1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я плюю на ваши могилы

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ди902, 29.01.11.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    http://www.film.ru/afisha/movie.asp?code=ISPTGRV

    Малобюджетный детективно-драматический ужастик. Молодую писательницу, которая уехала из города и поселилась в глухом лесном домике, насилует группа провинциальных отморозков. На помощь никто не придет, потому что вокург никого нет и не будет, поэтому над ней измываются до тех пор, пока ей не удается сбежать...
    Вместо того, чтобы вернуться в город и "написать заяву", она решает остаться и отомстить всем участникам веселья.

    Фильм проходной. Первая половина скучновато-баянная, хотя не могу сказать, что говно. Просто такая как и все первые половины недорогих ужастиков на "молодежно-глухоманную" тему. Вторая половина будет интересна поклонникам, к примеру, "Пилы". Тем, что заставляет подумать "Тааак... А как же именно она отомстит следующему?" Короче, сценки, где явно свихнувшаяся девка, ставшая такой же отмороженной как и те, кто ее насиловал, придумывает разные разности для провинциалов, у кого-то вызовут чувства удивления, у кого-то восторга, а у кого-то - неприятия.
    Хз, разок, конечно, можно посмотреть, но только на видео, в кино идти не обязательно. С точки зрения идеи способов убийства фильм интересный, но с точки зрения подачи этих убийств и съемок та же "Пила" на порядок сильнее. Хотя, конечно, "Пила" - это совершенно другой по стилю и атмосфере фильм.

    В общем, повторюсь, одноразово.
     
  2. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, не удержался, запостил?:d ;)

    ЗЫ нормальный фильмец. тем, кто не чужд мочилова, может и доставить, а другим и смысла смотреть нет.
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Homo Sapiens, скорее всего, ди902 - посмотрел его по твоей "наводке" :).

    Фильм действительно интересный, собираюсь посмотреть в ближайшее время. Судя по описанию, он даже будет поинтереснее фильма "Последний дом слева" (в обоих раскрывается страшное возмездие).
     
  4. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    не факт:)


    этот момент в такого рода фильмах меня всегда радует. обычно финалы их весьма печальны, а тут отмщение, лютое и изобретательное:)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Решил отписаться потому что фильм показался интересным для бюджета всего в 1,5 миллиона. :)


    Натюрлих, Маргарита Пална! :) В смысле, да, ты где-то не так давно запостил отзыв, в какой теме не помню, скорее всего в теме про ужастики. Думаю, надо глянуть. Но я искать не стал, решил отдельную тему создать. :)


    Думаю, вставит он только явных фанатов смакования крови. :) Я не такой, поэтому меня не вставило. :)


    Мне отмщение нравится только если, как я выше написал, смакования жестокости нет. Поэтому мне нравятся больше фильмы типа "Отважная" с Джоди Фостер.
    Да даже в "Законопослушном гражданине" в сцене расправы над главным ублюдком... Вроде тоже все жестоко. Но ведь не отвратно. Как-то более умело обыграно что-ли. С иронией там снято (причем, она там к месту)... А тут тупое наслаждение издевательством. В конце сабжа у меня было одинаковое отвращение и к этим козлам, и к девке.

    Хотя, одна фраза мне очень понравилась...
    Когда она чуваку веки проколола и привязала их к дереву....
    - Мне надо отойти ненадолго... Ты не моргай пока.
    (с)
    Вот я ржал. :d
     
  6. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    и я не такой, но проникся, понимаэш:d
     
  7. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    А ниче кино,хотя начало затянуто
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ди902, а я не стал создавать тему, когда отсмотрел - лень было для такого фильма :)
    Фильм разделён на 2 половины - издевательства над девушкой и издевательства над парнями :d Первую половину многое отсмотрел на перемотке (не могу смотреть на такие мерзости :) ) А вторую заценил :d Прикольно было посмотреть, что она с ними сделает :) Тока я всё предугадывал :)
    Ну и не понятно, как она выбралась из этой реки, что он её с моста не увидели...?
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d


    Ну... как в кине. :)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Нормальный фильмец. Стоит посмотреть один раз.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да уж. Сцены издевательства просто отвратительны.
    Понравилось что вся месть происходила днем при белом свете. Не нужно было всматриватся в темную картинку под тревожную музыку.
    А так фильм на 4. В кино ходить не обязательно. Можно и дома посмотреть.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сдается мне, никто и не собирался идти в кино. :) Кому он сдался в кинотеатре, если в сети уже в HD качестве лежит? :)
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сегодня в расписании сеансов в Киноплексе видел. Написал чтобы ни кто не пошел. ;)
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, я знаю, что он еще идет в кино. Просто подозреваю, что из отписавшихся никто не ходил.
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Посмотрела наконец-то - дома, в любимых теплых носочках, рядышком с мужем.
    Согласна со многими отписавшимися, что на 1 раз кино, хоть и на твердую 4ку.
    Послевкусием осталось чувство удовлетворенности второй частью и мысль "Как же она будет жить дальше после такого?".
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А у меня осталась мысль "Надолго ли ее закроют в психушку?"
     
  17. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    фильм -ацтой
    тема - избита до ужаса
     
  18. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    навскидку пару названец фильмов киньте где избита эта тема? )
     
  19. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Aksy, попутчик, ничего себе поездочка, райское озеро, штормовое предупреждение, граница — все из одной кучи


    egoistka, когда тема избита до ужаса, это еще далеко не показатель ацтоя
    хотя этот говнофильм я не смотрел)
     
  20. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    "день женщины"




    меня не впечатлил этот фильм, и не советовала бы его смотреть.
    Героиня великолепно играла, но не более. Сюжет "убивает". Честно.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вообще-то, упоминаемый вами так называемый "День женщины" в оригинале называется "Я плюю на твою могилу" - "I Spit On Your Grave", а "День женщины" - это всего лишь второе название (на DVD и BD фильм вышел именно под оригинальным названием - "Я плюю..."). И нынешний фильм - "Я плюю на ваши могилы" - это прямой римейк того фильма. Не подражание, а именно перезапуск проекта. А перезапуск проектов спустя несколько десятилетий и даже лет - это, как известно, стандартный ход для Голливуда (и часто не самый плохой ход). Так что фраза про избитую тему и при этом ссылка на "День женщины" - абсолютно мимо кассы. Тем более, 99,9 % посетителей этого форума "День женщины" не смотрели и смотреть не будут.
    ЗЫ: я после просмотра сабжа скачал оригинал 1978 года. Xpень полная. Сабж тоже не фонтан, но оригинал еще хуже.

    Да и правильно выше написали:
     
  22. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    "Забавные игры"


    Ребят, я высказала своё мнение.
    По мне - фильм ужасен потому, что знаешь уже на 30 минуте что будет в течении всего фильма.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А какие именно игры? 1997 года или 2007 года? :)

    Фильмов на похожую тему море. Можно, помимо перечисленных, еще вспомнить "Последний дом слева". И что? :)
     
  24. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    а еще наш есть вариант - "ворошиловский стрелок". Да, не сама "героиня" мстила, а дед. Но смысл один. Есть трагедия - и начинают "мочить" виноватых.



    меня спросили
    я ответила ;)
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я понял. :) Просто мне кажется, не совсем правильно отталкиваться только от оригинальности сценария. Сейчас очень сложно придумать хороший оригинальный сценарий, вот и переснимают все подряд. :)