1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kia Sportage

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Gorsar, 07.11.11.

  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Сын хочет прикупить Кia Sportage 2008 года, дизеля. Что за зверь и стоит ли связываться с б/у корейцем?

     
  2. hoho

    hoho Активный участник

    581
    1
    Ну 2008 не так уж и сильно бу. А в остальном не хватает исходных данных. Пробег и проч.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    2008 - он будет еще 2 года на гарантии.
     
  4. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    это настоящий кореец или русский или словенский? какой ценник если не секрет и комплектацию опишите поподробней...

    сам голову ломаю, что взять спортик или витару...
    на спецфорумах, положительных отзывов о чистокровных корейцах больше))
     
  5. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Dazer, в 2008 году на КИА еще не предоставлялась 5-ти летняя гарантия! Она началась в 2009 году.

    По сабжу. Если брать с небольшим пробегом и диагностика (обязательно у официалов, а если есть свой хороший специалист по корейцам или просто по иномаркам, то еще и ему на диагностику пригнать, не помешает точно) не выявит ничего криминального (втулки, сальники, если только сложностей с их заменой нет, ничего страшного), то брать можно и нужно! Низкий расход топлива, неприхотливый к солярке, крепкие и простые, в плане ремонтопригодности, подвески, недорогие запчасти!
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    че за бред?! у меня в 2003 году уже была Kia с 5 летней гарантией
     
  7. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Gorsar, подожди Duster осталось 2 месяца до продаж.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ага, и небось еще полгода в очереди. :)
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    ещё цена неизвестна, могут и загнуть....
     
  10. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Вы либо с другой планеты, либо что-то путаете. Подтвердить свои слова сможете?

    Так у него же страшная внешность!
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это вы с другой планеты. Был автомобиль Kia Rio 2002 г.в., производства ОАО "АВТОТОР" г.Калининград. В сервисной книжке было написано: гарантия 5 лет или 120 тыс. км., что наступит ранее. И шел список оборудования, на который гарантия была меньше: резина, свечи, аккум, высоковольтные провода и всякая фигня еще, и на кондер была гарантия почему то 3 года... Доказать ничем не смогу, интересно Вам, найдите такой автомобиль и почитайте сервисную книжку.;)
     
  12. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Дело в том, что то о чем Вы говорите наступило с марта 2009 года. Я по крайней мере не голословен, в отличии от Вас и свои слова могу подтвердить. Прочтите внимательно внизу страницы!

    http://www.kia.ru/service/warranty/
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Автотор давал свою 5-летнюю гарантию на собраные им киа с 2003 года.
     
  14. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Вы какие-то небылицы рассказываете!!!))) Приведите мне хоть один подтверждающий факт, а не пустословьте!
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да, согласен, автос был 2003 года выпуска. Я его пользовал в 2004 году, ему было один год.
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    у меня была кия 2008 года. на нее была 5 лет гарантия.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    не, щас договор купли-продажи нашел... Авто было 2002 года выпуска, я пользовал его год, в 2004-2005 г.г., когда и продал по достижении 3 летнего возраста и пробега в 115 тыс. км.
    И гарантия была - 5 лет.:d
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    что, в яндексе забанили?
    Проверенное качество и высокая надежность выпускаемой продукции позволили ЗАО "Автотор" увеличить гарантийный период эксплуатации для автомобилей "КИА", произведенных начиная с 2003 года, до 5 лет или 120 тысяч километров пробега
    http://www.auto39.ru/articles/2003/a320402.html

    Особенно это актуально для владельцев Kia — у всех импортеров разные условия гарантии и межсервисный интервал: у "Автотора" — пять лет или 120 тыс. км пробега (интервал между ТО — 10 тыс. км), у "Киа Сандол" — пять лет или 150 тыс. (10 тыс. км), у "Сокиа" — три года или 100 тыс. км пробега (15 тыс. км).
    http://www.kommersant.ru/Doc/605221 (2005 год)
     
  19. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    Вы путаете гарнтии импортера и производителя!!!
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для конечного пользователя нет разницы.
    Более того, если вы ввезете авто "по-серому", мимо официального импортера, то еще не факт, что "гарантия производителя" вообще будет иметь действие.
    И потом Автотор - не столько импортер, сколько производитель. ;)
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Судя по вашим высказываниям вы работаете продажником а/м Kia. При этом вы очень молоды и работаете не так давно... Угадал?
    Пысы: скорее всего вы считаете свою работу очень солидной...
     
  22. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    bogand, нет, не угадали! Просто автомобильная тематика (а именно КИА) очень мне близка. Свою работу я считаю солидной, в прочем как и Вашу!

    IvUs, соглашусь! Мы немного о разных вещах с Вами говорили. Теперь Автотор это просто производитель крупноузловым методом большинства моделей КИА, а импортером, равно как и дистрибуцией в России, занимается непосредственно КМР (КИА Моторс Рус).
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    это сейчас так. несколько лет назад у KIA была изрядная анархия.
     
  24. GooFFbl4

    GooFFbl4 Участник

    101
    0
    C 2009 года, да! И довольно быстро они переориентировались и какие результаты показывают в росте и объемах продаж!))
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Знакомый предлагает спортажа 2го 2010года, в отличном состоянии, пробег 45 тыс. 2WD, 2.0, МКПП.

    Эксплутация будет спокойная, сельскогородская-трассовая с выездами на грунтовку/легкую грязь. Нужен не капризный и не дорогой в обслуге авто.

    Кто что скажет по обслуге, болячках, ржавчине, цене на запчасти? До этого собирались дустера брать.
     
    Последнее редактирование: 17.11.16
  26. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    :hah::hah:
    будет застревать там, где передковые тазы уверенно едут.
    потомучто развесовка по осям у тазов проходимее.
     
  27. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    ванёк,
    я ждал Ваших комментариев в своей теме. неужели проигнорируете ее?
     
  28. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Вот здесь самый нормальный форум, в т.ч. по Sportage http://forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=316&sid=dc36207fd9f89c8a6b7b6191df33ad84 . У меня словак 2008 г.в. МКПП и бензин, проблем слава Богу нет, я 3-й владелец. Но про новые, как и про другие машины, пишут, что уже не те. Металл тонкий, краска плохая. Хотя на вкус и цвет...