1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Г.Онищенко: Прививки детям нужно делать без согласия родителей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Blinoff, 05.01.11.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Делали. (Рена, у меня тоже жизнь хреновая :))

    Кроме шрамов никакого.
    Я удовлетворила ваше любопытство?


    bild, мы вообще-то не о пользе/вреде прививок спорим. А о методах дискуссии.
    Если вы хотите поговорить именно о прививках, то я сразу отказываюсь. Нет желания.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Бета, речь то уже не о прививках, ято Аня и сама сказала. То, что они ******** - этого я не только не говорил, но даже и не думал. Странная теория - да, но не ******** они, нет. И, безусловно, их т.з. имеет право на жизнь. И я даже попытался это сказать это Паштету, но неужели нужно писать по этой теме философский трактат, чтобы не выглядеть хамом? ;)
    А по поводу пользы-вреда - так я даже и не спорю уже. Опять же практика показывает, что с верящими в мировой заговор (что это, если не религия?) спорить бесполезно.


    О... Вон оно как ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 12:38 ----------

    :haha: Молчал молчал, в дискуссию не вступал, и бац! - попал под раздачу :)
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    шрамы украшают))) ну говорят так)))
    ну вот. значит я не в той теме пишу) читаю название, нет, все-таки в той;)
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Я тоже. Видишь, вон, как меня bild пытает на предмет наличия прививок? Как будто, если они у меня есть, я заведомо сторонница оных. :d

    bild, раз уж вы так строго следуете теме, то не комментируйте мои шрамы тут. ;) Откройте отдельную тему.:)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    "Всё о шрамах Бета?" :upset:
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, Лучше "Где у Беты шрамы". :d
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    О, давай давай, поподробнее, с описанием их формы и окружающего ландшафта :haha:
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Zebra21, да их столько, что не перечесть. А главный на душЕ.:d
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в жепп вам всем надо прививку сделать от флуда))) :kos:
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    bild, это, думаю, не туда делается ;)
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    чет Бета седня агрессивная. Аватару пытается соответствовать?)))
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Aniri, и тебе прививку туда же.

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2011 13:37 ----------

    :iq:
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, Ничо, бигуди снимешь и легче станет:gigi:
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Aniri, они мне не жмут. А ты иди поработай.:d
     
  15. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Бета, У меня обед. Я думаю от твоих котлетах :rolleyes:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Aniri, У меня сегодня отбивные, пюре, щи, оладушки из кабачков и салат из салата. Приятных дум!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Шаблон разорван на куски, дымит разлом...
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дружно перестали мусорить в теме!
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Имха, так сказать. Прививки делать нужно, полюбому. Уже заколебали мамаши, в детстве привитые ответственной советской медициной, но "чудесным образом" решившие, что это было неправильно, и не желающие чтобы их дети повторили их "здоровую" учесть. И я даже больше скажу - такие мамашки и папашки "сами себе буратины", в прочем у них на это свой взгляд и куча аргументов. Пусть сядут и почитают историю советской медицины. Умники, блин. Наши дети живут не в стерильной банке, а в современном, далеко не экологичном обществе. Начали появляться заболевания о которых я уже лет так 20-25 не слышал, и появляются они в результате того, что некоторые родители возомнили себя профессорами медицины с большим и горьким опытом. Современные врачи тоже особо не блещут знаниями. Сотрудник на днях спрашивает - можно ли годовалому ребенку ставить АКДС если у него легкие сопельки? Педиатор их сказала -ничего страшного... Гнать надо таких педиаторов, ИМХО. АКДС для маленького ребенка одна из самых "гремучих" смесей. Ее нельзя ставить ни при каких легких признаках недостаточноти имунитета...
    Совсем другой вопрос, что при проведении прививки должен быть выбор. Я например когда начинается грипповая пора на предприятии кололся всегда старым добрым советским грипполом, и практически никогда не грипповал. Хотя гриппол защищает только от первых основных вирусов, а не от современных его разновидностей. Всегда была возможность уколоться новой французкой вакциной, но все 2 раза когда я ей кололся результаты были заметно хуже... Советсим вакцинам я всетаки больше доверяю.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А например?:) Полиомиелит, дифтерия, туберкулез, столбняк никуда не исчезали.:secret:
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Rena, пару лет назад по телеку трындели о появлении оспы. В СССР перестали делать от нее прививки примерно в 1980 году.
     
  22. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    вопрос не только к этому умнику, но и к остальным - и давно вы делали прививки СЕБЕ от туберкулёза, тифа, столбняка, гепатита В и т. п. Или в вашей умной голове поселилась мысль, что прививки дают пожизненый имунитет? Может хватит пороть от себятину, хоть какие нибудь цифры кто-то подкинет?
    Поди среди привитых в СССР? Охват был >90%. Наконец-то официально отказались от прививки от туберкулёза в первые часы жизни малыша, то о чём антипрививочники говорили 10 лет, наконец дошло.
    Того года выпуска, или по той технологии, сделаной современными по локоть в бизнесе руками?
    Вакцины не считаю бесполезными, толк от них есть - при определённых условиях - эпидемия, ****а (во 2 мировую, например, делали прививки от тифа), стихийное бедствие. Но делать их надо не младенцам. Лет с 3-5. Синдром детской младенческой смертности и аутизм отодвинуться очень далеко.
    Ну и немного фактов к размышлению (всё не проверял, кто найдёт противоречия - обязательно изучу), по материалам о гепатите B Энджерикс:
    побочные действия "очень редко" (т.е. реже 0,01%) встречается крайне неприятный "букет" из таких диагнозов: паралич, невропатия, неврит (включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит и рассеянный склероз), энцефалопатия, энцефалит, менингит, анафилаксия, сывороточная болезнь, артрит, острый отёк Квинке, мультиформная эритема, бронхоспазм, лимфаденопатия .

