1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто знаком с тренингом "Игра жизни"?

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Волжаночка, 15.05.10.

  1. Anfisa

    Anfisa Участник

    425
    10
    Смайлыш,Вы серьёзно?:hah: Во млин оторванные от мира! Сарказм, батенька, знаете, что такое?
    А впрочем, некоторых и паганой метлой не грех!

    Сергей А. Максимов, +1000

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2012 17:07 ----------

    И ещё, я с Вами на тренингах не засиживалась, прошу ко мне на ВЫ!
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Anfisa,
    " смайл преклонения перед" (вот это сарказм) а то что написал не есть он.
     
  3. Taranis

    Taranis Новичок

    97
    0
    Все как обычно, кому-то тренинг помог, кому-то повредил. Но самым резонным было бы найти знакомого психолога и проконсультироваться у него. Тоже не панацея, но хоть можно избежать клинических разочарований и последующей агрессии...когда эйфория проходит. Да, в процессе участники способны на многое, затем, находясь внутри тусовки тоже. Но суть то не в этом, а в том на что способен такой человек спустя некоторое время и находясь в незнакомой обстановке (коллективе). Чаще всего, после "выпадения" из круга общения (смены интересов, места жительства и т.п.), человек возвращается к своим базовым умениям (привычкам). Позитивные сдвиги конечно имеют место быть, но без постоянной подпитки из тусовки не будет тех самых прорывов и супер сдвигов, на которые и делается акцент в процессе. Это как привязка к эгрегору, неважно к какому.

    Смайлыш, о результатах стоит поговорить спустя хотя бы год-полтора после прохождения....а пока вы просто еще не остыли :) Да, и не стоит быть столь агрессивными, в позитиве вы более убедительны.


    Согласен...если касаться темы, то даже один из главных принципов тренинга говорит сам за себя - "играть чтобы выиграть"....идет акцент на результат, на достижение. Участников учат прорываться, достигать результатов....но не учат ими пользоваться, наслаждаться. Вот на мой взгляд главный косяк. Получается ослик, бесконечно бегущий за морковкой :)
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    В сети есть тренинг лайфспринг в печатном варианте (есть и на русском), то что там написано должно хватить человеку с системным мышлением найти техники по которым все это работает, уяснить точку отсчета и для чего они используются и всего этого добиться самостоятельно и даром, в сопоставимые с тренингом сроки...

    Друзья ходили, кто-то прошел и лидерскую, кому то хватило базового курса. После их восторженных рассказов - занялся этой темой сам и до сих пор двигаюсь по этой теме, сам я тренинг не посещал, те кто отходил лидерскую сказали что мне уже нечего там делать =)

    Эффект от тренинга проходит у тех кто дальше не работает в этом направлении...
    Уже лет пять-семь назад когда я начал загоняться по этой теме уже была куча литературы и направлений для начала Пути, вариантов масса, было бы время и желание.

    Живу играя.
     
  5. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    на лайвспринг не похоже ...
     
  6. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    естественно, но я считаю, что лайфспринг не самодостаточен - он насколько это возможно в рамках программы разрывает шаблон восприятия окружающей действительности и себя самое, что суть одно и тоже, а дальше ты либо двигаешься дальше туда куда ты хочешь и так как ты хочешь либо стоишь на месте и утрачиваешь то что получил на тренинге, постепенно под влиянием окружающих, близких и родственников возвращаясь в свою родную точку сборки, становишься таким же как до тренинга и от него остаются только воспоминания.

    Ты играешь или тебя играют - это только личный выбор каждого.
     
  7. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    поделишься своими успехами? результатами?
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Зачем? :smoke:
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так сказать наглядный пример
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    mr.haron,
    Очень завидую, что после чтения книги, все удалось воплотить в жизнь.
    Я вон и в школе 10 лет , потом в институте 5 по причине , что чтения книг ну совершенно не хватало.

    Могу спросить, сколько упражнений в книге подразумевают участие других людей в процессе?:poz:
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Зачем это мне? я не продаю тренинги =) :upset:

    не одна книга и не один десяток книг, а думаю в общей сложности за сотню =)

    Я работаю на себя, при этом с людьми, есть жена и сын, тьма знакомых, приятелей, друзей и родственников, я много и с удовольствием общаюсь, поэтому поле для творчества и экспериментов огромно, но это не главное - все что нужно поменять - меняется в собственной голове, все окружающее зависит только от собственных действий или бездействии. Если что то или кто-то вдруг ведет себя не так как мне приятно - это моя недоработка, и работать надо над собой.
     
  12. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    Смайлыш, Вы, по-моему, сместили акценты...

    Я не увидела необходимости в прохождении следующих "ступеней". Объясню почему. Я не жалуюсь на голову, слава Богу, с образованием всё в порядке, и половина выданной информации была мне знакома ещё по курсу социологии, психологии, плюс литература для общего развития. Другая половина, была усвоена в семье. (простые истины, законы морали и т.д.)
    Возможно, не каждому так повезло, НО если говорить о результатах... Люди, с которыми я непосредственно контактировала в период прохождения курса, как не были хозяевами своему слову, так с тем и закончили его. И, извините, хоть вы туда 3 года ходите, толку 0. Лицемерие, не более того...

    И ещё, вы позавидовали mr.haron, хмм... вы так и остались "жертвой"??? XDDD. А я УВАЖАЮ этого человека, и вижу РЕАЛЬНЫЕ результаты его лидерской деятельности.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    olivetti,
    а что Вы сделали для того, чтобы они поменялись? помогли им осознать значимость держать свое слово? Нет. Вы просто отстранились от проблемы, сказав "Ну я же супер". Весь тренинг дает понять на сколько ты как личность являешься членом социума. Когда личные выгоды ставятся на второй план.


