1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из обоих кранов идет кипяток

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем pe2x, 20.11.10.

  1. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Открыл умываться холодную воду ... а течет кипяток :spider: вот так дела, что за дела такие
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    чудеса )
     
  3. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    кипяток одной температуры из обоих кранов или из "холодного" чуть прохладнее?
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не отвечает... сварился...
     
  5. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    1. Если дом советской постройки и по стояку есть старые советские смесители (особенно кухонные) - передавливает через резиновый уплотнитель.
    Что делать - пройтись по квартирам стояка и та, в которой как раз все в порядке ( горячая в горячей, холодная в холодной) в наибольшей степени виновница передавливания. Предложить хозяевам поставить новый смеситель и обратные клапаны. (В идеале - каждая квартира на стояке должна быть подключена к воде через обратный клапан).
    2. Если в доме, в квартире вашего стояка кто-то делает ремонт. Неправильно подключают мойки, стиралки, посудомойки, бойлеры и т.д. И даже вообще не ставят обратные клапаны!.
    Что делать - прийти в ремонтируемую квартиру и наехать с претензиями. Провести ревизию на наличие обратных клапанов и правильной их установки. Потребовать от ремонтирующегося разобраться с косяками и поставить клапаны.
    3. Сантехники с бодуна перепутали распределение потоков в теплопункте или подвальных коммуникациях.
    Что делать - вызывать управляющую компанию, фиксировать в протоколе температуру воды из обоих кранов. Управляющая компания должна этот косяк закрыть.

    В принципе, УК должна решить косяк с кипятком во всех трех случаях. (Просто самостоятельно все это решить бывает гораздо быстрее, чем через УК).
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Через холодный уплотнитель передавливает а через гусак нет????:hah::hah:
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Когда мне впервые озвучили эту причину (в 1993 году) я тоже был удивлен. Потом снова был удивлен - когда снял смеситель. Как такое можно проектировать и делать...:old:
     
  8. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Одним словом MADE IN USSR))))))))))
     
  9. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    помню вроде было что-то подобное - но очень давно ...
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ту277, Такое бывает, но редко и давление из холодной линии при этом гораздо ниже чем из горячей, а если давит одинаково то эт сантехники балуются
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Давление зависит от разбора воды.
    Не бывает одинакового разбора воды по горячей и холодной ветке.
    Разность давлений между горячей и холодной веткой существует всегда.
    Теоретически одинаковое давление в ветках возможно ночью, при отсутствии отбора воды, при идеально одинаковом механическо-гидравлическом состоянии и отрегулированности подкачивающих насосов.
    Да, в некоторых делах я бываю занудой. :condom:
    Все вышеописанные мной случаи имели место быть (а не высосаны из пальца).
    Ваше счастье :)
    Большая часть случаев в моем доме была по причине "евроремонов". :d
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Ту277, :):):)
    Я те не о том. Я про вариант что один из стояков пустой и в него передавливает через соседский смеситель вода из другого стояка. То о чем ты пишешь это фантастика не бывает такой дельты в стояках из-за разбора воды чтоб передавило из одного стояка в другой через открытый смеситель:writer:
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    andrusha, Как-то в соседнем доме, летом, когда отрубали горячую воду, одна бабуля жаловалась, что у ней горячая идет. Люди в шоке были. Оказалось один чувак своим бойлером почти весь стояк снабжал горячей водой :)
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    :d Молодца! Сэкономил на обратных клапанах.
    А я встречал, когда стиральную машину подключают сразу к горячей и холодной воде одним шлангом :d, и тоже без клапанов. После этого хозяину и соседям поймать воду нужной температуры - миссия невыполнима :d То из горячей - холодок, то из холодной кипяток. Как иногда в зарубкино показывают - один сосед спустил унитаз - второй ошпаренный скачет из ванны. :o
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ставьте машину стирлинга и подключайте генератор - халява, чо!
     
  16. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    запасайте на период летних отключений:d
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Doc, в кЕтайские термосА :)
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я тоже сэкономил, просто когда бойлер включаю, закрываю входной вентиль горячей воды :shuffle:
     
  19. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    о! а я думала что это у нас чтото с трубами... вот если так бывает, что на кухне открываешь воду - в ванной человек орет - это у нас в квартире накосячили сантехники? или не факт, может и у соседей?
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Я думаю скорее накосячили в котельной и давление слабое. Хотя конечно можно посмотреть, что за трубы сантехники по квартире развели.
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    дим, при чем же тут котельная, если человек унитаз смывает...:upset: или в нашем случае холодную воду вкл\выкл
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Ну тут таже система, холодную включаешь на кухне и ванне её не хватает, от этого температура там резко повышается.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    или подача:writer: