вкурсе даже что такое встречное полоса .. ему самому в школу надо
     
  29. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    В чем не прав инструктор???. Тот ***** не имел права выезжать на встречную полосу, о чем ему было сказано. Инструктор абсолютно прав - только слишком нервный. А таких мудаков, которые при повороте перегораживают 1,5 полосы и не только своих, на наших дорогах полно и мне тоже иногда хочется выйти и дать по роже, когда я еду прямо в левой полосе, а на встречке урод решил повернуть, расположившись так что загородил половину моей. Сам уже давно к перекрестку подъезжаю строго прямо, поворот начинаю только тогда когда есть возможность повернуть.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ухаха:d а вы видели чтобы в городе расходились при повороте левыми бортами согласно ПДД?

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2012 22:51 ----------

    Так он видит что встречная поворачивает, и начал манёвр, так все делают, уверен, в том числе и вы.
    ЗА собой смотрите, а то на форуме такие все вежливые, а как выйдешь на дорогу, то сразу ощущение, что участники темы ездят где-то в деревне:d