    все возможно, кто сказал, что после 8 дней обучения я стану гением? работать еще и работать! :)
    мне печально за потерянное время и когда проходят курс люди которым 20 лет я искренне радуюсь за них и всячески им помогаю в прохождении тренинга.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    любой тренинг должен решать какие-то задачи или устранять проблемы, у 20тилетних оболтусов (знаю по себе) основная проблема или задача - коммуникации с противоположным полом, и где их проводить, причем есть и более эффективные и тренинги и литература на эту тему, а все остальное из лайфспринга в молодом неокрепшем мозгу не осядет =)
     
  15. olivetti

    olivetti Новичок

    40
    0
    да, какие там выгоды?)) я честно пыталась образумить своего бади как личным примером так и другими методами,- бесполезно. если человек сам для себя не хочет ничего делать, то насильно я на него воздействовать не собираюсь. поверьте, это результатов никаких ему не даст.
    ))) не принимайте близко к сердцу, это шутка на счёт жертвы) ничего личного.
     
  16. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    зачем?
     
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    temp-n, спросите у своих родителей. как в их время строились грандиозные стройки, города, рожались дети. когда ключи от квартир под ковриком лежали. тогда и ответите на свой вопрос.
     
  18. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    пока их поблизости нет, поясните свою мысль =)

    да, и еще интересно, как им все это удавалось без тренинга.
     
  19. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    temp-n, так же к ним вопрос.
    именно потому, что люди жили в социуме, а сейчас каждый живет для себя и никому ниче не должен.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Поясните моему не просветленному тренингами сознанием, с какого перепуга кто-то чего-то кому-то должен? Особенно мне интересен вопрос долженствования отдельного индивида целому социуму, состоящему из совершенно чужих и незнакомых людей.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Иштар, это вопрос императивов. Социальная солидарность vs атомизированное общество, все дела. В рамках первой модели естественно (ненапряжно и по приколу) кому-то чем-то помочь. Просто потом из этого сделали мораль, и появилось должествование. А в рамках атомизации человек человеку волк, а зона ответственности заканчивается где-то там же, где находится входная дверь в квартиру.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Так и должно быть, и важно это понимать самому, что тебе никто ничего не должен, ни жена ни дети ни родители ни друзья и именно от этого отстраиваться и строить свою жизнь и общение с близким и не очень социумом, только тогда никто никогда не разочарует, не расстроит и не подведет и не предаст.

    Возможно это я несколько аморально сказал, но правильно, когда относишься ко всему так как я описал, ни на кого обижаться и расстраиваться нет ни смысла ни возможности, а принимать помощь с истинной благодарностью, от любого человека.

    Как и кому помогать - вопрос личной морали и степени просветленности =)
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Можно я, в порыве полного согласия, виртуально пожму вашу мужественную руку? :)
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Иштар, можно, жму :d
     
  25. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.256
    929
    Ответить - легко.
    Для полноты ответа, Вы могли бы описать Ваши действия утром, в течении часа после сигнала будильника?
    И это вовсе не прикол.
    Это будет реальный ответ по пунктам.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Извольте.
    Просыпаюсь, умываюсь (шоб окончательно проснуться), готовлю завтрак, бужу детей и мужа, мы все вместе завтракаем, потом я начинаю помогать детям собираться в садик-школу.
    Только я не вполне понимаю, как это описание утра в семье даст ответ на мой вопрос про долженствование отдельного человека целому обществу чужих ему людей.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    есть древняя поговорка "Если мы вам ненужны, то и вы нам нах..й вс...сь"
    Вы живете таким же принципом.
    Но мир - это зеркало. И Если вам никто ненужен, то и вы никому.

    Хорошо жить, когда вокруг чужие люди? ребенка на улицу, только с собой, куда не глянь везде все чужие - на лавочке у подъезда, в магазине за кассой, в школе, в больнице.

    Вы либо лукавите, либо просто даже не понимаете- везде где вы появляетесь, вы стараетесь познакомиться с людьми, чтобы быть с кем то и не быть изгоем! Это у вас инстинкты работают. человек- это стадное существо. ну не может он жить один для полноценной жизни.
     
  28. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Чем плох этот принцип? Он разве не отражает реальную действительность?
    Если мне не нужно и не хочется, то и знакомиться я ни с кем не буду. Зачем?
    Мне нужны ровно те, кто составляет круг моего общения - моя собственная семья, мама, родственники, близкие и не очень, друзья, приятели, коллеги, воспитатели в садике, учителя в школе. Все. Мое "стадо" для полноценной жизни у меня есть.
    Прочее общество нужно только по мере необходимости - чиновники в гос.учреждениях, продавцы в магазинах и т.п. Вот этому самому обществу я ничего не должна. Точно также как и оно мне.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Иштар,
    Это говорит об узости мировосприятия. Вы даже не знаете, что можно узнать или чем могут быть полезны Вам другие люди. Вы оцениваете их с позиции себя, то есть я считаю. А ведь вы не можете знать , на сколько вам может быть полезен человек?!!!
    Сколько случаев, когда люди сруться в хлам, а потом пересекаются где то по жизни с общими интересами и потупив взгляд, ну типа давай не вспоминать.
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    И что теперь делать - кидаться на грудь каждому встречному, вопрошая, что он из себя представляет и чем занимается, в голове прикидывая, чем он может быть мне полезен? :)
    Это лицемерие и потребительское отношение к людям. Лучше никак, чем так.