    Около 20 осложнений, а доз вакцины необходимо целых три! Поэтому вероятность получить хотя бы что-то одно из указанного букета уже не "менее 0,01%" а более весомые "менее 0,6%", что помноженное на миллион ежегодно прививаемых даёт уже "менее 6000 человек".
    Младенцев в возрасте 0-2лет заболевает острым гепатитом ежегодно 0,1% от всех заболевших, коих в 2007 году было по России 7500человек, что даёт всего 8младенцев.
    Вот это забота. Спасибо тебе минздрав. Косвенно (потому что в США) эти цифры подтверждает VAERS (Системы сообщений о побочных эффектах вакцин) -есть у буржуев такая контора, цифры аналогичные (есть в статье).

    Ну и занавес - сравнение с гепатитом С, от которого напомню, вакцины не существует, а пути передачи и заболеваемость аналогична гепатиту В (см. график):
    эпическая сила вакцины нет, а снижение как и при вакцине - магия не, иначе...

    Вот мне понравилось у автора: благодаря вакцинам исчезло много болезней - например оспа. По той же логике - благодаря отсутствию вакцин примерно в тоже время исчезла чума.

    Ну а любителям порассуждать, как в Союзе всё было здоровски с вакцина, даваёте вспомним про гласность тех времён. Не слышал - не значит не было.


    Кстати, буду признателен тому, кто выложит календарь прививок в СССР. Текущий найти не сложно. Хотелось бы посмотреть, что нам колят новенького.

    И очень жаль, что на этом форуме не как на авнтюре, без цифр и ссылок - автоматическое удаление. А то из 5 листов темы - 2 междуусобчик.
     

    Вложения:

    • gepatit.gif
      gepatit.gif
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      487
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ilya-79, я ни разу в жизни не делала прививок от гриппа. Тьфу-тьфу, не болею им много лет.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ingling, а может вы где-нибудь встречали статистику, например, заболеваемости туберкулезом среди привитых и нет? Интересно сравнить было бы...
    А про советский календарь прививок на другом форуме обсуждалось, теперь уже не найду. Но там тоже достаточно было, хоть и меньше чем сейчас.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 11:23 ----------

    а я вообще ни разу по-моему не болела...
     
  25. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    туберкулез и столбняк (про тиф непомню, не буду врать) 3 года назад, проходил вакцинацию на предприятии.
    Теперь ваша очередь, Умник.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 11:13 ----------

    по старой технологии.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 11:14 ----------

    здесь полностью согласен. При одном отступлении что ****у и катастрофу ждать не надо, достаточно ввезти несколько "больных" гостей из средней азии..

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 11:15 ----------

    половина родственников работала в ЦРБ. Я знаю о чем говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 11:18 ----------

    поздравляю. Я не могу так рисковать, поскольку общаюсь с большим количеством людей, и многие из них в зоне риска.
     
  26. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    ни разу со школы не делал - не болею.
    никто не может найти, истории болезни ни для гласности, только косвенно.


    я этого ждал... В прошлом году 3 случая болезни полеомелита в России от казахов (природный рассадник полиолмелита) - и всем живую вакцину срочно. О том что от привитого, таким образом, могут заразиться здоровые люди с ослабленным имунитетом (беременные, больные спидом, после болезни, дети (непривитые, а может и привитые - вирусы они знаете ли, мутируют)) особо не распространялись. А вот пару лет назад в Волгогрдской области была вспышка конго-крымской лихорадки. Более 50 заболевших, 6 смертельных случаев - что-то не ввели это заболевание в календарь прививок по всей россии. Кстати вы от отой заразы прививались? Кстати где прививка от гепатита В?
    Я смотрю, как и ожидалось, зацепились за слово умник, и дальше читать не стали. Ну так оно родилось исключительно из вашего суждения о людях, которые с вами не согласны.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 14:50 ----------

    ну а косвенно - в СССР охват прививками состовлял до 95%. Основные заболевшие - заключённые, из привитого числа. Значит неэффективно... (не ну тут могут объявиться знатоки, сделав вывод, что в тюрьмах в основном заболевают именно не привитые, и вообще отсутствие прививок провоцирует человека на преступление) :p
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну когда ротиво-полиомиелитный тур был врачи не стеснялись врать, чуть ли не размахивая историями болезней каких-то соседей чьих-то друзей, которые когда-то не привились и теперь у ни паралитическая форма этого самого полио...

    Ingling, про туберкулез читала на сайте ВОЗа, как проводился эксперимент на московских школьниках, с целью выяснить нужна доп. вакцинация или нет, пришли к выводу, что одной достаточно ))
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ГОнищенко не видит вреда в выращивании новых видов конопли

    ....Между тем главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн идею выращивания безнаркотической конопли не одобряет. Он отметил, что ему неизвестно о существовании конопли без каннабиноидов.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/09/2011/617784.shtml
     

    Вложения:

  29. Cheburashka

    Cheburashka Новичок

    62
    0
    Чушь какая... у себя на правом плече поглядите, след от прививки есть, круглый такой.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Cheburashka, у меня нет. Только след от бцж.