1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли прожить на 4000 руб. в месяц

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Forcestrat, 17.09.10.

  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Эт точно ;)
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Зимой фрукты дорогие, а овощи дешевые. Хрустеть надо морковкой, тыквой, капустой, редькой (в виде салатов). И пока не поздно сделать заготовки - соленья в банках, свежачок в морозильнике.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:34 ----------

    Как у вас всё просто. :look:
     
  3. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    сделай так,чтобы есть некогда было:d
     
  4. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Бета, про салаты согласен (особенно венигрет выручал), просто все рецепты выживания студенческих лет за раз не вспомню.
     
  5. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    :wow:
    вот это вы жрёте!
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Во-первых мозгов в голову. От этого все будет.
    Дальше проблема решается как математическая задача.
    1. Сокращение расходов. Интернет нафиг. Девушка если нормальная и на лавочке посидеть будет готова и по парку погулять. Все остальное точно так же причесать.
    2. Смотреть договор с банком. Есть ли возможность выплатить кредит заранее без штрафных санкций (судя по фин грамотности ТС тут может понадобиться помощь). Продать ненужное, но потенциально реализуемое (комп, если не связан с получением дохода и т.п.) и выплатить кредит или его часть.
    3. Искать дополнительные источники дохода. И использовать как на частичное погашение кредита, так и на то чтобы более по человечески жить.
    Технически прожить на 4 тысячи можно вполне прилично. Но опять же нужны мозги в голову.
     
  7. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а к чему этот улыбающийся смайлик?
    Один умный чел недавно сказал фразу, очень мудрую: "Страшно жить не без денег, страшно с долгами".
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особенное если как раз комп взят в кредит :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 12:55 ----------

    можно. у меня в неделю на 4-х на питание и хознужды откладывается 2,5 тыс...не шикуем особо, но на анакомах не сидим.
    Ну, естественно одежку придется старую поносить, развлекухи отложить.
    по питанию - килограмм мяса, туда пару головок лука, батон - вот вам котлетки..на одного на всю неделю хватит. К ним - салатик и гарнир (гречка дороговато, а вот вермишель и картошка пока в нормальной цене)
    макароны по флотски...тоже не особо дорого, если из натурального мяса. На работе не кусочничать, а брать еду из дома. Супы, юорщи - тоже выгодная пища

    И меньше прибедняться на форумах

    На 4000 жить невозможно, если бы в эти 4000 входили еще все оплаты типа коммуналок и прочего..
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Forcestrat, тоже хотела спросить - а что взяли в кредит? Мож эту фигню продать и разом отдать деньги банку?
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Думаю что в самом лучшем случае ету фигню можно продать раза в полтора дешевле чем покупалось. К томуж это наверняка было по программам кредитования на месте. Там думаю с досрочным погашением могут быть проблемы.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Брал денег на ремонт наличными , плюс кредитка висит... (Раньше просто зрп. 23-37 тыс.руб. была , а сейчас вот так урезали...)
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Милионы пенсионеров на такую пенсию живут, а после уплаты за квартиру вообще 2-3 тыс. остаётся.
     
  13. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Ну у них ,думается, несколько другие требования уже от жизни...
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Forcestrat, охренеть 37 тыров!!! за чтож такие деньга платят в воло? тогда job.ru вам в помощь.
    Кстати задуматься об оптимизации расходов пора и мне. Вчера надо было сходить в радеж за хлебом-молоком, ушел с 500ткой, пришел с 40 рублями и кучей всякой хрени, котрой мне нафиг не нужна была до того момента как я зашле в магазин. Нафига?! :bigeyes:
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это ты у кого спрашиваешь ?
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Да это понятно , я несколько про другое...:)
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Как это ни странно, но требование каждый день кушать у них по прежнему присутствует.
     
  18. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    можно выжить спокойно. с инетом, сигаретами, проездом.
    только без одежды ) и при условии, что за квартиру платить не надо. если надо хотя бы коммунальные платежи погашать,то тоже можно, но очень-очень сложно.
    можно подумать, что большинство из здесь сидящих тратит на хавчик более 10000 в месяц и имеет зп более 20000 =)))
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я тоже так считаю.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    old_Nick,
    читайте внимательнее...
     
  21. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    да я вас понял. надо было акцент сделать на Выжить. понятие "жить" начинается для меня с зп в 30тр )
     
  22. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Пять лет назад был у меня спор с товарищем.
    Тема: Прожить месяц на 100 бакинских. По тогдашнему курсу это было где-то 2700.
    Траты: питание (оно же питие и выпивание), проезд, связь. Т.е. комуналку, одежку и технику не считать.
    Я сказал, что можно, товарищ - нет. Проверяющим выбрали меня. Я выиграл.
    Так что реально, но, признаюсь, трудно. Надо конкретно прижаться.
    И во многом себя ограничить.
    товарищ Romashka дельные советы дал на предыдущей странице.
     
  23. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    old_Nick, читайте ещё внимательнее

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 14:49 ----------

    а прожить можно. правда на всём ужаться. и, конечно. никто не говорит, что это легко. ну и, собственно, не всю жизнь - иначе с ума сойдёшь
     
  24. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Писец какой-то. 6тыр - квартплата, коммунальные, жратва и прочие хозяйственные нужды (мыло/порошок). 450р. интернет. Сотовый корпоративный. 1.5тыр. транспорт. 8 тыр итого на жизненно важные расходы. Минусуем 8тыр с доходов - жить вполне можно.

    PS: кто заставлял влезать в кредит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 15:12 ----------

    Не верю. Только на транспорт (обычный общественный) я не смогу тратить меньше 1000р в месяц. Или на работу тоже по условиям задачи не ездить? Тогда это не реальная жизнь.
     
  25. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Фома Неверующий. Если ты не сможешь - не значит, что другие не смогут.
    И транжира, каких свет не видывал. Проездной на трамвай стоил тогда порядка 400 рублей.
    Сейчас - 510. Но и бакс ведь подорожал. В реалиях нашего времени - 100$=3108
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Konstanta, долгов ни копейки.
     
  28. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    На каком трамвае можно добраться от моего дома до работы, я не представляю. Только маршрутка - 30р. в день.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    купить в кредит велосипед..выйдет дешевле и здоровья больше :)
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Расчет: 10000 - (2000 кварт. плата (вообще она 3500 р. но 1500 платит мама прописано 3 человека я и дочь и моя мама) + 1500 дет сад (т.к. я малоимущий субсидия 1000 рублей мне на книжку за квартиру + 750 рублей возврат за садик) + 2500 мне на расходы (500 рублей интернет + 1000 рублей проезд + 1000 питание на работе)). Остаток 4000 на еду и прочие. Забыл 200 рублей жене на книжку за ребенка. 1750 которые на книжке там так и копятся до какой-нибудь покупки.
    Скоро жена на работу выйдет будет серьезная прибавка к доходам 6000.