1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несчастная страна Россия.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 27.05.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А должны?
    Я не харизматик, я человек простой. Есть вопрос - есть ответ. А уж если ответы не блещут эффектами, то таково свойство правды - она всегда серая. Потому что ценна сама по себе и не нуждается в прикрасах.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ратибор1, забавно он вертится. Как "змий" на вертеле. Его понять можно. И пожалеть, сирого. Он пытается отмыть от плюх и подчисток, переосмыслить некое абсурдное толкование. Но, это невозможно в принципе. Его менторы не озаботились умственными способностями будущей паствы. А люди теперь мучаются.:)
    Оль, мир пребывает в гармонии по определению. Ибо управляем непрерывно. Деструктивное в нем - это всего лишь ошибка в реализации ментального права Выбора. Оно не преобладает.;)
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот и встретились родственные дУши по вере - тролль-жидовин Стрелок и славяноариецвед Ратибор1 :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 14:53 ----------

    Ратибор1, тебе б, родный, в школу все же, на уроки русского языка :writer:
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Во-первых, в рассматриваемой нами парадигме, Мойше сделал змея руководствуясь прямым указание Бога.
    Т.о. исцелял не змей и не Мойше ;). А что насчет вас, есть прямые указания строить храмы имени ...:wow:

    Во-вторых, змей какое-то время хранился в качестве доказательств чудес и пр., НО когда появилась опасность, что его могут начать воспринимать как тельца, змей был уничтожен ;)
    Для того, чтобы в вашем примере не было противоречия, вы, как и Мойше, должны получить прямые указания от ... :rolleyes: и главное, Его волю осуществлять некий процесс. И тогда будет не "может исцелиться", а "исцелиться" ;)
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего это Вы стали повторять мои мысли?

    Пример со змием касался источников (чудотворных). Причем тут названия храмов? Я уже говорил, что название храмов есть по сути идентификатор, никакого отношения к поклонению тому в честь чего назван храм не имеющий.

    Так новый Израиль безконечно далек от ветхого. У верных нет опасности впасть в идолопоклонство.

    А что за стыдливые многоточия то?
    Прямые указания на что? На то, что на источниках происходят чудесные исцеления? А разве эти самые исцеления не есть прямое указания? Никто кроме Бога не может исцелять, а раз при этих источниках происходят исцеления - значит сие Воля Его. Прямее указания не найти.

    Так по вере воздается.
    Неблагодарному народу иудейскому гораздо более мягкие условия поставлены были. Но они не оценили.
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :shuffle:Да латна, уш...во краску вогнал, охальник эдакий. Мине, как и табе, до народа Б-жьего....:bawling:
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вообще-то змея уничтожили по приказу царя Хизкиягу (Езекия, 8 в. до н.э.) и одним из этих "новых" был пророк Исайя ;)

    Вы таки понимаете, к какому выводу сами себя приводите?

    Да хватить ужо этих комплексов... Можно подумать, что вы второго ребенка любите меньше, чем первого.
     
  8. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    по поводу названии темы....
    в славном городе Волжском, родственница проживающая там возжелала покрестить сына и меня выбрали в крестные, да вот не задача.... мало того, что надо мзду платить, так надо пройти беседу, часовую, только в воскресенье, получить расписку от жреца и потом уж крестить в любом храме Волжского...
    что ж, тирания есть тирания, да вот не задача, две мои попытки кончились ничем и человек 50-70, прождав 40 мин., разошлись на вопросы в церковной лавке только одни сочувствия, а то, что люди потратили время в пустую, и не один раз... да плевать..
    т.е. не предупредить, что отменили, ни приехать во время, в РПЦ - это не принято, вот вам и забота о пастве и о ближнем....
    и пусть кликуши хоть лопнут, рассуждая о святости церкви, этой самой святости там нет, ибо, не может доброе дерево давать худые плоды, именно и поэтому наша страна несчастная

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 16:56 ----------

    а если о почитании икон в культовой практике РПЦ, то в катихизисе Филарета настолько обтекаемые и софистические формулировки, что даже предмета для разговора как такового нет... видно противостояние с иконоборцами пошло в прок....

    и ведь православные пишут о "святых и чудотоворных" иконах, а не об изображениях, впрочем, в наше время печатной продукции.... кстати, их еще и освящают, именно предметы....
    а если это ммс с Богородицей?
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kenzo, сейчас в РПЦ внедряются новые технологии управления, спецов за рубежом растят.:secret:
    http://expert.ru/russian_reporter/2011/13/ochen-malenkaya-vera/
    Так что не волнуйтесь за свою рекламацию. Еще и скидку предложат ;)
     
  10. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    мерси за ссылку, впрочем, это прогнозируемый и очевидный ход церковной истории в современной России, кстати,кое-кто (не ты, конечно), ссылаясь на Библию, так ее и не понимает толком, все тот же вопрос о заповедях Исход 20:4-5
    цитировать не буду, там четко идет речь о не поклонении именно изображениям... забавно, то, что исходя из этого можно утверждать, что не запрещено поклоняться и служить самим образцам, то есть нельзя изображению тельца, а самому ему можно...
    но, должен признать, что и книжники и тем более христиане, возросшие в античной культуре, особенно в софистике, сумели это настолько талантливо сделать тёмным, что, потом им только и оставалось как восклицать: "верую, ибо абсурдно"
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У мну сильное подозрение, что мы весьма о разных вещах говорим.
    Новый Израиль это христиане вообще то.

    К очевидному.
    Чтобы понять о каком именно храме идет речь нужно отождествить неопознанный (например указанный диалоге одним из собеседников) храм с опознанным (известным другому собеседнику) на основании некоторого идентификатора.

    Таки нет.
    Но в воспитании я более тверд в отношении ко второму ребенку. И совсем не потому что стал умнее со временем. А именно для того чтобы второй не развратился.
    Эм-м-м-м, а разве не Вы подобные требования предлагали еще и ужесточить?
    Впрочем могу и ошибаться...

    Типичный прием богоборцев - обобщение на целое.
    У самой лучшей яблони всегда есть червивые плоды.
    Искренне жаль, что Вы попали в такую ситуацию.
    А страна такая - да. Хех. Безбожника выбирают в восприемники, дожили млин...
    Или Вы таки не сказали им ничего? Или Вы только клавиатурный боец, а сами вполне готовы были к очевидному лицемерию? Узрели соринку в глазу? Вы сами самым что ни на ест ьоткрытым способом шли вопреки своим убеждениям. Почему Вы требуете святости от других?

    Да, копий было сломано немало..

    Я Вам страшную тайну открою - подобному освящению только предметы и могут подвергаться.


    Подобные "новшества" все более и более подвергаются нареканием. Думаю им недолго осталось.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 17:16 ----------

    Нельзя поклоняться ничему сотворенному. И изображение тельца и сам телец - объекты тварного мира.
     
  12. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    конечно, я намеренно написал от своего лица, чтобы дать тебе возможность в очередной раз перейти на личность, когда у тебя заканчиваются или не начинаются аргументы, а заодно это станет видно форумской публике...

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 17:19 ----------

    это не цитата из Библии, а я сослался именно на Новый Завет

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 17:20 ----------

    так и быть и я тебе, что иконы-то называются чудотворными, иконы, а не изображения

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2011 17:22 ----------

    только от тех, кто таковым себя считает, или думает, что компетентен об этом так безапелляционно заявлять как ты
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Коварен. Но опять обосрамшись. Ибо соврамши. Так разве лгуну искать святости у других?:d

    А я должен отвечать цитатами?

    Не запускайте свой ФГМ.
    Икона это и есть изображение.

    Думаете, тот священник считал себя святым?

    О чем я там заявляю?
     
  14. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    очередной православный жаргон?

    от такого невежественного субъекта, то есть пардон, православного христианина, я нечего в качестве долга мне, давно не жду
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, ну вот и Вы перешли на личности, с чем я Вас и поздравляю!
    Теперь мы с Вами вместе;)
     
  16. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    не, всего лишь повторение эпитета, который дан был мною тебе года, эдак 1-1,5-2 назад
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    О, так Вы уже так давно перешли на личности?
    А я вот не злопамятный. А то бы нашел чем ответить на Ваши упреки, хехе.
    Ну да ладно. Быть добру.
    Давайте уже мириться. А то право, глупость какая то. Я с оппонентами банановой кожурой не перекидываюсь всерьез, Вы лишь редкое исключение. И чего бы нам делить?
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    полностью

    видел в новостях про эту встречу, и ведь мысли даже об этом не возникло. а по сути, анекдот же :grin: