1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переход с Nikon d90 на d7000

Тема в разделе "Фото", создана пользователем paralax, 30.08.11.

  1. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    Нужен совет!
    У меня есть возможность перейти с d90 на d7000 доплатив 10 тыс рублей.
    Насколько целесообразно это делать? Хелп плз...

    Спасибо
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    я бы перешел:)
     
  3. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    целесообразность думаю есть
     
  4. sanit@r

    sanit@r Новичок

    40
    0
    а в чем целесообразность? поманять шило на мыло? получить пару фенечек которые вы не будете использовать? ну еще несколько пикселей. Если конечно ресурс Д90 подходит к концу тогда можно, а так считаю что разумен переход только на Д700
     
  5. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    ну, ТС сотрёт лишний нолик на тушке, и получит Д700. :)

    А так - насколько я понимаю, более совершенная матрица, шире ДД, прочнее корпус, ну и ещё там кой-какие плюшки...

    Управление у д7000, конечно, подкачало, осталось как у Д90, и (почти) как у моего Д40. Д200-ка моя в плане оперативности управления мне поболе нравится.

    В общем, мне кажется, ежели деньги - не последние - вполне можно проапгрейдиться. Правда, нередко говорят, что стекло побогаче нужно к такой многопиксельной камере, что тоже надо учесть...
     
  6. sanit@r

    sanit@r Новичок

    40
    0
    И стекло к ней надо не китовое, и вообще потрать эту десятку на нормально стекло для своего Д90 (ну может чуть доложишь, или старое свое продашь), он тебя отблагодарит, толку точно больше будет чем от замены тушки
     
  7. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ну для меня первый плюс был бы что у нее более высокие рабочие ИСО
    плюс видео насколько слышал снимает с более лучшими характеристиками... так что каждый сам выбирает для себя.
     
  8. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ну наскоко 7000 обычно даже с 300м а не с 90м сравнивают... хотя говорят всетки модель послабже 300ки но ненамного)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Китовое 18-105 очень неплохо отрабатывает. Если хочется лучше то нужны фиксы или зуммы за совсем другие деньги.
    Да! Про jpeg на D7000 лучше забыть.
     
  10. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    почему?
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Потому, как с цветом косячки легче править, а они таки выскакивают. И не нравится мне их алгоритм сжатия, вся 16 мп детализация смазывается. Почемуто даже превьюшки NEF резче выглядят.

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=580988&mode=l&page=1#listStart
     
  12. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    мда, непорадовала меня эта ссылка

    ...Проблема 1: Начинает глючить AF, фотоаппарат перестает отвечать, кнопки не работают, или работают, но частично, работает только одна центральная точка AF...

    и все в таком духе...
    что-то менять перехотелось...
     
  13. sanit@r

    sanit@r Новичок

    40
    0
    Правильно, копи на Д700, они скоро подешевеют
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ента промблема была характерна для D90, прежде всего.:d

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 13:25 ----------

    Пока только дорожают, с поставками перебои.
     
  15. sanit@r

    sanit@r Новичок

    40
    0
    По поводу недостатков - их можно найти массу в любом устройстве. Я лично буду брать Д7000, тк это будет первая цифрозеркалка. Переходить с кропа на кроп не вижу смысла, если когда нибудь и надумаю апгрейдить тушку то только до ФФ

    18-105 на ней нормально работает, но все равно не расскрывает возможности тушки, а недостатки этого стекла на 16 Мп проявляются более явно чем на Д90. Если человек дорос до апгрейда, то лучше сначала вложить в стекло, кстати ТС у тебя какая оптика?
    ИМХО стекло лучше брать на вырост, те FX, да дорого, но вы и на кропе прочувствуете всю прелесть светлой оптики и при переходе на ФФ будет значительно легче в финансовом плане. Поверьте не легко продать сразу и тушку и зоопарк бестолковых кропнутых объективов.

    За 12-13 можно взять отличную токину 24-70/2.8, благо отвертка в Д90 присутствует. Я так понимаю что бюджет ТС очень близок к этой цифре. Подобный up даст больше чем замена тушки.

    Скоро выйдет Д800, Д700 все начнут скидывать, сейчас дорожает скорее всего из-за скачков курса валют.
     
  16. paralax

    paralax Читатель

    2.196
    0
    теперь у меня голова вспухла еще больше.... :p

    тогда еще поппутный вопрос, если не делать ап до 7000, какую просветленную оптику можно взять до 15(20) тыс

    спасибо
     
  17. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    это из другой оперы несколько. Тебе, дорогой гость из Самары, :) нужен светосильный объектив, я понимаю. А просветление - это либо покрытие специальное на стёклах, либо что-то из дзен-буддизму. :) Сообщением выше писали про Токину. Ещё бывают тамроны 28-75 или 18-55 со светосилой 2.8, они окло 15 стоят, вроде. Погугли. :) Яндекс.Маркет, к примеру, рулит...
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Так что камера не плохая!

    Смысл есть и БОЛЬШОЙ! (лично для меня)
    1) Самое главное - 39 точечная система автофокуса из которых 9 крестовых., против 11 и 1 крестового у D90. Нехватку дополнительных крестов очень уж ощущаю......
    2) Более короткая выдержка 1\8000, против 1\4000. Это очень помогает при солнечной погоде...
    3) Более современный датчик экспозамера 2016 точек, против 420.
    4) Да и в целом более современная машинка во всех отношениях :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 15:14 ----------

    Только не просветленную, а светосильную!
    http://foto.ru/sigma_af_85_1.4_ex_dg_hsm_nikon.html - немного выходит за бюджет....
    или такой http://foto.ru/tamron_af_28-75_mm_f_2.8_xr_di_dlya_nikon.html
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Плохо то что они все по центру.
    17-50. Китовый 18-105 на 16 мп понравился мне больше на одинаковых диафрагмах.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 15:15 ----------

    Как и любого другого стекла.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 15:16 ----------

    Под какие задачи?
     
  20. sanit@r

    sanit@r Новичок

    40
    0
    http://club.foto.ru/camera/ тут отзывы о многих объективах, с примерами снимков. Вообще все обычно начинают с 50/1,8 (цена очень радует), если угол пошире нужен тогда бери 24/1,8 или 35/1,8, для портретов скоро буду тестировать 85/1,8 (куплен на плеере на выходных будет тут, цена 13тр)

    Из зумов, на мой взгляд, наиболее удобные и не дорогие 24-70/2,8 (на кропе получиться 36-105). Но с зумом какойбы он светлый не был бокэ будет не айс, в принципе при репортаже это не критично.