1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москвичи несут цветы и свечи к посольству Белоруссии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 18.03.12.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Как известно, 14 марта Лукашенко отказал в помиловании организаторов взрыва в минском метро Ковалёва и Коновалова. Позавчера в Минске в отношении Ковалёва приговор был приведён в исполнение.
     
  2. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Все, что ты делаешь в пику тоталитарной власти - рукопожато.
     
  3. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Petrovich-vlg, всё норм ;) если честно, я так редко смотрю ТВ и читаю новости, что даже не в курсе был вообще каких-либо событий... Как смертной казни, так и вообще терракта. Хотя моё отношение к террактам такое - слишком из этого как правило всё раздувают... Погибли люди... Ну жалко... Но для меня - не более... На дорогах гибнет в тысячи раз больше, но это как бы мало кого волнует...
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    убийца, человек, садящийся за руль автомобиля, вполне отдаёт себе отчёт в том, что авто - средство повышенной опасности. Как и пешеход осознаёт, что, переходя дорогу, надо посмотреть налево и направо, чтобы обезопасить себя от этих самых средств повышенной опасности.
    Человек же, спускающийся в метро или заходящий в торговый центр, никак не может предполагать, что это может стоить ему жизни. По крайней мере, в мирное время...
     
  5. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    скажите, а вы верите всему, что дует в уши официальная власть? уверены, что именно виновника казнили?
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    johnjob, А Вы уверены,что всех кого посадили от года до пожизненного-виновники?Добавлю.Я бы вместо цветов принес магазин от "калашникова".
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Разумеется. Если отключить либеральный блок головного мозга, то можно понять, что речь идёт не о квартирных кражах и бытовом хулиганстве, а о взрывах. И именно власть больше, чем кто-либо другой заинтересована найти и наказать именно виновника, а не первого попавшегося, оставив "взрывника" гулять на свободе.
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Нда, вот так и рождается смута! Стадо, это тот рычаг который не сломается.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну а Вы, разумеется, не подвергаете сомнению то, что дует в уши независимая газета..?
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А если Власть и есть организатор?
     
  11. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Вот только по этой причине и необходимо запретить смертную казнь.Вспомните Чикатло,его искали много лет,в этих поисках учавствовал он сам,как дружинник.Двух или трёх человек расстреляли,несколько человек сидело в тюрьме,двое под следствием,пока его не опознали и он сам не сознался.А судебные ошибки,от них никто не застрахован,а подставы?
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    gore_lukoje, нормальная власть - да, заинтересована найти реальных виновников. Но важно понимать, что лукашенко это не нормальная власть.
     
  13. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Они преступники убили много людей и по закону Белоруссии приговорены к смерти какие тут могут быть споры вообще. Тогда может Басаева тоже по беспределу убили?!
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Этих тварей надо убивать НАГЛЯДНО.И рушить дома их родителей.
     
  15. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Настораживает быстрота с которой нашли преступников,как будто они стояли и ждали,когда их найдут,прямо как рояль в кустах.Так можно было арестовать любого кто не пострадал от взрыва,но был там в тоже время.А как выбивают признания мы прекрасно знаем,по другим делам и в России и в Беларуссии,да и в других странах бывшего СССР.А белорусское КГБ,от советского КГБ ни куда и не собиралось уходить,просто стало самостоятельным и всё.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чем же эта власть ненормальна? Тем, что не позволяет жмеринским графьям (наподобие Вас) охреневать от жадности?
    Опять же, если включить мозг и им подумать, то можно сообразить, что тот момент был не самым удобным для организации властью взрывов в стране, где их отродясь не происходило. Аналогия со взрывами домов в Москве и Волгодонске отваливается при попытке её провести. Ибо ещё задолго до этих взрывов у нас был Будёновск. Да и многое другое.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 15:50 ----------

    А меня настораживает отсутствие у Вас желания подумать. Ибо искать этих деятелей начали не 11 апреля 2011 года, а гораздо раньше...
     
