1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алкоголизм-заболевание или хобби

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ч.К., 20.11.11.

  1. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    А вообще бухают от безделья и отсутствия цели
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    точно
     
  3. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    "Только дилетанты полагают,что пьянство-дело простое:наливай да пей.На самом деле надо еще открыть,поднять,выдохнуть,крякнуть,вдохнуть и закусить." - Юрий Шевчук. "Н.Г." стр 8
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Стадии алкоголизма - по А.А.Портнову и И.Н.Пятницкой -
    -I- начальная (неврастеническая) стадия, при которой исчезает защитный рвотный рефлекс, появляется наркоманический синдром;
    -II- средняя (наркоманическая) стадия, для которой характерно отсутствие количественного контроля над потреблением алкоголя, появление физической зависимости от алкоголя;
    - III- исходная (энцефалопатическая) стадия, для которой характерны падающая толерантность, грубое снижение личности, нарастание алкогольной деменции.
    На первое внимани обратите..........
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    И что это как то противоречит моему посту?
    Классификаций много вот еще одна.

    Первая стадия



    Человек увлекается спиртным, но пить не умеет. Испытывая влечение к алкоголю, пьет не к месту и не знает меры. В состоянии опьянения способен наломать дров. Мы называем это утратой ситуационного и количественного контроля. Самочувствие на следующий день удовлетворительное, потребности в опохмелении пока нет. Появляются амнезии. Это еще не профессионал, но уже любитель высокого разряда. На этой стадии пить, как правило, не бросают, так как здоровья пока хватает. Первая стадия продолжается несколько лет, переход во вторую почти неотвратим.



    Вторая стадия



    К симптомам первой стадии присоединяется основной признак алкоголизма − абстинентный синдром. В не очень тяжелых случаях алкоголик способен терпеть «отходняк» до вечера и поправляет здоровье только после работы. Следующий этап зависимости наступает, когда до вечера алкоголик дотерпеть уже не может и опохмеляется в обеденный перерыв. В дальнейшем и до обеда терпеть больше нет сил, и опохмеление происходит с утра, причем со временем все раньше и раньше. Опохмеление ранним утром или еще ночью указывает на переход алкоголизма в запойную стадию. Неизбежны проблемы в семье, на работе (если ни то, ни другое еще не потеряно). Жизнь идет под откос, становится неконтролируемой, но признаться в этом самому себе страшно. Алкоголь занимает основное место в сознании, без спиртного жизнь кажется бессмысленной. Семья, дети, работа и все остальное уходят на второй план. Одни пьют почти постоянно, другие – с перерывами, но в обоих случаях болезнь прогрессирует, так как остановить естественное течение алкоголизма, повторяю, может только окончательная трезвость. На этой стадии часто бросают пить или делают попытки бросить, потому что наступает усталость и здоровье уже не то.



    Третья стадия



    Закономерный финал многолетнего злоупотребления алкоголем. Стадия деградации и расплаты за попустительство. Тяжелый абстинентный синдром, запои, алкогольное поражение печени и других органов, импотенция, эпилептические припадки, алкогольные психозы, расстройства памяти, энцефалопатия, полиневриты, слабоумие, высокая смертность.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Прав больше всего, на мой взгляд, Афиноген.
    Дело не в количестве, не в стадии, это слишком формальный подход. Я бы сказал, заформализованный. Следует помнить, что алкоголизм - это не рак, у которого можно выделить ярко выраженные стадии поражения организма. Это болезнь (лучше зависимость) психологическая в основной мере, а не физическая. Физические её проявления возникают не вследствии развития недуга (опухоль, микроорганизмы), а вследствие действий самого человека. Таким образом, человек, пьющий раз в месяц, может быть большим алкоголиком, чем пьющий каждый день. Не стоит классифицировать алкоголизм, исходя из внешних, чисто физических проявлений.
     
  7. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    вот тоже бред)) Отправьте меня куда-нить на Гаваи с роскошной брюнеткой, мне интернет нафиг не нужен будет :d

    зачем менять? Это плохо что ли?
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дня два-три, возможно. Есть потребности гораздо упрямее секса, особенно это касается зависимостей. Как говорят на Нижнем Тракторном: "Любовь приходит и уходит, а выпить хочется всегда!"
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ГЫ- любимая тема у форумчан на ВФ....
    пойду запасаться попкорном, рабочий день ещё в самом разгаре...

    По теме. Как захочу так и пью (один или в компании), и сколько хочу, тоже пью... пью чтобы опьянеть, а не с горя и/или радости (горевать и радоваться можно и нужно без спиртного). Бутылка водки для меня только затравка на дальнейшее выпивание, обычно заканчивающееся шлифовкой пару банками балтики 9.

    Есть одно но, не бухаю (стараюсь) с понедельника по пятницу....
    ПОЕХАЛИ!!!!
     
  10. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    во здоровья у человека!:wow:
    считаю,что если на утро хочется опять "дерябнуть"-то это уже верный путь к алкоголизму.
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    не надолго...
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да на утро уже не охота, так пару бутылок пиваса, чтоб организм в норму пришел, да покушать хорошенько и всё.


    Да здесь собственно и хвалиться не чем - достался такой от родителей ))) Порой завидую людям, которые от 250 грамм водки в салате спят - экономия блин.
     
  13. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Помню дед, царство ему небесное, вставал в 4 утра и начанал смолить махру или беломор, было это в далеких 70-80 годах, мне было лет 10, и до самого отбоя, правда видел это, когда я был на даче летом, в остальное время было думаю тоже самое. Сам он был с 1905 г.р., умер в 82 и то от гангрены. Так вот страшно всех зае...вал этим, так как рано встает, курит, кашляет... Спросил помню, зачем дед куришь и когда начал... С семи лет, сказал, жрать было нечего, вот и курили, в ****у в концлагере был, обалденный плотник, такие вещи делал... Запомнил его длинным, худым, живот наоборот, к позвоночнику прилип, рыбалка классная с ним...
    Так вот, очень сильный иммунитет был у старшего поколения, бабуля, царство ей небесное, в прошлом году умерла в возрасте 93 лет и то, потому что упала и схлопотала перелом шейки бедра, никогда по врачам не ходила, здоровье было супер! Даже в поликлинике не хотели справку о смерти выдавать, так как не обращалась ни разу с жалобами, а с возрастом, оказывается, нужно хотя бы раз в месяц, обращаться или вызывать участкового, иначе через прокуратуру...
    По поводу алкоголя, я не видел еще кто бы умер до 60. А оттягивался народ не слабо! Болезни помолодели, с чего бы это? 90-2000 года сделали свое дело, такую химию жрали... Детям нашим будет проще, к этой химии они адаптировались...
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    так а сколько детей раньше в раннем возрасте умирало... оставались самые стойкие )
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    правильно, был естественный отбор, а сейчас всех в роддомах спасают, а потом лечат всю жизнь. А раньше было как у животных: нарожают десятерых, выживут трое. Зато самые закаленные и за жизнь целяющиеся
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    В РФ ежегодно умирает 75-80 тыс. человек от заболеваний связанных с алкоголем. И не всем им за 60. Добавьте сюда тех кто пьяный погибает в авто катастрофах, тонет пьяным и т.д.
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Не вижу смысла выбирать стадии и проявления. Есть биохимия.
    Если ферменты начали пахать иначе - все, компостер. Алкоголизм.
     
  18. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Дедушки и бабушки пьяные за рулем? Я говорю несколько обширнее...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2011 23:12 ----------

    У меня батя пил, курил, ему 73, давление 110 на 70, маману 74, не пила, не курила, давление 160 на 110 и че? Помню по первому показывали бабулю 100 летнюю, дым коромыслом в хате, все от нее сбежали, а ей хоть бы хны! У всех разная конституция и раком легких может заболеть ни разу не куривший! Про алкоголь тоже, Черчиля вспомните...
     
  19. Ч.К.

    Ч.К. Новичок

    55
    0
    Обсуждение столь животрепещущей темы плавно скатилось на статистику и негатив от общества трезвости.Причем складывается впечатление,что обмен мнениями идет в мареве сигаретного дыма и пустыми бутылками под столом.А за следующей отправить некого.Дескать,хилый сейчас народец пошел,болезненный.Вместо богатырского храпа под перегарчик,реакцию ферментов в организме ищет.А не найдя оных,сильно расстраивается.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Ч.К., а потому что вопрос так поставлен.
    Стадия до алкоголизма-бытовое пьянство - это хобби. Остальное - клубок психической и физической зависимости.
     
  21. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    Да ладно про нас, главное новое поколение не курит и пьет и это радует :)
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Элементарно - посмотрите буржуйскую статистику. На одном графике распространенность курения и заболеваемость раком легких с начала прошлого века.
     
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    sema, Читать или цитировать СТАТИСТИКУ,последнее дело:frustrate:writer::)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    Вы отрицаете корреляционный анализ?
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рвотный синдром от какой дозы появляться должен?
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Наверно не так )))
    Рвотный синдром по истечении какого количества времени употребления бухла должен прекратиться? ))
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну вот у меня от 200-300 грамм водки или коньяка рвотный синдром не появляется. Если литр выжрать, наверно появится, не пробовал.
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Hermes, а ты маянезом и сладкими булками позаедай ;)
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.064
    2.535
    Завтра опубликую тест на зависимость. кому интересно можете пройти
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спасибо. Я один раз позаедал тортиком птичье молоко во студенчестве. Рвотный синдром явился крайне быстро :d
    Понятно, что имелось в виду под обильную хорошую закуску. Цели нажраться никогда не преследовал.