1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Volkswagen Passat (B5) или Mazda 626 V (GF)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем irko, 01.03.12.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
  2. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    перое вобще ведро. из двух ведер я бы второе взял. а реально лучше малолитражку взять посвежее лет на 6.
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    какую например? и цена вопроса важна
     
  4. ~ImmortaL~

    ~ImmortaL~ Участник

    442
    5
    за такую цену может лучше нексию какую-нибудь...? Или отечественное авто... Я не спец, но что-то мне подсказывает, что не всегда авто лохматых годов работает долго и счастливо
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Пассат 5 был у меня,-замечательная машина 2года откатался никаких проблем,но его передняя многорычажная алюминевая подвеска для наших "дорог" вообще не предусмотрена,а замена рычагов очень не дешёвая процедура(проверил на себе).
    И выбирать надо его тщательно,тем более машину с автоматом.А то можно очень сильно попасть на деньги,потому как vw не самая дешёвая в обслуге марка.
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну а про состояние турбины в таком возрасте говорить вообще не стоит. :shuffle:
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у мну 2001года был покупал я его в 2008,с турбиной вообще не было проблем,летал как самолёт:).
    А так да,если турба усосанная,денех в неё нада будет сразу вложить не мало:),или масло будет жрать наровне с бензином:d.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    не в бровь, а в глаз! в любой момент подъ..нет , если стресса от стоимости не будет, то брать можно
     
  9. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ну вот, блин, а она мне так понравилась
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ездил на Пассате В5+, наверное самая проблемная машина на которой когда либо ездил. Катушки зажигания расходник, как в прочем и подвеска. Масложор. Машина конечно приятная, жене очень нравилась, но вот такие недоразумения.
     
  11. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    поняла, пассат-в сад, а что на счет этой мазды? мужчины, помогите выбрать машину, плииииз
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    следующая просьба помогите содержать?
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    бери матиз
     
  14. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    У меня 2 мазды 626. Была GE, потом GF американка.
    Смотря в каком состоянии брать. Я покупал в не очень хорошем. Но! Если что-то делаешь в ней, то потом это не ломается. Слабое место - косточки стоек стабилизатора. Стоят дешево, меняются 20-40 тыскм. Двигатель неприхотливый, только главное взять в хорошем состоянии.
    К примеру, стойки на GE 93 года были родные, и до сих пор ходили бы, если бы мне один умник не посоветовал их сменить.
    Детали есть везде и очень дешево.
    Самый главный минус gf японки - очень жёсткая, и стоек, кроме газовых, нет вообще (в отличии от очень мягкой американки)
    В общем, все что в голову пришло - сказал.
     
  15. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    ram-zet, спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 11:44 ----------

    bogand, матиз-это смех
     
  16. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    А мазда по вашей ссылке уже продана......
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    я после 12ого в отпуск собрался, могу Рено Символ пригнать
    200-250тыр,
    irko, машина мне знакома, обслуживать получается..
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не факт:d
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    черный , красный , голубой выбирай себе любой ;) это "автоматы", если не принципиально то можно и помоложе - год 07 примерно.
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Xolodok, а у них багажник вообще есть?
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да, да символы седаны. клио хетчбеки
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну это понятно. просто в клио он вообще незаметен вроде.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2012 15:08 ----------

    меня в одной из этих объяв улыбнуло следующее:
    ИМХО, в данном случае дизайн - лучший иммобилайзер.:d
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    bogand, я раньше к Рено очень плохо относился,вообще за машину не считал.Но потом довелось год поездить на Мегане(экстрим),-я был впечатлён за свои деньги великолепная машина,и если-бы сейчас выбирал бюджетную жоповозку,то Рено взял бы не задумываясь.Только меня от автомата ихнего отговорили.
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    разве это плохо? по моему самый раз, дизайн скажем так - своеобразный, неординарный, как раз хватает для того, чтоб не быть банальным - но харизма своя есть. И к стате, штатный иммошнег там очень сильный
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я, кстати, меган то очень уважаю. и если придется пересаживаться на что-то, то эта модель очень выгодна в плане цена/кол-во автомобиля
    ну мне он не очень нравится, скажем так.
    вполне возможно, я не специалист:shuffle:
     
  26. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Xolodok, спасибо за интересное предложение, я их посмотрю, только брать мы хотели чуть позже, в марте не получится никак
     
  27. ram-zet

    ram-zet Участник

    224
    0
    Кстати, по этому объявлению мазда - американка. У неё очень ломучий автомат, поэтому если такую брать - то только с механикой, либо готовиться к ремонту автомата
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    стучитесь в приват , если что