1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутки подорожали. Март-2011

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 02.03.11.

  1. m.mini

    m.mini Новичок

    19
    0
    160 маршрутка подорожала!Вместо 9 р-10 р стала, вместо 15- 18р, вместо 24-28ррррр:pig:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я может не в курсе (мало езжу). Но по эти цены были еще за долго до марта, и даже больше.
    По району проехать - было 10р. (5-10км)
    да и остальные на том же уровне.
    А например, доехать от Юбилейного до центра стоило 25р. Это даже дороже, чем в новых правилах, т.к. там менее 35км :d
     
  3. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    12, 15 и 20 вроде бы (в понедельник ездил)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А аэропорт входит в город или это уже за городом? Если да, то там другие тарифы.
    Кстати, сейчас по закону - автобусы у которых маршрут более 50км должны иметь ремни безопасности ;).
    На маршрутке 80А (юбилейный - аэропорт) я таких не видел :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2011 13:09 ----------

    А причем тут цивилизованные страны? Мы не в такой живем. И "маршрутчики" такие же люди, как и вы.
    Топливо постоянно дорожает. Сервис, ТО, запчаcти - все дорожает. Продукты питания за год прыгнули ОГОГО как. А вы хотите, что бы Вас катали за те же деньги, что и несколько лет назад.
    Не водителей винить надо - а правительство, которое вынуждает их поднимать цены
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    В прокуратуре уже лежат два моих заявления...

    Не проще наехать. Просто маршрутки соц.значимое явление для НАШЕГО города, а так вот еще ...

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172074

    Скажете на крестьян проще наехать? Цены что гос-во поднимает, когда якобы из-за пожаров частники продают хлеб, сделанный еще из прошлогодних запасов, или гречку по 70руб., или сыр по 240 руб.??????????????
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Сегодня подняли 52 маршрут. С 9р до 11р. Вот им теперь "удобно" сдачу давать. Но морозы кончились и не в лом прогуляться до трамвайчика, а не махать утром битком набитым маршруткам.
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    на маршруте 80А проезд до 02 марта 2011г. не должен был превышать 24 рублей, а с 02 марта 2011г. не более 28 рублей
    если ценник больше, смело жалуйтесь в управление по тарифам, могут даже и лицензию анулировать:writer:
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Бесит такой расклад. Маршрутка №100 стоит 10р, после 19.00 - 15р. Полный бред!
     
  9. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну вы вроде тоже не до ночи работаете, не так ли? вполне логично. выехал в 6.25, откатал до 7! вечера, а потом на себя поработал.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    rezook, тогда что ж в 19 то? Если в 6.25 выехал прибавляем 8ч. (по закону) получаем 14.25. Можно после пол 3го повышать стоимость проезда.
    Мне собственно не 5р жалко, меня утомляет вечное нытьё водителя, что "не все оплатили", при этом ссылается на объявление, размером с тетрадный лист, повешенное в темном не освещённом салоне. Я что должен помнить для всех маршруток их временные зоны.
     
  11. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    маршрутка 19 стоит 12руб
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    увы, шабашат не по ТК, т.к. семью кормить тоже надо. ну или на пивасик себе заработать.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я чисто так прикидывал, что большинство маршруток по километражу уже года два по тем же тарифам работает. Лучше было бы добиться от маршрутчиков, чтобы они соблюдали правила остановки и посадки/высадки пассажиров.
     
  14. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Краткая справочка,в порядке информации:
    -стоимость газового топлива,лето 2010 г. 10-50 руб, январь 2011г. - 14-50 руб,
    -автошина Газель 2010 г. 1850-00 руб, январь 2011, 2500-2700 руб,
    -соответственно все запасные части и расходные материалы в той же пропорции....
    -отчисления за соцпакет водителей 2010 г. - 14%, с января 2011 г - 34%.....................и.т.д.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И против всякой логики создаются новые маршруты. Я например уже почти год плачу за проезд до работы уже 10р против 12р год назад. Потому что новые маршруты сбивают цену.
     
  16. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    По документам длина маршрута 49200 м, не дотягивают :shuffle:
     
  17. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    не знаю не знаю, "зажравшейся" обл администрации уже лет пять точно не поднимали ни на процент =)))

    у урт нет таких полномочий - аннулировать лицензию за нарушение порядка ценообразования
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вообще-то я про то же и сказал. Любой имеющий глаза и уши понимает.
    Я больше скажу. Пока в ВЛГ будут такие смешные тарифы на маршрутки, будете ездить в битком набитых раздолбанных газелях.
    В Новороссийске, городке намного меньше, уже давно тариф перевалил за 10 р. Сейчас - 14 р. Зато маршрутки - почти все ИВЕКО, Ф-Транзиты, Фольксы, Мерседесы и Бокстеры. Очень удобные, разница в комфорте с газелями колоссальная; своя машина в городе по сути не нужна.
    Да, и их много. Жалко только городской троллейбусников, уж не знаю, за счет чего они выживают.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mini Me, я больше скажу, в Воронеже вместо газелей, ходят большие автобусы, и цены что-то около 8р. по всем маршрутам. Хотя газельки есть, но их намного меньше. Троллейбус по моему 6р.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А в каком именно месте можно посмеяться над тарифами в маршрутках?
     
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    в Красноармейском районе стоимость проезда держится пока на прежнем уровне:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 12:52 ----------

    кто-нибудь в курсе, сколько теперь стоит проезд на 164 маршрутке?
     
  23. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Только эти автобусы ходять там без расписания, и ездят нарушая все правила. Сам не раз наблюдал картину, когда все три ряда дороги забиты этими автобусами.


    --------------------------------------------

    А вот ветка обсуждения общественного транспорта Воронежа
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Black_Label, а маршрутки в Воло ходят по расписанию и строго соблюдая ПДД.

    ---------- Сообщение добавлено 05.03.2011 15:01 ----------

    По моему видел 10 на переднем стекле.
     
  25. Black_Label

    Black_Label Участник

    445
    3
    Bob, Сколько занимает газель места на дороге и б/у автобус из Европы???

    А вот последнее обновление на дорогах Воронежа:

    [​IMG] [​IMG]
     
  26. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.200
    53
    за 10 тебя туда никто не повезет, если ток по самому Краснослободску
    до Нового года на 164 маршрутке проезд стоил 15 рублей
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ага, на велике развозить по автосалонам товар xD
     
  28. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    от комсы до тулака скорее всего
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее всего по району.
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    с понедельника 80 маршрут вроде 28 рублей, готовьте ваши денежки.