1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    скажите проще - вы строите свою работу бездумно, и документов с анализом деятельности в вашем подразделении стелс - нет.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это настораживает. обычно когда говорят а вот мне знакомый рассказывал, что он совершенно случайно услышал/увидел... потом идет всякая чушь. без обид.

    цитата не вяжется с трактовкой;)
    да и речь могла идти о налогах или о возврате субсидии

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:05 ----------

    не буду, зачем я буду ваши выдумки от своего имени озвучивать?:dЭто-ж бред, Егорка!
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    сам понял че сказал?):d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:07 ----------

    Кароче понятно - анализа нет и не было. О чем тогда вести разговор?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ОльгаМ., мне так ничего и не сказали...
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    объясняю для вас, персонально: озвучивание ваших выдумок мною и от моего имени нет и не будет. Потому что эти выдумки - бред.:d
    ха, так вы же каким то макаром говорите что все плохо, а в китае хорошо. хотя никакого анализа у вас так же нет.:d опять вы проявляете двойные стандарты. некрасиво это. :hah:
     
  6. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    анализ деятельности - неотделим от нее. Тем более в случае государства когда деньги на нее выделяются из кармана налогоплательщика.
    про китай есть целый репортаж, по крайней мере, с фотографиями и реальными цифрами. А про то место где работаешь (?) ты - нет ничего.
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    о! а вы искали? а может вы и тему то "про то где я работаю(?)" не читали? а так, попиндеть, да поплакаться любите? :d похоже на то. смотрите, наступит коммунизм, а вас и расстреляют. будут избавлять общество от глупышей.:d
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я спросил тебя, как одного из сведующих людей которые в этой сфере работают. Ответа не было.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, ОК, тот кто слышал так и понял, что речь идет о возврате субсидии, на факт отношения к получателем это не влияет. По контексту: раз пришли с проверкой, значит воруют второй раз, после получения субсидии, который первый.


    Xolodok, Что то пропустили? Сейчас посмотрю.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 16:28 ----------

    Xolodok, ОК, нашла. Значит так, в этом году все первые и частично вторые классы попали под новые стандарты обучения. Кратко это так - обучение в интерактивной форме занимает больше времени, поэтому учебного материала в школе будут получать порядка 30%, остальное нужно делать дома. Программа и без того дико перегружена, а успевать в школе разбирать будут еще меньше. Любое доп.заняти с учителем платно. Значит родитель должен либо тратить свое время, которо ресурс либо нанимать репетиторов.
    А что будет, когда школы будут еще меньше получать денег?

    Про частные школы мне не рассказывайте, забрали из одной, до сих пор разгребаемся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 16:30 ----------

    bogand, И мне хотелось бы увидеть ответ: можете вы подтвердить или опровергнуть факт фильтрации, о котором я написала?
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Суть в том, что некая фирма (я не берусь утверждать, что это была именно об этом речь) получила субсидию на основании представленных документов, которые были правильно и грамотно оформлены. все платежи там указанные по счетам прошли и т.д. После получения субсидии идет выборочная проверка КСП и прокуратуры. В данном случае были (могли быть) усмотренны факты об аффелированности между фирмой получателем субсидии и поставщиком оборудования. что противоречит условиям получения субсидии. т.е. субсидию за прошлый год нужно вернуть. иначе прокуратура возбуждается по факту мошенничества. при этом в текущем году фирма опять подала заявку на получение субсидии.
    Вы считаете, что в описанном случае эта фирма не обкрадывала государство (а в его лице и вас) и не пыталась это сделать второй раз?

    Понимаете, что ваш первоначальный настрой и влияет на то, как вы интерпретируете в итоге полученную информацию. какой эмоциональный и смысловой оттенок она получит. Если вы будете постоянно бояться и ожидать, что вот-вот вас обманут или что к вам плохо относятся - вам так и будет казаться, несмотря на то, что других объяснений будет туева хуча.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 16:37 ----------

    ваще не понял что тут у вас к чему. честно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 16:38 ----------

    в вашем случае, несмотря на наличие ответов, вы говорите, что их нет. что все не так. и вы один лишь знаете правду.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    bogand, Понимаете, я занималась психологией, коммуникациями и влиянием еще когда вы наверное в школе учились :), поэтому не надо мне про настрой. Я знаю как оно работает.

    А про предполагаемую фирму, купившую оборудование...вина должна быть доказана установленном законом образом. Пока вина не установлена, возбуждение чиновницы и ее определение действий фирмы как воровства говорит только об отношении к работе. Если вам интересна психология, подумайте на досуге.

    И про интервью в Эксперте - заминается называть своими именами происходящее - это страх просто. Человек осознает лучше многих, какую черту мы перешли и понимает, что возможно завтра, после выборов с его бизнесом, с ним...
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если бы они были - про них ктонибудь бы знал еще. Я - не знаю, вы - судя по всему тоже скрываете расположение этих ответов. Никто другой на эту тему не отписался. Вывод очевидный - вы лжете.
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ОльгаМ., фирме было предложено добровольно вернуть субсидию, т.к. нарушено правило ее получения. Они возвращают, но не быстро.
    не заметно
    кто сказал? правило нарушено? нарушено. всё.
    это говорит о вашем заведомо предвзятом отношении
    мне интересна. о чем подумать?:d
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    как понять вашу фразу " я вкладываю в образование" ? своих детей да.. но не в систему и про бесплатное образование в СССР тоже не напоминайте
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не знаете - поищите.;) я их не скрываю. просто память у вас короткая. кто отписывался ко мне с вопросами и т.д., я всегда отвечаю. даже вам, хотя в этом и нет смысла.
    вывод в том, что вы не зная предмета пытаетесь что-то там оспаривать. как итог -пердите в лужу. :hah:
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Почему? Не было его, думаешь?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    если знаешь - какой смысл увиливать от прямого ответа? В поиск послать много ума не нужно.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    такое же было как и сейчас - имею ввиду среднее, все поступления в ВУЗ через репетиторов.. а про сегодняшнюю начальную, что там детвора загружена, и приходится платные уроки брать тоже как бэ не ля-ля, иначе мы б с женой унитаз золотой поставили..
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мощьно... но кстати я хоть и учился уже в России в вузе, поступал в два, ВГПУ и ВГТУ - без репетитров. т оесть как бы уже не все с репетитрами, по крайнеи мере в наше время.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вот хочется мне в отношении вас занять некую принципиальную позицию. покапризничать чутка.;)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ахаха) кто же тебе поверит дорогой? Чтобы все срослось в конце ты должен предоставить общественности мега доклад о том как деятельность вашего отдела повысила ВВП Волгограда в производстве в 5 раз, с картинками и графиками, с примерами и тд. Или иными словами - уесть меня данными. Чтобы потом твои капризы не вызывали гомерического хохота окружающих.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Как это я не вкалываю в систему образования? Я вкладываю в ремонты, оснащение, оплачиваю все возможные учебные материалы ( а значить отдаю свои деньги и тем, кто создает новые стандарты и выпускает новые учебники), частично напрямую оплачиваю работу учителей в школе... И это после уплаты мною налогов, которые , заметьте, государство на что должно тратить в духе принятых общественных договоренностей?

    Про школу СССР не надо. Я училась и поступила безо всяких репетиторов.

    bogand, Ну вы себя почитайте... "в данном случае могли быть нарушены..." Пришли в контору с проверкой, никаких выводов еще нет и быть не может... Для чиновницы УЖЕ доподлинно известно, что организация-вор, который хочет украсть у государства ВТОРОЙ раз.

    Т.е. Исходя из ваших комментариев следует, что чиновница ОБА раза - получения субсидии и подачи заявки в новом году считает воровством.

    Это как бы не паритетные отношения сразу. Это отношения - я сверху, а ты раз пролез дрыгай ногами по каждому моему щелчку.

    А вы, господа, кто, простите?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    в другой теме, по этой позиции,
    у Вас вопросов к государству не было

    это вообще что? спонсируете ?

    сейчас это не возможно?
    а куда ж Вам деваться ..школы кто-нить новые строил последнее время? по Вашим постам в другой теме , я так понял все делали своей попе тепло , и Вы в том числе
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Xolodok, Ну значит вы меня плохо понимаете... Что еще можно сказать?
    К сожалению , не могу понять с высказываниями в какой другой теме вы находите противоречия.

    Сейчас я не знаю насколько реально поступать самому... Меня честно говоря не это беспокоит. Сейчас
    не понятно чем ребенку потом в этой стране заниматься, поэтому не понятно где и чему учиться...

    Частичная оплата состоит в прямой оплате доп. Занятий в школе. Вот учитель болеет несколько уроков уже не первый раз, а ребенок учит французский с другим учителем, за деньги. Ибо никто не отменял необходимую подготовку к концу года.

    Подготовка дом. Задания и любые другие консультации, факультативы и элективы в школе платно.
     
  26. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ОльгаМ., что не знаю о том ли случае речь или нет. это раз.
    Второе - я как бы не особо уверен в том, могу ли я такого рода информацию свободно распространять. потому и веду речь в "предположительном" тоне. а мега-психолог вы - ничего не поняли.;)
    вы слишком много мните о себе.
    мне абсолютно безразлично мнение большинства окружающих. Особенно, таких как вы.:d
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    оно и видно - эгоцентризм отличает этим, тех кто им болеет, от других людей.
     
  28. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сообщение от негодяй [​IMG]
    В том то и соль, что вам ХОТЕЛОСЬ, чтоб оппозиция была в думе, а она туда не прошла...

    Что то ни как не могу взять в толк, почему тот же Явлинский, за партию которого на выборах проголосовало более двух миллионов избирателей и это зафиксировано официально, должен собрать за "пЬяный" месяц опять два миллиона подписей чтобы баллотироваться в президенты? Ведь, практически, ему два с лишним миллиона избирателей уже оказали доверие...
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    так и раньше .. просто все что бесплатно реально не делалось..

    вполне..
    а вот это уже другая сторона дела, если метиться туда, где можно хорошо сидеть, то это все платное - взятки в размере машины и проч.. а остальное , где работать надо , туда и конкурса то нет. все равно никто не идет - вот тут и вопрос, а не сами ли мы в этом виноваты? где престиж рабочего труда? государство виновато в том, что каждый мнит себя мини - царьком?

    была тема про колхозников - де мол они сами виноваты в банкротстве хозяйств - не прорекламировали .. не проинтуичили
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    за партию а не за Явлинского, чувствуете разницу?