  17. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Тебя это только настораживает или ты уверен что эти люди не виновны? Или ты знаешь больше чем некоторые, я так думаю что кого бы и не признали виновным и не важно бысторо или медленно, ты бы все равно кричал что они не виноваты, а некоторые несли бы цветы к посольству!
     
  18. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    я вобще не оправдываю реального виновника взрывов. но ни одной из властей не верю ни на грош!!!
     
  19. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вот уже и стадо!
    А почему Вы решили что эта власть является властью для народа. Власть может выходить далеко за пределы оной страны.
    :dАга проведи эту аналогию, если власть одна, а рук много. И подчерк рук разный.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 14:57 ----------

    А Вы думаете что тот кого казнили он виновник? Я не спорю он исполнитель и за это надо казнить! Но виновник то этого и добивался!
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    У меня с самого начала есть уверенность что эти парни - козлы отпущения. Слишком всё за уши притянуто было, надо было Батьке показать что он ситуацЫю контрАлирует. А если учесть что сегодня Станиславу Шушкевичу, который был руководителем Беларуси до Батьки запретили выезд за границу, складывается картина агонии - применив единожды насилие, остановиться невозможно.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы о чём?
    Безусловно. И уже объяснил, почему.
    Вы в тонкостях знакомы с материалами дела, которое длилось почти год?
    На это, повторюсь, был год. А поскольку любая власть заинтересованна в наказании именно виновника, а не первого встречного, то именно виновников и расстреляли.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 16:12 ----------

    А вот это вообще вызывает бурные аплодисменты.
     
  22. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Не только быстрота с которой нашли,но быстрота с которой исполнили приговор.В странах,где существует смертная казнь,не сразу же приводят в исполнение,я не считаю исламские,где сразу-секир башка.В США,минимум 10лет,сидят и ждут.про одного писали,15лет ждал электрического стула,уже объявили дату,а потом бац,поймали убийцу по другому делу,он сознался и в этом.Человек вышел из тюрьмы миллионером,за каждый час в тюряге-100долларов.Ну он,по моему не очень рад миллионам.Но у нас вряд ли заплатили бы.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ещё раз намекну, что начали их искать не 11 апреля прошлого года... О какой быстроте речь?
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Согласен с Веллером: а какие мотивы у "террористов"? Они не психбольные, не мусульмане, в радикальных группировках не состоят. Что ими двигало? Это ж не за пивком в магазин сгонять; надо задумать, сконструировать бомбу, заложить, решиться взорвать...
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Чтобы это понять, надо следить за ситуацией вокруг Беларуси, где за несколько месяцев до взрыва уже была одна попытка дестабилизировать ситуацию (после выборов президента), что вызвало волну информационных атак на Беларусь и жёсткое давление на неё со стороны запада. Взрыв - это очередная попытка. Думать так даёт основание то, что все "рукопожатные" Беларуси в тот же день, словно бы не сговариваясь, начали набросы говна на тему "очередное кровавое преступление кровавого режима"...
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    gore_lukoje, другими словами, этих ребят госдеп подрядил на взрыв?
     
  27. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Батька уже привык,что ему не верят.Страшно,что расстреляли,возможно невинных,а преступники на свободе гуляют и не дай бог, вновь повторят,ведь этот раз сошло,почему бы не повторить?
     
  28. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вы притворяетесь? О том что власть может быть поставлена из вне.
    Я Вам еще раз повторю вопрос! А если организатор, это и есть власть? Ведь власть может действовать вне интересов страны, или вы узко мыслите.
    А вы адвокат? Тут каждый высказывает свою точку зрения и предлагает свое видение ситуации. Ваше мнение не есть ИДОЛ!
    Опять 25! Чья ВЛАСТЬ? ЧЬЯ???
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Фазурик,Закусывать надо:writer:
     
  30. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это все что Вы смогли сформулировать? :hah: