1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить адаптер питания?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем namek, 30.11.10.

  1. namek

    namek Участник

    152
    0
    Вчера нагнулся блок питания на маршрутизаторе, видать от скачка. На выходе 5в 2а, звонил в Новый взгляд, там сейчас таких в наличии нет. Уважаемые форумчане, кто-нибудь знает, где можно в Воло купить сей сабж?
     
  2. arston

    arston Участник

    289
    0
    В Электротехнике на Невской в подвале отдельчик. А вообще в БП от роутеров и свичей чаще всего выходит из строя конденсатор. В новом взгляде покупается за 3 рубля, перепаивается и вуаля)
     
  3. namek

    namek Участник

    152
    0
    Было что-то типа импульса, и видать от этого БП. Все оборудование на сетевом фильтре ушло в ресет, сервер вырубился. Теперь на выходе адаптера нет напряжения вообще... кондеры внешне в норме, вздутий нет, а если бы высохли, то по идее напруга просела, но уже точно не исчезла.
     
  4. arston

    arston Участник

    289
    0
    Не повезло, мне как раз такой-же блок питания (5V 2А) оживить не удалось. Купил взамен в Электротехнике универсальный рублей за 600 - уж месяца три всё ок.
     
  5. namek

    namek Участник

    152
    0
    Пришел домой и снова разобрал бп, оказалось, что сгорел предохранитель:) Вчера вечером не заметил его, он в резине был. Теперь я снова с инетом) Всем спасибо за советы.
     
  6. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Подскажите фирмы, которые продают блоки питания

    Сгорел блок питания на свиче D-Link. Выходные параметры, 5 В, 3 А. Подскажите пожалуйста фирмы, которые продают блоки питания?
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  8. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Plus, спасибо
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    а на кинокамеру Sony VX2100E никто не в курсе, где прикупить блок питания? Родной куда-то заигрался, оба АКБ стоят пустые, а работать надо. Или хотя б распиновку разъёма питания где-нибудь поискать. А уж 7.2 вольта я найду откуда взять.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Там 8.4
    Адаптер AC-L100 ?
    У меня от умершей D8 остался AC-L10B, если верить этой мурзилке http://pdf.crse.com/manuals/2583563461.pdf он подходит.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    IvUs,
    он самый.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Everwesss,
    могу продать AC-L10B рублев за 300, но только с самовывозом из ворошиловского.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хорошо, сьпасибо, но только после 5 марта :)
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.199
    966
    Да когда угодно, уже года три в ящике пылится лежит. :)
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Граждане форумчане, подскажите ссылкой на нормальный магаз на Али, где продают приличные адаптеры/блоки питания 12В 3А, штекер обычный 5,5мм на 2,1(2,5)мм.
    А то надоело в отзывах читать как они сильно греются, какие легкие по весу, как просаживается напруга и т.п. Может есть какие-то китайские приличные бренды делающие не одноразовые подобные вещи? Для зарядника LiitoKala надо.
    Безымянный.jpg
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот отличный магазин (они же являются и производителем многого из того, что продают) - http://alli.pub/61m50g
    Блоки питания, светодиодные ленты, светодиоды (которые сами и делают)...
    Постоянно у них покупаю. Чуток дороже, но не принципиально, чем у неизвестныцх магазинов, но очень быстрая доставка и качество на высоте.
     
    olegun нравится это.
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    @Lyosha, т.е. они купят на али, потом накинут сверху 100% маржи и продадут мне? Я и сам так могу.
    зы: сайт просто песТня ) очень информативно всё, понятно.
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Там дешевле, чем по приведённым тут ссылкам на али. Съездите и спросите.