1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградская опера

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Гость, 13.01.08.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Дык они же трудоустроены. Просто можно и встречный вопрос задать: а кто возглавит оперный театр, буде на него найдутся деньги? Серов или Венедиктов? Я все к чему. Создать хороший драмтеатр в нынешних волгоградских условиях гораздо проще и дешевле - отличное здание в хорошем состоянии и с нужным оборудованием уже имеется. А если вкладываться, то в здание для музея. А опера - да, отлично, если уровня Мариинки, но это разве для региона реально? Вот и получается что оперый театр формально есть, а на деле нет. Кстати, вопрос "Нужен ли Волгограду оперый театр?" не первый год задает Федерас.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 21:17 ----------

    Плюс ко всему у нас Музыкальный театр имеется. Может, как-то объединить усилия, чтобы получился качественный результат по всем показателям?
     
  2. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ему - нет...
    ага, Смирнов...:p
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    А зал он для чего ремонтировал? Для имитации бурной деятельности?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2010 21:30 ----------

    Он тоже трудоустроен, ага
     
  4. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    :)

    Остроумно. Посмеялся. Но, молодой человек, если вы обращаетесь ко мне, значит вы для чего врали, сообщая мне как-то о своем полном игноре;)

    Вот это надо переводить на русский язык.

    Я так полагаю, что вы сами должны знать чьи мысли все-таки транслируете.

    Я - да. А вы?

    А где вы сказали обратное? Вы ясно выразили мысль о том, что лучше начать (с нуля) драмтеатр, чем доводить до ума ту оперу, что имеется. Очень экономично, хочу сказать. Так можно каждые 5-10 лет что-то переделывать. Это как дороги получается. Сначала класть асфальт осенью в дождь, а потом удивляться, что к лету вместо асфальта дыры. Зато можно опять выбивать деньги на новый асфальт, не забывая при этом и себя любимого.

    Покажите мне, где я это сказал:)

    ЦО изначально представляла собой странное образование. Даже страшно подумать с какого перепугу коллективу антрепризы дали статус гос. театра.

    Целеноправленное финансирование. Контрактная система. Конкурсный набор. Информационная поддержка местных средств массовой информации.

    Почему бы вам не обратиться к администрации форума с предложением об обязательном указании всеми форумчанами своих паспортных данных в профиле и заменой аваторок личными фотографиями? Мне скрывать нечего. Как только администрация даст на это добро, я все исполню.
     
  5. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    у нео там ансамблики какие-то есть... может, для них? :)
    +мильён!
    + строгий контроль над этим делом...
    а я - нет...:shuffle: мне моя аватарка нравится :)
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Самовар, не хотите обнародывать свою личность, не переходите на личности, причем в оскорбительном ключе. Собсно, вы у меня и так в игноре - вот браузер подвел и довелось прочитать, что вы там написали.
     
  7. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Покажите мне, где я сказал, что не хочу обнародывать свою личность? Или я один в этом разделе (или на всем форуме), кого вы не можете опознать, поэтому спать спокойно не получается? Попробуйте корень валерианы, говорят помогает. И где я переходил на личности?:)
    Ну так и прекрасно же. Даже, если и лукавите. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 00:20 ----------

    Да, без этого никак.

    Ну что ж такое-то... Наш собеседник должен зело расстроиться:d

    Есть такая шутка, что гос.ремонт - занимает гос. пенсию, если праИльна его проводить...:d
     
  8. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    по агентурным сведениям, сегодня в ЦО приходил сам Гепфнер... Про что он там вещал - пока не знаю, но вроде про закрытие ЦО речь пока не идёт... Попробую завтра узнать...
    не стоит :) ведь классная аватарка, а? :)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Серьезное дело, затрагивающее так много людей, творческих коллективов, планов проходит в атмосфере секретности и сплетен. Наверное, за закрытыми дверями ломаются копья за искусство, не иначе.
     
  10. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +100!
    или об него...
     
  11. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Классная:)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    [off]
    классная, хоть и печальная, поздравляю с визуализацией :)
    Стрелок, а у тебя когда ава появиццо? Всё некогда? Я присмотрела одну, вот, примерь маску венецианского карнавала.
    ;)[/off]
     

    Вложения:

  13. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    так жизнь такая! :)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    [off]Борода2010, пес ухоженный, но чем-то грустит[/off]
     
  15. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    может, о культуре в Волгограде?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 20:34 ----------

    По поводу вчерашнего прихода Гепфнера в ЦО. Если коротенько: ему ЦО на фиг не нужна, но сверху ему сказали: "Реорганизовать!". Как - он не знает, поэтому проще уволить две трети работников, а оставшиеся деньги раздать оставшимся. И реорганизация, и увеличение з/платы без увеличения бюджета. В первую очередь уволят пенсионеров и тех, кому недалеко до пенсии (насколько я знаю, в хоре - процентов 80 таких!). Те, кому до пенсии осталось 2-3 года, работы уже не найдут... Ну, да здесь, как известно - лес рубят, щепки летят... Вот такие слухи...
     
  16. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А вот интересно, у балетных пенсия может начинаться в 30, а некоторые вокалисты в 30 только вузы заканчивают, а потом до 80 поют себе.....

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 20:47 ----------

    Нуууу.... дык же тут уже кое-кто сказал, что "лучше драмтеатр";) А если серьезно, то оно и так понятно было, что ему не нужно:iq:
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    у них 15 лет отработал - и в тираж, у духовиков симф.оркестров - 25 лет - и туда же... в смысле, на льготную пенсию... только через суд... просто так не выпускает ПФР...
    а что, такая сложная работа, что ль? пой в своё удовольствие...:)

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 21:12 ----------

    Вот есть у нас ЦО (область) и муз.театр (город). Муз.театру власти говорят: мы выделяем вам деньги, а вы делайте репертуар... А область - .... :frustrate
     
  18. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Ощущение, что останется только 10% от всей ЦО.
     
  19. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    в виде администрации во главе с Неприличной Фамилией? :)
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    А губернатор говорил, что оптимизация культуры коснется административного балласта, творческий состав будет сохраняться и приумножаться.
     
  21. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    и кому верить? как это уже достало: всё на уровне слухов, одни говорят одно, другие - другое...

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 21:27 ----------

    кстати, вот это он говорил про симфонический оркестр, про ЦО - не уверен, такое ощущение, что власти вообще не знают, что с ней делать... А меж тем коллектив ЦО Путину собрались писать...
     
  22. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    а ему на пенсию не пора?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2010 21:43 ----------

    Звонить ему надо было. Сегодня. :d:d:d
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Слава тебе, Господи.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, давай варианты. Я подумаю. Ты у нас дэушка опытная... в масках. Зачинай "маски-шову".:coolz:
     
  25. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    ага, до него дозвонишься... я думаю, там такой "фейс-контроль" был...
    это про что?:shuffle:
     
  26. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    А письмо он, конечно, прочитает, ага. Приедет, всех по головке погладит, зарплату повысит, спектакли сам поставит, билеты среди волгоградсцев распространит и лично будет программки продавать между аквариумами....
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    хотелось бы это увидеть :d
     
  28. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Так он же может еще и петь начать. А что, на пианине он недавно играл..:spider:
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    [off]
    Не могу. Я тебя в реале не встречала, больше никак не представляю и масками не интересуюсь.[/off]
     
  30. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, зато я встречал тебя. Когда ты свои афишки продавала.Тебе эта маска нравится?